COPPA PUGLIA – Triangolari primo turno: i risultati della terza giornata e le qualificate

torneo carnevale gallipoli generica ss palama

Foto: @SalentoSport.net/D. Palamà

Si è chiuso con la terza e ultima giornata dei triangolari eliminatori il primo turno di Coppa Puglia. Nel pomeriggio si sono giocate diverse gare. Questi tutti i risultati:

Carpino – Cagnano Varano 2-1 (riposa Ischitella)
Qualificata: Carpino

Sammarco – San Giovanni Rotondo 3-1 (riposa Sp. Apricena)
Qualificata: Sammarco

Herdonia – Celle di San Vito 0-3 (Atl. Orta Nova)
Qualificata: Celle di San Vito

Sport Lucera – Atl. Foggia 9-0 (riposa Troia)
Qualificata: Sport Lucera

Virtus Andria – Audace Barletta 2-2 (riposa Nuova Andria)
Qualificata: Virtus Andria

Don Uva – Molfetta 0-0 (riposa Bella Vita Puglia)
Qualificata: Molfetta

Borgorosso M. – Terlizzi 2-3 (riposa Giovinazzo)
Qualificata: Terlizzi

S. Modugno-Bitetto 3-0 (riposa Ideale Bari)
Qualificata: S. Modugno

Atl. Acquaviva – Capurso 4-1 (riposa Real Sannicandro)
Qualificata: Atl. Acquaviva

Vigor Moles – Civ. Conversano 4-0 (riposa Norba Conversano)
Qualificata: Vigor Moles

Mottola – RS Crispiano 2-0 (riposa Ginosa)
Qualificata: Mottola

Atl. Martina – Virtus Locorotondo 1-0 (riposa Martina Calcio)
Qualificata: Atl. Martina

San Marzano – DB Manduria 5-1 (riposa Talsano)
Qualificata: San Marzano

Tuturano – SP Vernotico 3-2 (riposa Leonessa Erchie)
Qualificata: Tuturano

Trio Surbo – Ciro Stampalia 1-0 (riposa N. Squinzano)
Qualificata: Trio Surbo

Atl. Veglie – Brilla Campi 1-1 (riposa Veglie)
Qualificata: Atl. Veglie

Memory Campi – F. Monteroni 3-1 (riposa Carmiano)
Qualificata: Memory Campi

Virtus Lecce – F. Miccoli 0-4 (riposa Pro Patria)
Qualificata: F. Miccoli

S. Vito – Atl. Pezze 3-1 (riposa V. Montalbano)
Qualificata: S. Vito

Zollino – La Torre 0-7 (riposa Soleto)
Qualificata: La Torre

Tuglie – Seclì 1-1 (riposa Atl. Sannicola)
Qualificata: Seclì

Lorenzo Mariano – GC Cutrofiano 1-2 (riposa Stella del Colle)
Qualificata: GC Cutrofiano

Hydruntum – Minervino 2-3 (riposa Sanarica)
Qualificata: Minervino

Città di Racale – Ugento 1-1 (riposa Atl. Racale)
Qualificata: Città di Racale

Capo di Leuca – Alessano 5-1 (riposa Taurisano)
Qualificata: Capo di Leuca

Già qualificate dagli accoppiamenti: Virtus Salentina, Matino, Poggiardo, Leverano, Cisternino, Sanctum Nicandrum.

Marco MONTAGNA
Giornalista pubblicista dal 2012, fondatore e direttore responsabile di SalentoSport, collaboratore di Tuttomercatoweb dal 2009, corrispondente per Piazzasalento dai Comuni di Melissano, Racale e Alliste dal 2011 al 2017, collaboratore per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2015.

Articoli Correlati