PROMOZIONE/A – Il calendario completo 2020/21

Si parte domenica prossima, 4 ottobre, si chiude domenica 11 aprile 2021. Ecco le 26 giornate del girone A di Promozione pugliese

generica-dilettanti

PROMOZIONE/A – Il calendario completo 2020/21

1ª GIORNATA (04.10.2020 – 10.01.2021): Bitritto Norba-Borgorosso Molfetta, Don Uva-Atl. Acquaviva, Foggia Incedit-Lucera, F. Acquaviva-Fesca Bari, R. Rutiglianese-FC Capurso, Sp. Apricena-N. Spinazzola, V. Mola-Canosa.

2ª GIORNATA (11.10.2020 – 17.01.2021): Atl. Acquaviva-F. Acquaviva, Borgorosso Molfetta-Don Uva, Canosa-Bitritto Norba, Fesca Bari-Sp. Apricena, FC Capurso-Foggia Incedit, N. Spinazzola-R. Rutiglianese, Lucera-V. Mola.

3ª GIORNATA (18.10.2020 – 24.01.2021): Bitritto Norba-V. Mola, Don Uva-Canosa, Foggia Incedit-N. Spinazzola, F. Acquaviva-Borgorosso Molfetta, FC Capurso-Lucera, R. Rutiglianese-Fesca Bari, Sp. Apricena-Atl. Acquaviva.

4ª GIORNATA (25.10.2020 – 31.01.2021): Atl. Acquaviva-R. Rutiglianese, Borgorosso Molfetta-Sp. Apricena, Canosa-F. Acquaviva, Fesca Bari-Foggia Incedit, N. Spinazzola-FC Capurso, Lucera-Bitritto Norba, V. Mola-Don Uva.

5ª GIORNATA (01.11.2020 – 07.02.2021): Don Uva-Bitritto Norba, Foggia Incedit-Atl. Acquaviva, F. Acquaviva-V. Mola, FC Capurso-Fesca Bari, N. Spinazzola-Lucera, R. Rutiglianese-Borgorosso Molfetta, Sp. Apricena-Canosa.

6ª GIORNATA (08.11.2020 – 14.02.2021): Atl. Acquaviva-FC Capurso, Bitritto Norba-F. Acquaviva, Borgorosso Molfetta-Foggia Incedit, Canosa-R. Rutiglianese, Fesca Bari-N. Spinazzola, Lucera-Don Uva, V. Mola-Sp. Apricena.

7ª GIORNATA (15.11.2020 – 21.02.2021): Fesca Bari-Lucera, Foggia Incedit-Canosa, F. Acquaviva-Don Uva, FC Capurso-Borgorosso Molfetta, N. Spinazzola-Atl. Acquaviva, R. Rutiglianese-V. Mola, Sp. Apricena-Bitritto Norba.

8ª GIORNATA (22.11.2020 – 28.02.2021): Atl. Acquaviva-Fesca Bari, Bitritto Norba-R. Rutiglianese, Borgorosso Molfetta-N. Spinazzola, Canosa-FC Capurso, Don Uva-Sp. Apricena, Lucera-F. Acquaviva, V. Mola-Foggia Incedit.

9ª GIORNATA (29.11.2020 – 07.03.2021): Atl. Acquaviva-Lucera, Fesca Bari-Borgorosso Molfetta, Foggia Incedit-Bitritto Norba, FC Capurso-V. Mola, N. Spinazzola-Canosa, R. Rutiglianese-Don Uva, Sp. Apricena-F. Acquaviva.

10ª GIORNATA (06.12.2020 – 14.03.2021): Bitritto Norba-FC Capurso, Borgorosso Molfetta-Atl. Acquaviva, Canosa-Fesca Bari, Don Uva-Foggia Incedit, F. Acquaviva-R. Rutiglianese, Lucera-Sp. Apricena, V. Mola-N. Spinazzola.

11ª GIORNATA (13.12.2020 – 21.03.2021): Atl. Acquaviva-Canosa, Borgorosso Molfetta-Lucera, Fesca Bari-V. Mola, Foggia Incedit-F. Acquaviva, FC Capurso-Don Uva, N. Spinazzola-Bitritto Norba, R. Rutiglianese-Sp. Apricena.

12ª GIORNATA (20.12.2020 – 28.03.2021): Bitritto Norba-Fesca Bari, Canosa-Borgorosso Molfetta, Don Uva-N. Spinazzola, F. Acquaviva-FC Capurso, R. Rutiglianese-Lucera, Sp. Apricena-Foggia Incedit, V. Mola-Atl. Acquaviva.

13ª GIORNATA (03.01.2021 – 11.04.2021): Atl. Acquaviva-Bitritto Norba, Borgorosso Molfetta-V. Mola, Fesca Bari-Don Uva, Foggia Incedit-R. Rutiglianese, FC Capurso-Sp. Apricena, N. Spinazzola-F. Acquaviva, Lucera-Canosa.

Qui il calendario del girone B

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati