TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA Del. MAGLIE 2018/19 11ª GIORNATA (domenica 20 gennaio 2019, ore 14.30) GC Specchia-Pro Patria 3-5 Ludo Miggiano-Taviano 3-3 Mascapati-VS Torchiarolo 3-0 Melissano-Vernole 0-1 Melpignano-SP Vernotico 1-3 N. Andrano-Cursi 2-2 Ruffano-San Cassiano 0-1 CLASSIFICA Cursi 26 San Cassiano 26 N. Andrano 23 Vernole 20 Mascapati 18 SP Vernotico 18 Melissano 17 Melpignano 16 Ruffano 15 Ludo Miggiano 12 Pro

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 17ª GIORNATA - 2a rit.  (domenica 20 gennaio 2019, ore 14.30) F. Monteroni-Atl. Veglie 2-1 Manduria-Capo di Leuca 2-1 Sanarica-Città di Racale 1-4 Soleto-Copertino 1-3 Veglie-Memory Campi 4-0 Seclì-Poggiardo 0-0 Leverano-Real Galatone 2-1 Virtus Matino-Virtus Lecce 3-0 CLASSIFICA Virtus Matino 39 Manduria 34* Veglie 33* Città di Racale

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2018/19 17ª GIORNATA - 2a rit.  (domenica 20 gennaio 2019, ore 14.30) Latiano-Atl. Acquaviva 0-0 F. Acquaviva-Massafra 1-4 AEL Grottaglie-DB Manduria 5-0 V. Locorotondo-Capurso 0-4 Sava-L. Erchie 5-2 Cedas Avio BR-Polimnia 1-2 Castellaneta-RS Crispiano 6-0 San Marzano-S. Vito 0-0 CLASSIFICA AEL Grottaglie 44 Castellaneta 41* Sava 32* Polimnia 31 Capurso

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (27.01.2019 ore 15 - giornata n. 20 - 5a rit.): Uggiano-Atl. Racale, Lizzano-Atl. Tricase, Ostuni-Brilla Campi, Salento Football-Carovigno, Ugento-Deghi, A. Toma Maglie-LM Scorrano, Taurisano-Novoli, Atl. Aradeo-Talsano. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-eccellenza-promozione

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 19ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (27.01.2019 ore 15 - giornata n. 20 - 5a rit.): Brindisi-Atl. Vieste, Casarano-Barletta, F. Altamura-Corato, AT San Severo-Gallipoli, AS Avetrana-Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva-Otranto, Mesagne-UC Bisceglie, Terlizzi-Vigor Trani. In collaborazione con calciowebpuglia.it

BASKET – Serie B, Serie C Gold e Serie D: tutti i risultati del weekend 12-13 gennaio 2019

basket-generica

BASKET – Serie B, Serie C Gold e Serie D: tutti i risultati del weekend 12-13 gennaio 2019 SERIE B GIRONE C MASCHILE Risultati (16ª giornata): Campli-Civitanova 72-77, Nardò-Pescara 57-68, Teramo-Ancona 85-91, Giulianova-Fabriano 54-65, Catanzaro-Bisceglie 66-80, Porto S. Elpidio-Senigallia 54-75, Chieti-Corato 72-56. Classifica: San Severo 28; Pescara 24; Fabriano e Bisceglie 20; Senigallia, Civitanova,

VOLLEY – Serie A2, Serie B, Serie B2, Serie C, Serie D, 1ª Divisione: tutti i risultati del weekend 12-13 gennaio 2019

Volley pallone

VOLLEY – Serie A2, Serie B, Serie B2, Serie C, Serie D, 1ª Divisione: tutti i risultati del weekend 12-13 gennaio 2019 SERIE A2 MASCHILE Girone Bianco – Risultati (3ª rit.): Santa Croce-Mondovì 03, Lamezia-Potenza Picena 32, Brescia-Reggio Emilia 30, Roma-Lagonegro 30, Alessano-Livorno 23, Leverano-Macerata 31. Classifica: Brescia 35; Mondovì 33; Spoleto 31; Reggio Emilia e

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA Del. MAGLIE 2018/19 10ª GIORNATA (domenica 13 gennaio 2019, ore 14.30) Cursi-Melpignano 5-2 Mascapati-Ruffano 4-1 Pro Patria-N. Andrano 2-3 San Cassiano-GC Specchia 15-1 SP Vernotico-Melissano 1-1 VS Torchiarolo-Taviano 2-0 Vernole-Ludo Miggiano 1-0 CLASSIFICA Cursi 25 San Cassiano 23 N. Andrano 22 Melissano 17 Vernole 17 Melpignano 16 Ruffano 15 SP Vernotico 15 Mascapati 12* Ludo Miggiano 11 Pro

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Promozione generica live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2018/19 16ª GIORNATA (domenica 13 gennaio 2019, ore 14.30) S. Vito-AEL Grottaglie 0-6 Capurso-Castellaneta 0-1 DB Manduria-Cedas Avio BR 2-3 Polimnia-F. Acquaviva 0-1 L. Erchie-Latiano 3-2 RS Crispiano-San Marzano 3-0 Massafra-Sava 0-0 Atl. Acquaviva-V. Locorotondo 0-0 CLASSIFICA AEL Grottaglie 41 Castellaneta 38* Sava 29* Polimnia 28 Capurso 26* F. Acquaviva 26* V.

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 16ª GIORNATA (domenica 13 gennaio 2019, ore 14.30) Virtus Lecce-Soleto 3-1 Città di Racale-Monteroni 1-0 Atl. Veglie-Leverano 1-0 Poggiardo-Manduria 2-2 Capo di Leuca-Sanarica 3-0 Memory Campi-Seclì 2-1 Copertino-Veglie 1-3 Real Galatone-Virtus Matino 0-1 CLASSIFICA Virtus Matino 36 Manduria 31* Veglie 30* Virtus Lecce 28 Città di Racale 28 Atl. Veglie

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (20.01.2019 ore 14.30 - giornata n. 19 - 4a rit.): Brilla Campi-A. Toma Maglie, Ostuni-Atl. Aradeo, Deghi-Lizzano, Atl. Racale-Novoli, Atl. Tricase-Salento Football, LM Scorrano-Taurisano, Carovigno-Ugento, Talsano-Uggiano. Da recuperare (17.01.2019 ore 14.30): Ostuni-A. Toma Maglie. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-eccellenza-promozione

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 18ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (20.01.2019 ore 14.30 - giornata n. 19 - 4a rit.): Corato-AS Avetrana, Otranto-AT San Severo, Gallipoli-Atl. Vieste, Vigor Trani-Brindisi, UC Bisceglie-F. Altamura, Molfetta Calcio-Mesagne, Casarano-Molfetta Sportiva, Barletta-Terlizzi. Da recuperare (17.01.2019 ore 14.30): Barletta-AS Avetrana, Casarano-Terlizzi, Corato-Atl. Vieste, Otranto-Brindisi; (17.01.2019 ore

BASKET – “Caroli Hotels Basketball Cup”, successi di Patrasso e Cercola: tutti i premi speciali

azzurro-cercola-torneo-basketball-caroli-2019

Grande successo, sia di presenze, sia per l'alto tasso tecnico registrato, per la sesta edizione della Caroli Hotels Basketball Cup, torneo di basket riservato agli under 14, organizzato dal network alberghiero in collaborazione con la Scuola di Basket Lecce, svoltosi Casarano, Galatina, Ugento, Gemini di Ugento, Monteroni e Lecce dal

VOLLEY C/m – Archiviata la pratica Polignano, la Volley Racale Alliste è campione d’inverno

guerrieri-paolo-volley-casarano

La Spot&Go Racale Alliste Volley continua nella sua marcia vincente nel girone B di Serie C, liquidando il Polignano in tre set (25-22, 27-25, 25-19) nella nona e ultima giornata d'andata, laureandosi campione d'inverno con due punti di vantaggio sul Grottaglie. Il commento post-gara del presidente del Racale Alliste, Cosimo Adamo:

BASKET – Serie B, Serie C Gold e Serie D: tutti i risultati del weekend 5-6 gennaio 2019

basket-generica

BASKET – Serie B, Serie C Gold e Serie D: tutti i risultati del weekend 5-6 gennaio 2019 SERIE B GIRONE C MASCHILE Risultati (15ª giornata): Porto S. Elpidio-Chieti 66-86, Senigallia-Nardò 109-89, Catanzaro-Civitanova 69-74, San Severo-Campli 79-60, Bisceglie-Pescara 78-75, Giulianova-Ancona 88-84, Teramo-Fabriano 59-49. Classifica: San Severo 28; Pescara 22, Fabriano e Bisceglie 18; Senigallia,