TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 1ª giornata, classifica e prossimo turno

Tutti i risultati della prima giornata del campionato di Terza Categoria Maglie, la nuova classifica e il prossimo turno

generica-dilettanti-terza-categoria

TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 1ª giornata, classifica e prossimo turno

TERZA CATEGORIA – Maglie 2019/20
1ª GIORNATA
(domenica 10 novembre 2019, ore 14.30)

Melissano-Amici Giallorossi 2-2
Melpignano-Taf Ceglie Messapica 3-0
Pol. Galatone-GC Specchia 8-0
Presicce ADR-V. Morciano 2-1
Rin. Refugees-Euro Sport Academy 2-2

RIPOSA: VS Torchiarolo

CLASSIFICA

Pol. Galatone 3
Melpignano 3
Presicce ADR 3
Amici Giallorossi 1
Euro Sport Ac. 1
Melissano 1
Rinascita Ref. 1
VS Torchiarolo 0
V. Morciano 0
TAF Ceglie Mes. 0
GC Specchia 0

Ha riposato: VS Torchiarolo.

PROSSIMO TURNO
2ª GIORNATA
(domenica 17 novembre 2019, ore 14.30)

Amici Giallorossi-Presicce ADR
Euro Sport Academy-Melissano
GC Specchia-Rin. Refugees
TAF Ceglie Messapica-VS Torchiarolo
V. Morciano-Melpignano

RIPOSA: Pol. Galatone

Marco MONTAGNA
Giornalista pubblicista dal 2012, fondatore e direttore responsabile di SalentoSport, collaboratore di Tuttomercatoweb dal 2009, corrispondente per Piazzasalento dai Comuni di Melissano, Racale e Alliste dal 2011 al 2017, collaboratore per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2015.

Articoli Correlati

  • arbitro-generica TERZA CATEGORIA/Maglie – Il Giudice sportivo della 5ª e gli arbitri della 6ª. C’è un anticipo al sabato

    Con riferimento alle gare dello scorso weekend, il Giudice sportivo di Terza Categoria Maglie ha squalificato, per due giornate, Malick Diouf (Rinascita Refugees); una giornata per Luigi Licchelli (Presicce ADR), Stefano Calora e Oronzo Emanuele Ruggeri (Amici Giallorossi). Squalificato, inoltre, l’allenatore della Rinascita Refugees, Baye Hassane Nuang, sino al 27 dicembre. Il programma della sesta…

  • generica-dilettanti-terza-categoria TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA – Maglie 2019/20 5ª GIORNATA (domenica 8 dicembre 2019, ore 14.30) Melissano-Rinascita Refugees 3-3 Melpignano-GC Specchia 5-0 Presicce ADR-P. Galatone 4-3 TAF Ceglie Mess.-Amici Giallorossi 0-1 (ieri) VS Torchiarolo-Euro Sport Ac. 1-2 RIPOSA: V. Morciano CLASSIFICA Melpignano 11 Amici Giallorossi 11 Presicce Adr…

  • arbitri-generica TERZA CATEGORIA/Maglie – Il Giudice sportivo della 4ª, il programma e gli arbitri della 5ª giornata

    Dopo le partite della quarta giornata, il Giudice sportivo di Terza Categoria Maglie ha squalificato, per due turni, Antonio Natola (TAF Ceglie) e Mohammed Jawla (Virtus Morciano); per un turno, Giovanni Contestabile e Luca Giaquinto (Euro Sport Academy), Andrea Colonna (Melpignano) e Vito Giuri (Pol. Galatone); inibizione, sino al 10 dicembre, per Lorenzo Martellotti (dirigente…

  • generica-dilettanti-terza-categoria TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 4ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 4ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA – Maglie 2019/20 4ª GIORNATA (domenica 1° dicembre 2019, ore 14.30) Amici Giallorossi-VS Torchiarolo 3-2 Euro Sport Ac.-Melpignano 0-0 GC Specchia-Presicce ADR 0-3 P. Galatone-Melissano 3-5 V. Morciano-TAF Ceglie Messapica 2-2 RIPOSA: Rinascita Refugees CLASSIFICA Melpignano 8 Amici Giallorossi 8 Rinascita Ref. 7…

  • arbitri TERZA CATEGORIA/Maglie – Il Giudice sportivo della 3ª giornata, il programma e gli arbitri della 4ª

    Il Giudice sportivo di Terza Categoria, dopo le partite della terza giornata della delegazione Maglie, giocate domenica scorsa, ha squalificato l’allenatore della Gioventù Calcio Specchia, Angelo De Rinaldis, sino al 10 dicembre prossimo. Nessuna sanzione ai calciatori. Si recupererà domenica 22 dicembre alle ore 15 il tempo residuo di Presicce-Euro Sport Academy, interrotta per pioggia…