Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

SERIE D/H – Mercato, tutte le ufficialità di Casarano, Nardò, Gallipoli, Martina e Fasano

SERIE D/H – Mercato, tutte le ufficialità di Casarano, Nardò, Gallipoli, Martina e Fasano

(aggiornato al 05.08.2023 h 10.45)

CASARANO

Allenatore: Giuseppe Laterza (nuovo)

Ufficialità: Nicola Citro (a, ric.), Rafael Munoz (d, Cavese), Mauro Ezequiel Cerutti (c, Martina), Eneo Gjonaj (a, Nardò), Antonio Guastamacchia (d, ric.), Leandro Versienti (d, Messina), Salvatore Carotenuto (p, ric.), Edoardo Vona (d, Recanatese), Alessandro Celli (d, Latina), Luigi Falcone (a, Fasano), Marko Rajkovic (a, FC Francavilla), Antonio Pedalino (d, settore giovanile Cosenza), Omar Thiandoum (c, ?), Lindon Ajeti (d, settore giovanile Snatdard Liegi), Sergio Felipe Ramos da Silva “Serginho” (c, Xylotymbou), Francesco Parisi (d, Benevento), Giovanni Gambino (c, Vis Pesaro)

NARDÒ

Allenatore: Nicola Ragno (riconfermato)

Ufficialità: Francesco De Giorgi (d, ric.), Nicola Lanzolla (d, ric.), Facundo Urquiza (d, ric.), Cristian Gentile (c, FC Francavilla), Bright Addae (c, ric.), Luca Guadalupi (c, ric.), Mattia Ciracì (c, ric.), Lucas Dambros (a, ric.), Michel Ferreira (a, ric.), Mattia Gennari (d, Montevarchi), Simone D’Anna (a, Brindisi), Gaetano Dammacco (a, Brindisi), Vincenzo Provitolo (p, Afragolese), Francesco Melito (p, settore giovanile Nardò), Davide Caramanno (d, Palermo), Sergio Corrado (d, settore giovanile Nardò), Luca Ciannamea (c, Molfetta), Luca Stragapede (c, ric.), Michele Furnari (p, Mazarese), Simone Ceccarini (c, settore giovanile Juve Stabia), Jacopo Russo (d, settore giovanile Lecce)

CITTÀ DI GALLIPOLI

Allenatore: Sandro Carrozza (riconfermato)

Ufficialità: Alessandro Scialpi (c, ric.), Alex Benvenga (d, ric.), Giuseppe Sansò (c, ric.), Marco Iurato (a, ric.), Samuele Oltremarini (a, ric.), Andrea Caputo (c, ric.), Simone Passaseo (p, ric.), Daniele Fruci (d, ric.)

MARTINA

Allenatore: Massimo Pizzulli (riconfermato)

Ufficialità: Claudio Maffei (a, Bitonto), Cristiano Ancora (a, ric.), Antonio Figliola (p, ric.), Enrico Silletti (d, Bitonto), Giuseppe Sicurella (c, Paganese), Nicola Pinto (a, ric.), Angelo Mancini (d, ric.), Alex Dieng (d, ric.), Aboubacar Langone (c, ric.), Gianmarco Rizzo (d, Casarano), Sandro Baglione (c, Sancataldese), Vilson Nikolli (d, ric.), Cosimo Zecca (d, settore giovanile Lecce), Davide Perrini (d, ric.), Francesco Tuccitto (c, ric.), Francesco Lotito (p, ric.), Lorenzo Ievolella (c, ric.), Gabriele Vaticinio (c, ric.), Ryduan Palermo (a, Villacidrese), Paolo Virgilio (c, settore giovanile Foggia), Francisco Perez Ganfornina (c, Ugento)

FASANO

Allenatore: Luca Tiozzo (nuovo)

Ufficialità: Ignacio Battista (a, ric.), Facundo Ganci (c, Altamura), Francesco Losavio (p, ric.), Francesco Illuzzi (p, Foggia), Lucas Marcelo Idoyaga (a, Nuova Igea), Giancarlo Aprile (d, ric.), Santiago Matias Dorato (a, Castrovillari), Samuele Manfredi (d, ric.), Giancarlo Bianchini (c, ric.), Alessio Amoruso (c, ric.), Roman Lazar (p, Adriese), Andrea Capristo (a, Fabriano Cerreto), Raffaele Brignola (d, Castrovillari), Antonio Loconsole (d, ric.), Giacomo Lezzi (c, ric.), Jacopo Barellini (d, Sona), Vittorio Triarico (a, Brindisi)