CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 02/01/2016: risultati, classifiche e prossimi turni

AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA
RISULTATI 12ª GIORNATA
(02/01/2016)

Acas Salve-Bar Italia Alessano 3-0
Amatori Leuca-Amatori Patù 2-2
Corsano Silvio Bleve-Amatori Morciano 4-3
Castrignano 2006-Farmacia Nazionale Montesardo 3-0
Gaglianica-Rudianus 1-2
Veretum GBS-Libertas Corsano 0-3
Pedone Veicoli Alessano-Bar del Corso Corsano 2-1
Amatori Salve-Real City Gas Tiggiano 0-2

CLASSIFICA

Corsano Silvio Bleve 31
Libertas Corsano 28
Amatori Patù 26
Castrignano 2006 25
Real City Gas Tiggiano 25
Rudianus 24
Acas Salve 20
Bar Italia Alessano 16
Amatori Salve 16
Amatori Morciano 15
Gaglianica 15
Amatori Leuca 14
Pedone Veicoli Alessano 10
Bar del Corso Corsano 5
Farmacia Nazionale Montesardo 5
Veretum GBS 1

PROSSIMO TURNO – 13ª GIORNATA
(09/01/2016 ore 15)

Gaglianica-Acas Salve
Real City Gas Tiggiano-Amatori Morciano (ore 14.30)
Rudianus-Amatori Salve
Libertas Corsano-Bar del Corso Corsano (ore 18)
Bar Italia Alessano-Amatori Leuca (08/01/2016 ore 20)
Veretum GBS-Farmacia Nazionale Montesardo
Castrignano 2006-Corsano Silvio Bleve (11/01/2016 ore 20)
Amatori Patù-Pedone Veicoli Alessano (11/01/2016 ore 20)


AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE
RISULTATI 12ª GIORNATA
(02/01/2016)

Amatori Cutrofiano-Parabita United 1-1
Amatori Giuggianello-Azzurra Melissano 4-0
Amatori Palmariggi-Caffè Pertini Melendugno 6-3
Amatori Presicce 2014-Prosit Bar Cursi 3-2
Amici nel pallone Castrignano-Bindi Maglie 0-5
Euro Immobiliare A3 Scorrano-Atletico Matino 2-4
Amatori Galatone-Amatori Cannole Totu Apa 0-1
Tricasina-Amatori Ugento 2-0

CLASSIFICA

Atletico Matino 28
Bindi Maglie 26
Tricasina 25
Parabita United 22
Azzurra Melissano 20
Amatori Cannole Totu Apa 20
Amatori Giuggianello 19
Amatori Palmariggi 17
Amatori Ugento 16
Amatori Cutrofiano 15
Amatori Presicce 2014 14
Amatori Galatone 13
Amici nel pallone Castrignano 10
Prosit Bar Cursi 9
Caffè Pertini Melendugno 7
Euro Immobiliare A3 Scorrano 4

PROSSIMO TURNO – 13ª GIORNATA
(09/01/2016 ore 14.30)

Amatori Cannole Totu Apa-Amatori Palmariggi
Amatori Ugento-Euro Immobiliare A3 Scorrano
Atletico Matino-Amatori Presicce 2014 (10/01/2016 ore 10)
Azzurra Melissano-Tricasina
Bindi Maglie-Amatori Galatone
Caffè Pertini Melendugno-Amatori Cutrofiano  (10/01/2016 ore 10)
Parabita United-Amatori Giuggianello
Prosit Bar Cursi-Amici nel pallone Castrignano


AICS – CAMPIONATO OVER 40
RISULTATI 10ª GIORNATA
(02/01/2016)

Amatori Galatone-Amatori Supersano 1-1
Peppino Giannotti Cursi-Buon Salento Corsano 1-1
Amatori Poggiardo-Galatone Football Club 3-2
Amatori Muro-Barocco Martano 3-2
Milan Club Specchia-CD S. Andrea Tricase 0-2
Otranto ’09-Cravattificio Russo Corsano 9-1
Amici dello Sport Melissano-Preacqua Presicce 1-2
Amatori Uggiano-Amatori Racale 0-3

CLASSIFICA

CD S. Andrea Tricase 28
Preacqua Presicce 25
Amatori Racale 22
Amatori Poggiardo 20
Galatone Football Club 20
Amatori Supersano 18
Otranto ’09 15
Amatori Galatone 14
Barocco Martano 12
Amatori Muro 11
Peppino Giannotti Cursi 10
Buon Salento Corsano 10
Milan Club Specchia 10
Amici dello Sport Melissano 9
Amatori Uggiano 2
Cravattificio Russo Corsano 0

PROSSIMO TURNO – 11ª GIORNATA
(09/01/2016 ore 14.30)

Buon Salento Corsano-Amatori Galatone  (10/01/2016 ore 10)
Amatori Supersano-Amatori Muro
Amatori Racale-Amici dello Sport Melissano (ore 17.30)
Cravattificio Russo Corsano-Barocco Martano  (10/01/2016 ore 10)
Milan Club Specchia-Peppino Giannotti Cursi  (10/01/2016 ore 10)
Galatone Football Club-Otranto ’09
Preacqua Presicce-Amatori Poggiardo
CD S. Andrea Tricase-Amatori Uggiano

QUI LE CLASSIFICHE NEL DETTAGLIO

Silvia RESTA
Giornalista pubblicista e consulente seo e social media. Corrispondente da Galatone e Neviano per Piazzasalento dal 2011, redattrice per SalentoSport dal 2013, corrispondente da Aradeo per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2016.

Articoli Correlati

Lascia un commento