LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (25.11.2018 h 14.30 - giornata n. 12): A. Toma Maglie-Salento Football, Atl. Aradeo-Novoli, Brilla Campi-LM Scorrano, Deghi-Atl. Racale, Lizzano-Taurisano, Ostuni-Carovigno, Talsano-Atl. Tricase, Ugento-Uggiano. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (25.11.2018 h 14.30 - giornata n. 12): Barletta-Vigor Trani, Casarano-Molfetta C., F. Altamura-Brindisi, Mesagne-AT San Severo, Molfetta S.-Atl. Vieste, Otranto-Corato, Terlizzi-AS Avetrana, UC Bisceglie-Gallipoli. In collaborazione con calciowebpuglia.it

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (18.11.2018 h 14.30 - giornata n. 11): Atl. Racale-Brilla Campi, Atl. Tricase-Ugento, Carovigno-Deghi, LM Scorrano-Talsano, Novoli-Ostuni, Salento Football-Lizzano, Taurisano-Atl. Aradeo, Uggiano-A. Toma Maglie. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (18.11.2018 h 14.30 - giornata n. 11): AS Avetrana-F. Altamura, AT San Severo-Terlizzi, Atl. Vieste-Casarano, Brindisi-Molfetta S., Corato-Mesagne, Gallipoli-Barletta, Molfetta C.-UC Bisceglie, Vigor Trani-Otranto. In collaborazione con calciowebpuglia.it

LIVE! COSENZA-LECCE, il tabellino

cosenza-lecce-live

LIVE! COSENZA-LECCE, il tabellino Cosenza, stadio "San Vito-Marulla" sabato 10 novembre 2018, ore 18 Serie BKT 2018/19 - 12a giornata COSENZA-LECCE 2-3 RETI: 7' Venuti (L), 13' Palombi (L), 67' e 80' Tutino (C), 83' Falco (L) --- FINALE --- COSENZA (3-5-2): Saracco; Pascali, Dermaku, Legittimo; Corsi, Garritano (71' Baclet), Bruccini, Mungo, D'Orazio (46' Baez); Tutino, Di Piazza

LIVE! PESCARA-LECCE, il tabellino

pescara-lecce

LIVE! PESCARA-LECCE, il tabellino Pescara, stadio "Adriatico - G. Cornacchia" lunedì 5 novembre 2018, ore 21 Serie BKT 2018/19 - 11a giornata PESCARA-LECCE 4-2 RETI: 3' Mancuso (P), 22' Gravillon (P), 45+2' Palombi (L), 67' Tabanelli (L), 89' e 90+6' Del Sole (P) --- FINALE --- PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Balzano, Gravillon, Campagnaro, Del Grosso; Memushaj, Brugman, Machin (78'

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (11.11.2018 h 14.30 - giornata n. 10): A. Toma Maglie-Novoli, Atl. Aradeo-Atl. Racale, Brilla Campi-Talsano, Deghi-Atl. Tricase, Lizzano-Carovigno, Ostuni-Lorenzo Mariano, Ugento-Salento Football, Uggiano-Taurisano. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (11.11.2018 h 14.30 - giornata n. 10): AT San Severo-Brindisi, Barletta-Otranto, Casarano-Vigor Trani, F. Altamura-Molfetta C., Mesagne-AS Avetrana, Molfetta S.-Gallipoli, Terlizzi-Atl. Vieste, UC Bisceglie-Corato. In collaborazione con calciowebpuglia.it

LIVE! LECCE-CROTONE, il tabellino

lecce-crotone

LIVE! LECCE-CROTONE, il tabellino Lecce, stadio "Via del Mare" mercoledì 31 ottobre 2018, ore 21 Serie BKT 2018/19 - 10a giornata LECCE-CROTONE 1-0 RETI: 36' Venuti --- FINALE --- LECCE (4-3-1-2): Vigorito; Venuti, Meccariello, Marino, Calderoni; Petriccione, Arrigoni, Tabanelli; Mancosu (82' Haye); La Mantia (72' Pettinari), Palombi. A disp: Bleve, Milli, Di Matteo, Cosenza, Lepore, Torromino, Dubickas, Tsonev, Fiamozzi,

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 8ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-pallone-lnd

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 8ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (04.11.2018 h 14.30 - giornata n. 9): Atl. Racale-Ostuni, Tricase-Brilla Campi, Carovigno-Atl. Aradeo, Lorenzo Mariano-Deghi, Novoli-Lizzano, Salento Football-Uggiano, Talsano-Ugento, Taurisano-A. Toma Maglie. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 8ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 8ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (04.11.2018 h 14.30 - giornata n. 9): Avetrana-AT San Severo, Atl. Vieste-F. Altamura, Brindisi-Terlizzi, Corato-Barletta, Gallipoli-Casarano, Molfetta C.-Molfetta S., Otranto-Mesagne, Vigor Trani-UC Bisceglie. In collaborazione con calciowebpuglia.it