TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA Del. MAGLIE 2018/19 19ª GIORNATA - 6a rit.  (domenica 17 marzo 2019, ore 15) Vernole-Cursi 1-4 N. Andrano-GC Specchia 11-0 Melissano-Mascapati 1-3 Taviano-Pro Patria Melpignano-Ruffano 2-1 Ludo Miggiano-San Cassiano 0-2 SP Vernotico-VS Torchiarolo 3-2 CLASSIFICA Cursi 48 N. Andrano 38 San Cassiano 37 Melissano 30 Vernole 30 Ruffano 29 SP Vernotico 29 Mascapati 29 Melpignano 29 VS

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 23ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-dilettanti-risultati-lnd ss palama

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 23ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 23ª GIORNATA - 8a rit.  (domenica 17 marzo 2019, ore 15) Salve-Alessano 1-2 SD Parabita-AP Specchia 2-1 G. Melendugno-Bagnolo 0-0 Sp. Ruffano-Collepasso 8-2 Real Neviano-SG Surbo 3-0 Hydruntum-Sportinsieme 4-1 Galatina 1917-Zollino sospesa RIPOSA: GC Cutrofiano CLASSIFICA G. Melendugno 57 Real Neviano 46 Sp. Ruffano 43 Zollino 40 Bagnolo 39 Salve

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 25ª GIORNATA - 10a rit.  (domenica 17 marzo 2019, ore 15) Memory Campi-Atl. Veglie 1-2 Virtus Lecce-Capo di Leuca 3-1 Poggiardo-Città di Racale 4-1 Seclì-Monteroni 3-1 Veglie-Leverano 3-1 Copertino-Real Galatone 2-0 Manduria-Sanarica 12-0 Soleto-Virtus Matino 1-4 CLASSIFICA Manduria 58 Virtus Matino 58 Veglie 53 Poggiardo 40 Virtus Lecce 39 Copertino

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione prima categoria generica live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 25ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2018/19 25ª GIORNATA - 10a rit.  (domenica 17 marzo 2019, ore 15) San Marzano-AEL Grottaglie 0-4 Castellaneta-Cedas Avio BR 5-2 Atl. Acquaviva-Massafra 1-2 RS Crispiano-DB Manduria 3-2 V. Locorotondo-F. Acquaviva 0-1 Capurso-Polimnia 2-0 L. Erchie-S. Vito 2-2 Latiano-Sava 1-3 CLASSIFICA AEL Grottaglie 65 Castellaneta 65 Sava 59 Capurso 48 Massafra

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 27ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 27ª giornata, classifica e prossimo turno --- RICARICARE LA PAGINA PER GLI AGGIORNAMENTI ---  Prossimo turno (24.03.2019 ore 15 - giornata n. 28 - 13a rit.): Ugento-A. Toma Maglie, Talsano-Atl. Racale, Brilla Campi-Carovigno, Atl. Tricase-LM Scorrano, Deghi-Novoli, Atl. Aradeo-Salento Football, Ostuni-Taurisano, Lizzano-Uggiano. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 27ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-eccellenza-promozione

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 27ª giornata, classifica e prossimo turno --- RICARICARE LA PAGINA PER GLI AGGIORNAMENTI ---  Prossimo turno (24.03.2019 ore 15 - giornata n. 28 - 13a rit.): Molfetta Sportiva-AS Avetrana, F. Altamura-AT San Severo, UC Bisceglie-Atl. Vieste, Casarano-Brindisi, Otranto-Gallipoli, Barletta-Molfetta Calcio, Mesagne-Terlizzi, Corato-Vigor Trani. In collaborazione con calciowebpuglia.it

BASKET – Serie B, Serie C Gold, Serie D: tutti i risultati del weekend 9-10 marzo 2019

generica-basket-g_toma

BASKET – Serie B, Serie C Gold, Serie D: tutti i risultati del weekend 9-10 marzo 2019 SERIE B GIRONE C MASCHILE Risultati (24ª giornata): Chieti-Bisceglie 91-78, Nardò-Catanzaro 87-71, Giulianova-Teramo 83-61, Porto S. Elpidio-San Severo 48-80, Corato-Senigallia 90-82, Pescara-Civitanova 82-69, Campli-Ancona 76-102. Classifica: San Severo 44; Chieti 34; Pescara 32; Fabriano e Bisceglie 30; Senigallia

VOLLEY – Serie A2, Serie B, Serie B2, Serie C, Serie D, 1ª Divisione: tutti i risultati del weekend 9-10 marzo 2019

cutrofiano

VOLLEY – Serie A2, Serie B, Serie B2, Serie C, Serie D, 1ª Divisione: tutti i risultati del weekend 9-10 marzo 2019 SERIE A2 MASCHILE Girone Bianco (10ª rit.): Reggio Emilia-Santa Croce 31, Leverano-Spoleto 32, Alessano-Potenza Picena 23, Livorno-Lagonegro 13, Mondovì-Roma 31, Brescia-Macerata 3-2.  Riposa: Lamezia. Classifica: Mondovì 54; Brescia 46; Reggio Emilia 43;

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA Del. MAGLIE 2018/19 18ª GIORNATA - 5a rit.  (domenica 10 marzo 2019, ore 15) Mascapati-Ludo Miggiano 3-2 Ruffano-Melissano 2-0 GC Specchia-Melpignano 0-1 VS Torchiarolo-N. Andrano 0-0 Cursi-SP Vernotico 1-0 San Cassiano-Taviano 1-1 Pro Patria-Vernole 3-2 CLASSIFICA Cursi 45 N. Andrano 35 San Cassiano 34 Vernole 30 Melissano 30 Ruffano 29 SP Vernotico 26 Mascapati 26 Melpignano

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 22ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-dilettanti-risultati-lnd ss palama

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 22ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 22ª GIORNATA - 7a rit.  (domenica 10 marzo 2019, ore 15) AP Specchia-Galatina 1917 sospesa Bagnolo-GC Cutrofiano 3-0 Collepasso-G. Melendugno 1-1 Alessano-Real Neviano 2-1 Zollino-Salve 3-2 Sportinsieme-SD Parabita 1-2 SG Surbo-Sp. Ruffano 2-5 RIPOSA: Hydruntum CLASSIFICA G. Melendugno 56 Real Neviano 43 Zollino 40 Sp. Ruffano 40 Salve 39 Bagnolo

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 24ª GIORNATA - 9a rit.  (domenica 10 marzo 2019, ore 15) Capo di Leuca-Soleto 3-1 Atl. Veglie-Copertino 0-0 Monteroni-Manduria 2-4 Città di Racale-Memory Campi 3-2 Sanarica-Poggiardo 1-3 Leverano-Seclì 2-1 Virtus Matino-Veglie 2-2 Real Galatone-Virtus Lecce 1-0 CLASSIFICA Virtus Matino 55 Manduria 55 Veglie 50 Città di Racale 38 Poggiardo

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione prima categoria generica live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 24ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2018/19 24ª GIORNATA - 9a rit.  (domenica 10 marzo 2019, ore 15) Polimnia-Atl. Acquaviva 2-1 F. Acquaviva-Castellaneta 0-2 DB Manduria-Capurso 0-1 S. Vito-Latiano 3-2 Massafra-L. Erchie 3-1 AEL Grottaglie-RS Crispiano 2-0 Cedas Avio BR-San Marzano 3-2 Sava-V. Locorotondo 1-0 CLASSIFICA AEL Grottaglie 62 Castellaneta 62 Sava 56 Capurso 45 Massafra

PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 26ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 26ª giornata, classifica e prossimo turno --- RICARICARE LA PAGINA PER GLI AGGIORNAMENTI ---  Prossimo turno (17.03.2019 ore 15 - giornata n. 27 - 12a rit.): Salento Football-A. Toma Maglie, Novoli-Atl. Aradeo, LM Scorrano-Brilla Campi, Atl. Racale-Deghi, Taurisano-Lizzano, Carovigno-Ostuni, Atl. Tricase-Talsano, Uggiano-Ugento. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 26ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-eccellenza-promozione

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 26ª giornata, classifica e prossimo turno --- RICARICARE LA PAGINA PER GLI AGGIORNAMENTI ---  Prossimo turno (17.03.2019 ore 15 - giornata n. 27 - 12a rit.): Vigor Trani-Barletta, Molfetta Calcio-Casarano, Brindisi-T. Altamura, AT San Severo-Mesagne, Atl. Vieste-Molfetta Sportiva, Corato-Otranto, AS Avetrana-Terlizzi, Gallipoli-UC Bisceglie. In collaborazione con calciowebpuglia.it

GIOVANILI – Si è chiusa un’edizione da record del “Trofeo Caroli Hotels under 14”: il bilancio di Mario Caputo

caputo-mario-miguel-angel-valencia-romano-trofeo-caroli-hotels-2019

Non si è nemmeno spenta l'eco della sedicesima edizione che già si sta lavorando alla diciassettesima. Il "Trofeo Caroli Hotels under 14" continua a crescere di anno in anno e diventa sempre più ambizioso. Abbiamo intervistato Mario Caputo, responsabile segreteria organizzativa Trofei Caroli Hotels, per tracciare un bilancio dell'evento andato in