COPPA PUGLIA – Seconda giornata triangolari, ritorno primo turno e un recupero: programma e arbitri

Anticipo questo pomeriggio tra Manduria ed Erchie. Si recupera anche Monteroni-Copertino, non giocata per avverse condizioni meteo lo scordo 18 ottobre

arbitri-designazione-generica

Coppa Puglia, atto secondo. Tra oggi e domani (tutti in campo alle ore 14.30) si completano le gare degli accoppiamenti del primo turno e la seconda giornata dei triangolari eliminatori. Anticipo (a San Pancrazio Salentino) questo pomeriggio tra Manduria e Leonessa Erchie.

Il programma e le designazioni arbitrali:

Accoppiamenti eliminatori – ritorno 1° turno

Audace Cagnano-Real San Giovanni: Alessandro Tangaro di Molfetta (and. 0-3)

Borgorosso Molfetta-Virtus Molfetta (01/11 ore 10.30): Marco Mancino di Foggia (and. 1-2)

C. Conversano-Polimnia: Stefano Pezzolla di Bari (and. 1-7)

Virtus Castellana-Noci Azzurri 2006: Nicola Marzocca di Molfetta (and. 0-4)

Atletico Pezze-Savelletri: Natale Rossiello di Molfetta (and. 1-0)

Atletico Martina-V. Locorotondo: Gabriele Maria Matera di Barletta (and. 1-0)

Cedas Avio Brindisi-Latiano: Gabriele Lovecchio di Brindisi (and. 1-0)

Soccer G. Surbo-Memory Campi: Simone Lippo di Taranto (and. 1-3)

G. Melendugno-Virtus Lecce: Federico Paladini di Lecce (and. 3-0)

Hydruntum-Bagnolo: Antonio Vecchio di Lecce (and. 2-2)

Sportinsieme-Cutrofiano: Francesco Albione di Lecce (and. 1-4)

Poggiardo-Sanarica: Marco Colazzo di Casarano (and. 3-0)

A. Picchi Specchia-Spartak Ruffano: Alessio Casula di Taranto (and. 3-2)


Accoppiamenti eliminatori – Andata 1° turno

F. Monteroni-Copertino: designazione non comunicata


Triangolari eliminatori – 2a giornata

Manduria-L. Erchie (31/10 ore 14.30): Nicola Altamura di Bari

FC Manfredonia-Manfredonia Calcio: Saverio Lavenuta di Bari

Nuova Daunia-Sport Lucera: Michele Cimini di Barletta

Stornarella-GC Cerignola: Michele Giuseppe Doronzo di Barletta

Canosa–Virtus Andria (01/11 ore 11): Michele Diella di Barletta

Palo-United Sly: Vincenzo Rossi di Molfetta

Grumese-Real Sannicandro (01/11 ore 15): Nicola Sinisi di Barletta

Triggiano-NT Cellamare: Michele Bonavita di Foggia

Santeramo-F. Acquaviva: Piergiacomo Palermo di Bari

Massafra-RS Crispiano (01/11 ore 17): Angelo Conversa di Bari

S. Vito-Azzurri S. Rita (01/11 ore 15): Giulia Montrone di Bari

San Giorgio-Tre Colli: Giorgio Caldararo di Lecce

Sava-Fragagnano: Filippo Fuggetti di Taranto

Leverano-Atl. Veglie: Giammarco Raimondo di Taranto

Zollino-Galatina 1917: Francesco Mancini di Brindisi

Real Neviano-Real Galatone: Lorenzo Castelluzzo di Brindisi

Soccer D. Parabita-Collepasso: Giorgio Zingarello di Casarano

Capo di Leuca-Città di Racale: Matteo Leopizzi di Lecce

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • rollo-francesco-salve ph m. arghiro' SALVE – Rollo è pronto per una nuova avventura: “Daremo battaglia in ogni partita. Le mie favorite…”

    Il Salve di mister Francesco Rollo si presenta ai nastri di partenza come una delle favorite del campionato di Prima Categoria, girone C, che prenderà il via domenica prossima: “Sinceramente – esordisce l’allenatore salentino – il nostro è un progetto a lunga gittata, abbiamo costruito una rosa di ottimo livello puntando su un mix di giovanni…

  • generica-dilettanti-live PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, il calendario completo 2019/20

    PRIMA CATEGORIA – Puglia girone B, il calendario completo 2019/20 1ª GIORNATA (22.09.2019 h 15.30 – 12.01.2020 h 14.30): Ceglie-L. Erchie, DB Manduria-Arboris Belli, Lizzano-San Marzano, Polimnia-San Giorgio, RS Crispiano-Atl. Martina, S. Vito-Tre Colli, Talsano-Massafra, V. Locorotondo-Noci. 2ª GIORNATA (29.09.2019 h 15.30 – 19.01.2020 h 14.30): Arboris Belli-S. Vito, Atl. Martina-DB Manduria, Massafra-Lizzano, L. Erchie-V….

  • generica-dilettanti-eccellenza-promozione-prima-categoria PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, il calendario completo 2019/20

    PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, il calendario completo 2019/20 1ª GIORNATA (22.09.2019 h 15.30 – 12.01.2020 h 14.30): Soleto-Leverano, Capo di Leuca-Galatina, F. Monteroni-Atl. Veglie, Latiano-Cedas Avio BR, Poggiardo-Copertino, Salve-Tricase, Seclì-G. Melendugno, Zollino-Virtus Lecce. 2ª GIORNATA (29.09.2019 h 15.30 – 19.01.2020 h 14.30): Tricase-Latiano, Atl. Veglie-Seclì, Cedas Avio BR-Capo di Leuca, Copertino-Salve, G. Melendugno-Soleto,…

  • pallone-generica PRIMA CATEGORIA – Due rinunciatarie, tre radiazioni: ecco i tre gironi 2019/20

    Il Direttivo della Lnd Puglia, riunitosi oggi, ha ufficializzato la composizione dei gironi del campionato di Prima Categoria 2019/20. Sono rinunciatarie due società: il Bitetto e la Memory Campi (che, però, si è fusa con la New Team Squinzano per dare vita alla New Team Campi Squinzano); non hanno regolarizzato l’iscrizione al campionato tre società: FC…

  • juniores-puglia-2019-torneo-regioni DILETTANTI – Valorizzazione giovani, più fondi per le società di Eccellenza e Promozione dalla Lnd

    Presidenti, allenatori e capitani delle squadre di Eccellenza e Promozione pugliese sono stati convocati a Bari, presso il Centro congressi dell’Hotel “The Nicolaus”, il prossimo 29 agosto, per la comunicazione, da parte del presidente Lnd Puglia Vito Tisci, delle iniziative in programma nel corso della stagione agonistica 2019-20, tra le quali il progetto relativo alla…