BASKET – I risultati del weekend 17-18 novembre 2018 dalla Serie B alla D

generica-basket-g_toma

BASKET – I risultati del weekend 17-18 novembre 2018 dalla Serie B alla D SERIE B GIRONE C MASCHILE Risultati (8ª di andata): Catanzaro-San Severo 48-74, Giulianova-Bisceglie 80-70, Pescara-Ancona 76-68, Chieti-Senigallia 88-90, Teramo-Corato 75-82, Civitanova-Porto S. Elpidio 84-73, Nardò-Fabriano 69-76 (giocata l'1/11). Riposa: Campli. Classifica: San Severo 14; Fabriano, Giulianova e Bisceglie 12; Pescara

VOLLEY – Tutti i risultati del weekend 17-18 novembre 2018 dalla Serie A2 alla Serie D

Volley pallone

VOLLEY – Tutti i risultati del weekend 17-18 novembre 2018 dalla Serie A2 alla Serie D SERIE A2 MASCHILE Girone Bianco – Risultati (7ª giornata): Santa Croce-Roma 30, Brescia-Alessano 31, Mondovì-Reggio Emilia 30, Potenza Picena-Macerata 23, Lagonegro-Spoleto 13, Lamezia-Leverano 31. Classifica: Brescia 21, Mondovì 17, Spoleto 14, Reggio Emilia e Livorno 11, Macerata e Santa Croce

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 3ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA Del. MAGLIE 2018/19 3ª GIORNATA (domenica 18 novembre 2018, ore 14.30) Cursi-Pro Patria 7-0 Ludo Miggiano-GC Specchia 9-0 Melissano-N. Andrano 1-3 Melpignano-VS Torchiarolo 5-2 San Pietro Vernotico-San Cassiano 2-2 Taviano-Ruffano rinviata * Vernole-Mascapati 3-1 * = campo impraticabile CLASSIFICA Cursi 9 N. Andrano 9 Vernole 7 Melissano 6 Melpignano 6 Ruffano 4* SP Vernotico 4 San

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 7ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-dilettanti-risultati-lnd ss palama

SECONDA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 7ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 7ª GIORNATA (domenica 18 novembre 2018, ore 14.30) Galatina 1917-A. Picchi Specchia 4-2 GC Cutrofiano-Bagnolo 0-2 G. Melendugno-Collepasso 3-1 Real Neviano-Alessano rinviata per lutto Salve-Zollino 1-1 Soccer D. Parabita-Sportinsieme 1-1 Sp. Ruffano-Soccer G. Surbo 2-1 RIPOSA: Hydruntum CLASSIFICA G. Melendugno 21 Real Neviano 18* Bagnolo 15 Salve 14 Sp.

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-pallone-lnd

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE B 2018/19 9ª GIORNATA (domenica 18 novembre 2018, ore 14.30) Atl. Acquaviva-Polimnia 1-4 Castellaneta-F. Acquaviva 6-1 Capurso-DB Manduria 5-0 Latiano-S. Vito 3-0 L. Erchie-Massafra 1-6 RS Crispiano-AEL Grottaglie 1-3 San Marzano-Cedas Avio Brindisi 2-2 V. Locorotondo-Sava 2-0 CLASSIFICA AEL Grottaglie 22 Castellaneta 22 San Marzano 18 Capurso 17* Latiano 17 V. Locorotondo

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

pallone-generica-live

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C: risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2018/19 9ª GIORNATA (domenica 18 novembre 2018, ore 14.30) Soleto-Capo di Leuca sospesa * Copertino-Atl. Veglie 2-2 Manduria-F. Monteroni 5-0 Memory Campi-Città di Racale 3-3 Poggiardo-Sanarica 4-0 Seclì-Leverano 0-1 Veglie-Virtus Matino 0-0 Virtus Lecce-Real Galatone 7-1 * = campo impraticabile CLASSIFICA Veglie 20 Virtus Matino 19* Manduria 18 Capo di

LIVE! PROMOZIONE – Puglia girone B: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live-serie-c-dilettanti

LIVE! PROMOZIONE - Puglia girone B: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (25.11.2018 h 14.30 - giornata n. 12): A. Toma Maglie-Salento Football, Atl. Aradeo-Novoli, Brilla Campi-LM Scorrano, Deghi-Atl. Racale, Lizzano-Taurisano, Ostuni-Carovigno, Talsano-Atl. Tricase, Ugento-Uggiano. (in collaborazione con calciowebpuglia.it)

LIVE! ECCELLENZA – Puglia: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-live

LIVE! ECCELLENZA - Puglia: risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno  Prossimo turno (25.11.2018 h 14.30 - giornata n. 12): Barletta-Vigor Trani, Casarano-Molfetta C., F. Altamura-Brindisi, Mesagne-AT San Severo, Molfetta S.-Atl. Vieste, Otranto-Corato, Terlizzi-AS Avetrana, UC Bisceglie-Gallipoli. In collaborazione con calciowebpuglia.it

COPPA PUGLIA – Completato il primo turno, ecco le qualificate ai sedicesimi di finale

coppa-puglia (Fb ael grottaglie)

Si sono giocate nel pomeriggio le partite della terza giornata del triangolari eliminatori e le due sfide di recupero del ritorno degli accoppiamenti eliminatori di Coppa Puglia. Questi i risultati Ritorno accoppiamenti eliminatori 1° turno Copertino-F. Monteroni 1-2 (and. 1-0) Virtus Castellana-Noci Azzurri 2006 0-3 (and. 0-4) Triangolari eliminatori – 3a giornata Manfredonia Calcio-Real Zapponeta 2-0 già giocate: Real

CALCIO FEMMINILE – D’Amico trascina la Salento Women Soccer, battuto il quotato Chieti

salento-women-soccer-esultanza

Importante vittoria e secondo successo stagionale per la Salento Women Soccer che supera per due reti a zero il quotato Chieti. Protagonista dell'incontro giocato a Collepasso è stata Serena D'Amico, autrice di una splendida doppietta. La capitana della Salento Women Soccer raggiunge, così, la centoquarantesima rete in carriera, tutte segnate

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 2ª giornata, classifica e prossimo turno

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

TERZA CATEGORIA – Delegazione Maglie: risultati 2ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA Del. MAGLIE 2018/19 2ª GIORNATA (domenica 11 novembre 2018, ore 14.30) GC Specchia-Taviano 2-6 Mascapati-SP Vernotico 0-1 Melpignano-Melissano 1-3 N. Andrano-Ludo 1-0 Ruffano-Vernole 1-1 San Cassiano-Cursi 0-4 Pro Patria-VS Torchiarolo 6-1 CLASSIFICA Cursi 6 Melissano 6 N. Andrano 6 Vernole 4 Ruffano 4 Pro Patria 3 Taviano 3 Melpignano 3 SP Vernotico 3 San Cassiano 3 Ludo 0 Mascapati