CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 20/04/2016: risultati, classifiche e prossimi turni

logo aics lecce

AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA
RISULTATI 12ª GIORNATA DI RITORNO
(20/04/2016)

Bar Italia Alessano-Acas Salve 8-1
Amatori Patù-Amatori Leuca 2-2
Amatori Morciano-Silvio Bleve Corsano 0-4
Farmacia Nazionale Montesardo-Castrignano 2006 N.D.
Rudianus-Gaglianica 3-0
Libertas Corsano-Veretum GBS 5-0
Bar del Corso Corsano-Pedone Veicoli Alessano 1-5
Real City Gas Tiggiano-Amatori Salve 4-3

CLASSIFICA

Libertas Corsano 62
Silvio Bleve Corsano 59
Amatori Patù 52
Rudianus 50
Castrignano 2006 49
Real City Gas Tiggiano 49
Amatori Salve 48
Bar Italia Alessano 40
Amatori Leuca 37
Acas Salve 37
Gaglianica 36
Pedone Veicoli Alessano 32
Amatori Morciano 22
Bar del Corso Corsano 13
Farmacia Nazionale Montesardo 11
Veretum GBS 6

PROSSIMO TURNO – 13ª GIORNATA DI RITORNO
(23/04/2016 ore 15.30)

Acas Salve-Gaglianica
Amatori Morciano-Real City Gas Tiggiano (24/04/2016 ore 10)
Pedone Veicoli Alessano-Amatori Patù
Amatori Salve-Rudianus
Bar del Corso Corsano-Libertas Corsano (27/04/2016 ore 20)
Amatori Leuca-Bar Italia Alessano
Farmacia Nazionale Montesardo-Veretum GBS (ore 18)
Silvio Bleve Corsano-Castrignano 2006


AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE
RISULTATI 12ª GIORNATA DI RITORNO
(20/04/2016)

Parabita United-Amatori Cutrofiano 2-0
Azzurra Melissano-Amatori Giuggianello N.D.
Caffè Pertini Melendugno-Amatori Palmariggi N.D.
Prosit Bar Cursi-Amatori Presicce 2014 3-2
Bindi Maglie-Amici nel pallone Castrignano N.D.
Atletico Matino-Euro Immobiliare A3 Scorrano 1-0
Amatori Cannole Totu Apa-Amatori Galatone 5-2
Amatori Ugento-Tricasina 3-6

CLASSIFICA

Bindi Maglie 66
Atletico Matino 60
Parabita United 58
Tricasina 53
Azzurra Melissano 47
Amatori Giuggianello 44
Amatori Presicce 2014 39
Amatori Cannole Totu Apa 39
Amatori Ugento 37
Amatori Palmariggi 27
Amatori Cutrofiano 27
Caffè Pertini Melendugno 26
Amatori Galatone 25
Prosit Bar Cursi 19
Amici nel pallone Castrignano 16
Euro Immobiliare A3 Scorrano 15

PROSSIMO TURNO – 13ª GIORNATA DI RITORNO
(23/04/2016 ore 15.30)

Amatori Palmariggi-Amatori Cannole Totu Apa (ore 17)
Euro Immobiliare A3 Scorrano-Amatori Ugento (ore 16)
Amatori Presicce 2014-Atletico Matino (ore 18)
Tricasina-Azzurra Melissano (24/04/2016 ore 10)
Amatori Galatone-Bindi Maglie
Amatori Cutrofiano-Caffè Pertini Melendugno (ore 18)
Amatori Giuggianello-Parabita United
Amici nel pallone Castrignano-Prosit Bar Cursi (28/04/2016 ore 20)

QUI LE CLASSIFICHE NEL DETTAGLIO

Silvia RESTA
Giornalista pubblicista e consulente seo e social media. Corrispondente da Galatone e Neviano per Piazzasalento dal 2011, redattrice per SalentoSport dal 2013, corrispondente da Aradeo per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2016.

Articoli Correlati