CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 28/11/2015: risultati, classifiche e prossimi turni

aics

AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA
RISULTATI 7ª GIORNATA
(28/11/2015)

Veretum GBS-Amatori Morciano 0-8
Bar del Corso Corsano-Amatori Salve 0-1
Acas Salve-Corsano Silvio Bleve 0-4
Amatori Leuca-Farmacia Nazionale Montesardo 10-0
Castrignano 2006-Gaglianica 4-0
Pedone Veicoli Alessano-Libertas Corsano 1-3
Bar Italia Alessano-Real City Gas Tiggiano 3-2
Rudianus-Amatori Patù 1-1

CLASSIFICA

Amatori Patù 19
Corsano Silvio Bleve 16
Rudianus 14
Bar Italia Alessano 13
Libertas Corsano 13
Amatori Morciano 12
Castrignano 2006 12
Real City Gas Tiggiano 13
Amatori Leuca 10
Gaglianica 9
Acas Salve 8
Amatori Salve 7
Farmacia Nazionale Montesardo 5
Pedone Veicoli Alessano 4
Bar del Corso Corsano 2
Veretum GBS 0

TURNO INFRASETTIMANALE – 8ª GIORNATA
(02/12/2015 ore 20)

Farmacia Nazionale Montesardo-Acas Salve
Amatori Leuca-Libertas Corsano
Amatori Patù-Real City Gas Tiggiano (01/12/2015 ore 20)
Rudianus-Bar del Corso Corsano (01/12/2015 ore 20)
Corsano Silvio Bleve-Bar Italia Alessano
Gaglianica-Pedone Veicoli Alessano (09/12/2015 ore 20)
Amatori Salve-Veretum GBS
Amatori Morciano-Castrignano 2006

PROSSIMO TURNO – 9ª GIORNATA
(05/12/2015 ore 15)

Castrignano 2006-Amatori Salve (07/12/2015 ore 20)
Corsano Silvio Bleve-Amatori Patù (07/12/2015 ore 20)
Bar Italia Alessano-Farmacia Nazionale Montesardo (07/12/2015 ore 20)
Gaglianica-Amatori Morciano
Acas Salve-Libertas Corsano
Pedone Veicoli Alessano-Amatori Leuca
Real City Gas Tiggiano-Bar del Corso Corsano (ore 14.30)
Veretum GBS-Rudianus


AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE
RISULTATI 8ª GIORNATA
(28/11/2015)

Amatori Cutrofiano-Amatori Ugento 3-3
Amatori Giuggianello-Bindi Maglie 1-3
Amatori Presicce 2014-Amatori Palmariggi 1-1
Amici nel pallone Castrignano-Amatori Galatone 0-0
Azzurra Melissano-Atletico Matino 1-2
Immobiliare A3 Scorrano-Caffè Pertini Melendugno 1-3
Prosit Bar Cursi-Parabita UnitedEuro 1-1
Tricasina-Amatori Cannole Totu Apa 1-0

CLASSIFICA

Tricasina 22
Azzurra Melissano 19
Atletico Matino 18
Parabita United 15
Amatori Giuggianello 14
Amatori Ugento 14
Bindi Maglie 14
Amatori Galatone 11
Amici nel pallone Castrignano 9
Amatori Presicce 2014 8
Amatori Cannole Totu Apa 8
Amatori Cutrofiano 8
Amatori Palmariggi 7
Caffè Pertini Melendugno 5
Euro Immobiliare A3 Scorrano 3
Prosit Bar Cursi 2

PROSSIMO TURNO – 9ª GIORNATA
(05/12/2015 ore 14.30)

Amatori Cannole Totu Apa-Euro Immobiliare A3 Scorrano
Amatori Palmariggi-Amici nel pallone Castrignano
Amatori Ugento-Azzurra Melissano
Atletico Matino-Parabita United (06/12/2015 ore 10)
Bindi Maglie-Tricasina (ore 17.30)
Caffè Pertini Melendugno-Amatori Presicce 2014
Prosit Bar Cursi-Amatori Giuggianello
Amatori Galatone-Amatori Cutrofiano


AICS – CAMPIONATO OVER 40
RISULTATI 6ª GIORNATA
(28/11/2015)

Amatori Galatone-Peppino Giannotti Cursi 1-0
Buon Salento Corsano-Amatori Muro 2-1
Amatori Poggiardo-Amatori Racale 0-1
Cravattificio Russo Corsano-Amatori Supersano 0-4
CD S. Andrea Tricase-Amici dello Sport Melissano 5-1
Barocco Martano-Galatone Football Club 0-1
Otranto ’09-Preacqua Presicce 1-3
Amatori Uggiano-Milan Club Specchia 1-3

CLASSIFICA

CD S. Andrea Tricase 16
Preacqua Presicce 16
Galatone Football Club 14
Amatori Racale 13
Amatori Supersano 11
Barocco Martano 11
Amatori Poggiardo 10
Otranto ’09 9
Buon Salento Corsano 9
Amatori Galatone 7
Milan Club Specchia 7
Peppino Giannotti Cursi 7
Amici dello Sport Melissano 5
Amatori Muro 1
Amatori Uggiano 0
Cravattificio Russo Corsano 0

PROSSIMO TURNO – 7ª GIORNATA
(05/12/2015 ore 14.30)

Amatori Uggiano-Amatori Poggiardo (ore 17.30)
Amatori Racale-Amatori Supersano (ore 17.30)
Barocco Martano-CD S. Andrea Tricase
Preacqua Presicce-Buon Salento Corsano
Amatori Muro-Cravattificio Russo Corsano (06/12/2015 ore 10)
Galatone Football Club-Amatori Galatone (ore 18)
Milan Club Specchia-Otranto ’09 (ore 17.30)
Amici dello Sport Melissano-Peppino Giannotti Cursi (06/12/2015 ore 10)

QUI LE CLASSIFICHE NEL DETTAGLIO

Silvia RESTA
Giornalista pubblicista e consulente seo e social media. Corrispondente da Galatone e Neviano per Piazzasalento dal 2011, redattrice per SalentoSport dal 2013, corrispondente da Aradeo per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2016.

Articoli Correlati

Lascia un commento