Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Eccellenza Promozione prima categoria generica live

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno

TERZA CATEGORIA - Maglie, risultati 11ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 11ª GIORNATA (domenica 05.02.2017 ore 15) GC Specchia-Marittima 1-2 Noha-Bagnolo (sospesa) N. Andrano-Spartak Ruffano 2-2 Salve-Neviano 3-1 SG Surbo-Collepasso 1-1 Virtus Matino-Virtus Alezio 2-0 CLASSIFICA Virtus Matino 28 Salve 28 N. Andrano 19 Neviano 17 Collepasso 17 Bagnolo 15* Spartak Ruffano 14 Marittima 14 SG…
Pallone in rete

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 15ª giornata, classifica e prossimo turno

SECONDA CATEGORIA - Girone C: risultati 15ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 15ª GIORNATA (domenica 05.02.2017 ore 15) Atl. Sannicola-Taurisano 2-5 Hydruntum-Castiglione 5-1 L. Mariano-R. Galatone 1-0 M. Caprarica-Tuglie 1-1 Sanarica-Zollino 1-1 Seclì-Cutrofiano 2-1 RIPOSA: Alessano CLASSIFICA Taurisano 34 Seclì 30 Zollino 29 Cutrofiano 27 Lorenzo Mariano 24 M. Caprarica 19 Sanarica 19 Tuglie 17 Real Galatone…
generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno

PRIMA CATEGORIA - Girone C, risultati 17ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 17ª GIORNATA (domenica 05.02.2017 ore 15) Carmiano-Leverano 2-2 Ciro Stampalia-DB Manduria 2-0 Erchie-Squinzano 3-0 Memory Campi-San Marzano 0-2 San Pietro V.-Brilla Campi (sospesa al 38'pt) Talsano-Trio Surbo 3-1 Veglie-Porto Cesareo 2-0 CLASSIFICA Carmiano 39 San Marzano 35 Talsano…
logo aics lecce

CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 28/01/2017: risultati, classifiche e prossimi turni

AICS - CAMPIONATO ZONA LEUCA RISULTATI 12ª GIORNATA (28/01/2017) Acas Salve-Castrignano 2006 5-1 Amatori Leuca-Amatori Patù 3-2 Amatori Morciano-Gaglianica 1-1 Bar del Corso Corsano-Real City Gas Tiggiano 1-4 Silvio Bleve Corsano-Veretum 4-0 Libertas Corsano-Uxentum 2-2 Pedone Veicoli Alessano-Rudianus 0-1 Recupero: Silvio Bleve Corsano-Uxentum 0-0 Anticipo: Veretum-Amatori Leuca 3-5 CLASSIFICA Libertas Corsano 29 Rudianus 24 Amatori Morciano 21 Acas Salve 19 Castrignano 2006 18 Gaglianica…
pallone porta campo generica lnd live

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno

TERZA CATEGORIA - Maglie, risultati 10ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 10ª GIORNATA (domenica 29.01.2017 ore 15) Bagnolo-GC Specchia 4-3 Collepasso-Noha 4-2 Marittima-Salve 1-4 Neviano-N. Andrano 0-1 Spartak Ruffano-Virtus Matino 0-3 Virtus Alezio-SG Surbo 2-2 CLASSIFICA Virtus Matino 25 Salve 25 N. Andrano 18 Neviano 17 Collepasso 16 Bagnolo 15 Spartak Ruffano 13 SG…
Generica Eccellenza Promozione

SECONDA CATEGORIA – Girone C: risultati 14ª giornata, classifica e prossimo turno

SECONDA CATEGORIA - Girone C: risultati 14ª giornata, classifica e prossimo turno SECONDA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 RISULTATI 14ª GIORNATA (domenica 29.01.2017 ore 15) Castiglione-Seclì 0-0 Cutrofiano-Sanarica 1-1 R. Galatone-M. Caprarica 0-0 Taurisano-Hydruntum 6-1 Tuglie-Alessano 1-0 Zollino-L. Mariano 1-0 RIPOSA: Atl. Sannicola CLASSIFICA Taurisano 31 Zollino 28 Seclì 27 Cutrofiano 27 Lorenzo Mariano 21 M. Caprarica 18 Sanarica 18 Tuglie 16 R. Galatone…
generica-dilettanti

PRIMA CATEGORIA – Girone C, risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno

PRIMA CATEGORIA - Girone C, risultati 16ª giornata, classifica e prossimo turno PRIMA CATEGORIA GIRONE C 2016/17 16ª GIORNATA (domenica 29.01.2017 ore 15) Brilla Campi-Ciro Stampalia 3-2 DB Manduria-Carmiano 0-0 Leverano-Veglie 1-0 Porto Cesareo-Talsano 3-1 San Marzano-San Pietro V. 2-2 Squinzano-Memory Campi 2-1 Trio Surbo-Erchie 1-0 CLASSIFICA Carmiano 38 San Marzano 32 Brilla Campi 30 Talsano…

CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 21/01/2017: risultati, classifiche e prossimi turni

AICS - CAMPIONATO ZONA LEUCA RISULTATI 11ª GIORNATA (21/01/2017) Amatori Patù-Acas Salve 1-4 Bar del Corso Corsano-Amatori Morciano 2-2 Pedone Veicoli Alessano-Silvio Bleve Corsano 2-2 Real City Gas Tiggiano-Amatori Leuca 1-2 Veretum-Gaglianica 1-2 Rudianus-Uxentum 1-0 Castrignano 2006-Libertas Corsano 2-4 CLASSIFICA Libertas Corsano 28 Rudianus 21 Amatori Morciano 20 Castrignano 2006 18 Acas Salve 16 Gaglianica 15 Pedone Veicoli Alessano…
pallone-generico-dilettanti

TERZA CATEGORIA – Maglie, risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno

TERZA CATEGORIA - Maglie, risultati 9ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA MAGLIE 2016/17 9ª GIORNATA (domenica 22.01.2017 ore 14.30) Specchia-Collepasso 0-3 Noha-SG Surbo 2-3 N. Andrano-Marittima 1-0 Salve-Bagnolo 2-1 V. Alezio-Spartak Ruffano 1-2 V. Matino-Neviano 2-0 CLASSIFICA Virtus Matino 22 Salve 22 Neviano 17 N. Andrano 15 Collepasso 13 Spartak Ruffano 13 Bagnolo 12 Marittima 11 SG…