SERIE D/H – Il calendario completo 2020/21

Tre le soste: 27 dicembre e 3 gennaio (feste di fine anno) e 14 marzo (Torneo di Viareggio). Turni infrasettimanali il 2 e 23 dicembre, il 6 gennaio e il 1° aprile

Serie D

SERIE D/H – Il calendario completo 2020/21

1ª GIORNATA (27.09.2020 h 15 – 17.01.2021 h 14.30): A. Cerignola-T. Altamura, Az Picerno-Taranto, Bitonto-F. Andria, Brindisi-Gravina, Casarano-Real Aversa, Francavilla-Portici, Lavello-Molfetta, Puteolana-Fasano, Sorrento-Nardò.

2ª GIORNATA (04.10.2020 h 15 – 24.01.2021 h 14.30): Fasano-Sorrento, F. Andria-A. Cerignola, Gravina-Puteolana, Molfetta-Francavilla, Nardò-Az Picerno, Portici-Casarano, Real Aversa-Brindisi, Taranto-Bitonto, T. Altamura-Lavello.

3ª GIORNATA (11.10.2020 h 15 – 31.01.2021 h 14.30): A. Cerignola-Francavilla, Az Picerno-T. Altamura, Bitonto-Molfetta, Brindisi-Nardò, Casarano-Fasano, Lavello-Portici, Puteolana-Taranto, Real Aversa-Gravina, Sorrento-F. Andria.

4ª GIORNATA (18.10.2020 h 15 – 07.02.2021 h 14.30): Fasano-Brindisi, F. Andria-Az Picerno, Francavilla-Lavello, Gravina-Casarano, Molfetta-A. Cerignola, Nardò-Puteolana, Portici-Real Aversa, Taranto-Sorrento, T. Altamura-Bitonto.

5ª GIORNATA (25.10.2020 h 14.30 – 14.02.2021 h 14.30): A. Cerignola-Portici, Az Picerno-Francavilla, Bitonto-Lavello, Brindisi-F. Andria, Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Puteolana-T. Altamura, Real Aversa-Nardò, Sorrento-Molfetta.

6ª GIORNATA (01.11.2020 h 14.30 – 21.02.2021 h 14.30): Fasano-Real Aversa, F. Andria-Puteolana, Francavilla-Bitonto, Lavello-A. Cerignola, Molfetta-Az Picerno, Nardò-Casarano, Portici-Gravina, Taranto-Brindisi, T. Altamura-Sorrento.

7ª GIORNATA (08.11.2020 h 14.30 – 28.02.2021 h 14.30): Az Picerno-A. Cerignola, Bitonto-Portici, Brindisi-Molfetta, Casarano-T. Altamura, Fasano-Nardò, Gravina-Taranto, Puteolana-Francavilla, Real Aversa-F. Andria, Sorrento-Lavello.

8ª GIORNATA (15.11.2020 h 14.30 – 07.03.2021 h 14.30): A. Cerignola-Bitonto, F. Andria-Casarano, Francavilla-Sorrento, Lavello-Az Picerno, Molfetta-Puteolana, Nardò-Gravina, Portici-Fasano, Taranto-Real Aversa, T. Altamura-Brindisi.

9ª GIORNATA (22.11.2020 h 14.30 – 21.03.2021 h 14.30): Az Picerno-Portici, Brindisi-Lavello, Casarano-Francavilla, Fasano-F. Andria, Gravina-T. Altamura, Nardò-Taranto, Puteolana-A. Cerignola, Real Aversa-Molfetta, Sorrento-Bitonto.

10ª GIORNATA (29.11.2020 h 14.30 – 28.03.2021 h 15): A. Cerignola-Sorrento, Bitonto-Az Picerno, F. Andria-Gravina, Francavilla-Brindisi, Lavello-Puteolana, Molfetta-Casarano, Portici-Nardò, Taranto-Fasano, T. Altamura-Real Aversa.

11ª GIORNATA (mer. 02.12.2020 h 14.30 – gio. 01.04.2021 h 15): Brindisi-Bitonto, Casarano-A. Cerignola, Fasano-Molfetta, Gravina-Francavilla, Nardò-T. Altamura, Puteolana-Az Picerno, Real Aversa-Lavello, Sorrento-Portici, Taranto-F. Andria.

12ª GIORNATA (06.12.2020 h 14.30 – 11.04.2021 h 15): A. Cerignola-Brindisi, Az Picerno-Sorrento, Bitonto-Puteolana, F. Andria-Nardò, Francavilla-Real Aversa, Lavello-Casarano, Molfetta-Gravina, Portici-Taranto, T. Altamura-Fasano.

13ª GIORNATA (13.12.2020 h 14.30 – 18.04.2021 h 15): Brindisi-Sorrento, Casarano-Az Picerno, Fasano-Lavello, F. Andria-T. Altamura, Gravina-A. Cerignola, Nardò-Francavilla, Puteolana-Portici, Real Aversa-Bitonto, Taranto-Molfetta.

14ª GIORNATA (20.12.2020 h 14.30 – 25.04.2021 h 15): A. Cerignola-Real Aversa, Az Picerno-Brindisi, Bitonto-Casrano, Francavilla-Fasano, Lavello-Gravina, Molfetta-Nardò, Portici-F. Andria, Sorrento-Puteolana, T. Altamura-Taranto.

15ª GIORNATA (mer. 23.12.2020 h 14.30 – 02.05.2021 h 15): Brindisi-Puteolana, Casarano-Sorrento, Fasano-Cerignola, F. Andria-Molfetta, Gravina-Bitonto, Nardò-Lavello, Real Aversa-Az Picerno, Taranto-Francavilla, T. Altamura-Portici.

16ª GIORNATA (mer. 06.01.2021 h 14.30 – 09.05.2021 h 16): A. Cerignola-Taranto, Az Picerno-Fasano, Bitonto-Nardò, Brindisi-Casarano, Francavilla-T. Altamura, Lavello-F. Andria, Molfetta-Portici, Puteolana-Real Aversa, Sorrento-Gravina.

17ª GIORNATA (10.01.2021 h 14.30 – 16.05.2021 h 16): Casarano-Puteolana, Fasano-Bitonto, F. Andria-Francavilla, Gravina-Az Picerno, Nardò-A. Cerignola, Portici-Brindisi, Real Aversa-Sorrento, Taranto-Lavello, T. Altamura-Molfetta.


CAMPI DI GIOCO

A. CERIGNOLA: “Domenico Monterisi” di Cerignola (Fg)
AZ PICERNO: “Sanchirico” di Villa d’Agri di Marsicovetere (Pz)
BITONTO: “Città degli Ulivi” di Bitonto (Ba)
BRINDISI: “Fanuzzi” di Brindisi
CASARANO: “G. Capozza” di Casarano (Le)
FASANO: “Vito Curlo” di Fasano (Br)
F. ANDRIA: “Degli Ulivi” di Andria (Bat)
FRANCAVILLA: “N. Fittipaldi” di Francavilla sul Sinni (Pz)
GRAVINA: “Stefano Vicino” di Gravina (Ba)
LAVELLO: “F. Pisicchio” di Lavello (Pz)
MOLFETTA: “Paolo Poli” di Molfetta (Ba)
NARDÒ: “Giovanni Paolo II” di Nardò (Le)
PORTICI: “San Ciro” di Portici (Na)
PUTEOLANA: “Domenico Conte” di Pozzuoli (Na)
REAL AVERSA: “A. Bisceglia” di Aversa (Ce)
SORRENTO: “Italia” di Sorrento (Na)
TARANTO: “Erasmo Iacovone” di Taranto
TEAM ALTAMURA: “T. D’Angelo” di Altamura (Ba)

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati