Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 18.02.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 18 febbraio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: Leonardo Guerra (1); Claudio Lentini (1) H. LATERZA: Desantil Dobrozi (1) LATIANO: P. NOCI: Marco Coroforte (1) R. PUTIGNANO: R.…

Read More

SECONDA CATEGORIA/B – Risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno

SECONDA CATEGORIA/B - Risultati 20ª giornata, classifica e prossimo turno   PROSSIMO TURNO GIORNATA 21 - 6ª rit.  (25.02.2024 h 15) Bitetto-Atl. Palagiano VC Mesagne-Atl. Pezze Arc. Triggiano-Dimateam G. Palagianello-Esp. Monopoli KC Conversano-Grumese Carosino-NT Cellamare Pro Gioia-TAF Ceglie Riposa San Giorgio - (in collaborazione con calciowebpuglia.it)
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare dell’11.02.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare dell'11 febbraio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: Donato Ligorio (1) ATL. MARTINA: Massimiliano Maggi (1+1) CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: Cristian Guarino (1) H. LATERZA: Una gara da giocare a porte…
coppa-puglia

COPPA PUGLIA – Risultati ritorno ottavi di finale e qualificate ai quarti

Pomeriggio di Coppa Puglia quello odierno con le gare di ritorno degli ottavi di finale della manifestazione dedicata alle squadre di Prima e Seconda Categoria pugliesi. I risultati: Accademia Calcio Monte-Maracanà San Severo 2-3 (and. 0-5) Soccer Stornara-Audace Barletta 1-5 (and. 0-4) Rinascita Rutiglianese-Ideale Bari 0-2 (and. 3-2) Dimateam-Real Putignano…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 28.01.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 28 gennaio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: Alessio Sperti (1) ATL. MARTINA: Giuseppe Gidiuli (dir., fino al 29.02.24); Francesco Cosenza (2); Giuseppe Martucci (1); Giovanni Galiano…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 21.01.2024 e Coppa Puglia

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 21 gennaio 2024, dei recuperi e delle gare di Coppa Puglia in Prima e Seconda Categoria pugliese, girone B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: H. LATERZA: Desantil Dobrosil (1) LATIANO: Davide…
coppa-puglia ph valentina de giorgi

COPPA PUGLIA – Andata ottavi di finale: i risultati

Pomeriggio di Coppa Puglia quello odierno con le gare di andata degli ottavi di finale della manifestazione dedicata alle squadre di Prima e Seconda Categoria pugliesi. I risultati: Maracanà San Severo-Accademia Calcio Monte 5-0 Audace Barletta-Soccer Stornara 4-0 Ideale Bari-Rinascita Rutiglianese 2-3 Real Putignano-Dimateam 3-1 Ragazzi Sprint Crispiano-Don Bosco Manduria 1-2 Squinzano…
giudice-sportivo

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 14.01.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 14 gennaio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C. NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica PRIMA CATEGORIA B A. FRAGAGNANO: Andrea Annicchiarico (2); Miriani Asatiani (2); Cosimodamiano Caforio (1) ATL. MARTINA: CASTELLANA: GIOVANI CRYOS: H. LATERZA: LATIANO: Andrea Galasso (1); Giovanni Comes…