Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 05/12/2015: risultati, classifiche e prossimi turni

AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA
RISULTATI 9ª GIORNATA
(05/12/2015)

Castrignano 2006-Amatori Salve 2-0
Corsano Silvio Bleve-Amatori Patù 2-1
Bar Italia Alessano-Farmacia Nazionale Montesardo 1-0
Gaglianica-Amatori Morciano 1-3
Acas Salve-Libertas Corsano 1-4
Pedone Veicoli Alessano-Amatori Leuca 2-1
Real City Gas Tiggiano-Bar del Corso Corsano 3-2
Veretum GBS-Rudianus 0-5

CLASSIFICA

Corsano Silvio Bleve 22
Libertas Corsano 19
Real City Gas Tiggiano 19
Amatori Patù 19
Castrignano 2006 18
Rudianus 17
Bar Italia Alessano 16
Amatori Morciano 15
Acas Salve 11
Amatori Leuca 10
Amatori Salve 10
Gaglianica 9
Pedone Veicoli Alessano 7
Bar del Corso Corsano 5
Farmacia Nazionale Montesardo 5
Veretum GBS 1

PROSSIMO TURNO – 10ª GIORNATA
(12/12/2015 ore 15)

Amatori Morciano-Acas Salve
Amatori Salve-Amatori Leuca (ore 17.30)
Farmacia Nazionale Montesardo-Corsano Silvio Bleve
Bar del Corso Corsano-Gaglianica (13/12/2014 ore 10)
Libertas Corsano-Real City Gas Tiggiano (ore 17.30)
Amatori Patù-Veretum GBS (14/12/2014 ore 20)
Rudianus-Pedone Veicoli Alessano
Castrignano 2006-Bar Italia Alessano (14/12/2014 ore 20)


AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE
RISULTATI 9ª GIORNATA
(05/12/2015)

Amatori Cannole Totu Apa-Euro Immobiliare A3 Scorrano 3-1
Amatori Palmariggi-Amici nel pallone Castrignano 3-1
Amatori Ugento-Azzurra Melissano 0-0
Atletico Matino-Parabita United 2-0
Bindi Maglie-Tricasina 4-0
Caffè Pertini Melendugno-Amatori Presicce 2014 0-2
Prosit Bar Cursi-Amatori Giuggianello 2-0
Amatori Galatone-Amatori Cutrofiano 1-2

CLASSIFICA

Tricasina 22
Atletico Matino 21
Azzurra Melissano 20
Bindi Maglie 17
Parabita United 15
Amatori Ugento 15
Amatori Giuggianello 14
Amatori Presicce 2014 11
Amatori Cannole Totu Apa 11
Amatori Galatone 11
Amatori Cutrofiano 11
Amatori Palmariggi 10
Amici nel pallone Castrignano 9
Caffè Pertini Melendugno 5
Prosit Bar Cursi 5
Euro Immobiliare A3 Scorrano 3

PROSSIMO TURNO – 10ª GIORNATA
(12/12/2015 ore 14.30)

Amatori Cutrofiano-Azzurra Melissano (ore 18)
Amatori Giuggianello-Atletico Matino
Amatori Presicce 2014-Amatori Cannole Totu Apa
Amici nel pallone Castrignano-Caffè Pertini Melendugno
Euro Immobiliare A3 Scorrano-Bindi Maglie (ore 17.30)
Parabita United-Amatori Ugento (ore 18)
Amatori Galatone-Amatori Palmariggi
Tricasina-Prosit Bar Cursi


AICS – CAMPIONATO OVER 40
RISULTATI 7ª GIORNATA
(05/12/2015)

Amatori Uggiano-Amatori Poggiardo 0-0
Amatori Racale-Amatori Supersano 1-0
Barocco Martano-CD S. Andrea Tricase 8-2
Preacqua Presicce-Buon Salento Corsano 2-0
Amatori Muro-Cravattificio Russo Corsano 7-1
Galatone Football Club-Amatori Galatone 1-0
Milan Club Specchia-Otranto ’09 0-7
Amici dello Sport Melissano-Peppino Giannotti Cursi 2-1

CLASSIFICA

CD S. Andrea Tricase 19
Preacqua Presicce 19
Galatone Football Club 17
Amatori Racale 16
Otranto ’09 12
Amatori Poggiardo 11
Amatori Supersano 11
Barocco Martano 11
Buon Salento Corsano 9
Amici dello Sport Melissano 8
Amatori Galatone 7
Peppino Giannotti Cursi 7
Milan Club Specchia 7
Amatori Muro 4
Amatori Uggiano 1
Cravattificio Russo Corsano 0

PROSSIMO TURNO – 8ª GIORNATA
(12/12/2015 ore 14.30)

Amatori Poggiardo-Milan Club Specchia
Amatori Racale-Barocco Martano (ore 17.30)
Amatori Supersano-Preacqua Presicce
Otranto ’09-CD S. Andrea Tricase
Amatori Uggiano-Amici dello Sport Melissano
Galatone Football Club-Buon Salento Corsano
Amatori Galatone-Cravattificio Russo Corsano
Peppino Giannotti Cursi-Amatori Muro

QUI LE CLASSIFICHE NEL DETTAGLIO

Show CommentsClose Comments

Leave a comment