Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 18.02.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 18 febbraio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: Leonardo Guerra (1); Claudio Lentini (1) H. LATERZA: Desantil Dobrozi (1) LATIANO: P. NOCI: Marco Coroforte (1) R. PUTIGNANO: R.…

Read More

coppa-puglia

COPPA PUGLIA – Risultati ritorno ottavi di finale e qualificate ai quarti

Pomeriggio di Coppa Puglia quello odierno con le gare di ritorno degli ottavi di finale della manifestazione dedicata alle squadre di Prima e Seconda Categoria pugliesi. I risultati: Accademia Calcio Monte-Maracanà San Severo 2-3 (and. 0-5) Soccer Stornara-Audace Barletta 1-5 (and. 0-4) Rinascita Rutiglianese-Ideale Bari 0-2 (and. 3-2) Dimateam-Real Putignano…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 21.01.2024 e Coppa Puglia

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 21 gennaio 2024, dei recuperi e delle gare di Coppa Puglia in Prima e Seconda Categoria pugliese, girone B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: H. LATERZA: Desantil Dobrosil (1) LATIANO: Davide…
coppa-puglia ph valentina de giorgi

COPPA PUGLIA – Andata ottavi di finale: i risultati

Pomeriggio di Coppa Puglia quello odierno con le gare di andata degli ottavi di finale della manifestazione dedicata alle squadre di Prima e Seconda Categoria pugliesi. I risultati: Maracanà San Severo-Accademia Calcio Monte 5-0 Audace Barletta-Soccer Stornara 4-0 Ideale Bari-Rinascita Rutiglianese 2-3 Real Putignano-Dimateam 3-1 Ragazzi Sprint Crispiano-Don Bosco Manduria 1-2 Squinzano…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 03.12.2023

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 3 dicembre 2023 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: Ammenda di 200 euro (Coppa Puglia) CASTELLANA: Nicola Morisco (4) GIOVANI CRYOS: Piergiuseppe Camassa (2+1); Luca Martino (2);…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 19.11.2023

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 19 novembre 2023 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: Nicola Raffo (all. fino al 14.12.23); Jason Carrozzo (2); Cosimo Pompamea (2); Ciro Petrosino (1,…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 29.10.2023 e risultati Coppa Puglia

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 29 ottobre 2023 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: H. LATERZA: Paolo Criscuolo (dir., fino al 16.11.23); Emanuele Russo (3); Desantil Dobrozi (1) LATIANO: P. NOCI: Marco…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 22.10.2023

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 22 ottobre 2023 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: Salvatore Tomaselli (2) ATL. MARTINA: Gianpaolo Abbracciavento (1 - Coppa Puglia) CASTELLANA: Francesco Cosenza (3) GIOVANI CRYOS: Filippo Galatola (1…