PROMOZIONE/B – Il calendario completo 2020/21

Si parte domenica prossima, 4 ottobre, si chiude domenica 11 aprile 2021. Ecco le 26 giornate del girone B di Promozione pugliese

calcio-generica-pixabay

PROMOZIONE/B – Il calendario completo 2020/21

1ª GIORNATA (04.10.2020 – 10.01.2021): Arboris Belli-SB Ginosa, Avetrana-V. Locorotondo, Brilla Campi-Novoli, G. Melendugno-FJ Gallipoli, Leverano-Talsano, Polimnia-Atl. Tricase, Veglie-Taurisano.

2ª GIORNATA (11.10.2020 – 17.01.2021): FJ Gallipoli-Avetrana, Atl. Tricase-Arboris Belli, SB Ginosa-Leverano, Novoli-Polimnia, Talsano-G. Melendugno, Taurisano-Brilla Campi, V. Locorotondo-Veglie.

3ª GIORNATA (18.10.2020 – 24.01.2021): Arboris Belli-Polimnia, Avetrana-Talsano, Brilla Campi-V. Locorotondo, G. Melendugno-SB Ginosa, Leverano-Atl. Tricase, Taurisano-Novoli, Veglie-FJ Gallipoli.

4ª GIORNATA (25.10.2020 – 31.01.2021): FJ Gallipoli-Brilla Campi, Atl. Tricase-G. Melendugno, SB Ginosa-Avetrana, Novoli-Arboris Belli, Polimnia-Leverano, Talsano-Veglie, V. Locorotondo-Taurisano.

5ª GIORNATA (01.11.2020 – 07.02.2021): Avetrana-Atl. Tricase, Brilla Campi-Talsano, G. Melendugno-Polimnia, Leverano-Arboris Belli, Taurisano-FJ Gallipoli, Veglie-SB Ginosa, V. Locorotondo-Novoli.

6ª GIORNATA (08.11.2020 – 14.02.2021): Arboris Beelli-G. Melendugno, FJ Gallipoli-V. Locorotondo, Atl. Tricase-Veglie, SB Ginosa-Brilla Campi, Novoli-Leverano, Polimnia-Avetrana, Talsano-Taurisano.

7ª GIORNATA (15.11.2020 – 21.02.2021): FJ Gallipoli-Novoli, Avetrana-Arboris Belli, Brilla Campi-Atl. Tricase, G. Melendugno-Leverano, Taurisano-SB Ginosa, Veglie-Polimnia, V. Locorotondo-Talsano.

8ª GIORNATA (22.11.2020 – 28.02.2021): Arboris Belli-Veglie, Atl. Tricase-Taurisano, SB Ginosa-V. Locorotondo, Leverano-Avetrana, Novoli-G. Melendugno, Polimnia-Brilla Campi, Talsano-FJ Gallipoli.

9ª GIORNATA (29.11.2020 – 07.03.2021): FJ Gallipoli-SB Ginosa, Avetrana-G. Melendugno, Brilla Campi-Arboris Belli, Talsano-Novoli, Taurisano-Polimnia, Veglie-Leverano, V. Locorotondo-Atl. Tricase.

10ª GIORNATA (06.12.2020 – 14.03.2021): Arboris Belli-Taurisano, Atl. Tricase-FJ Gallipoli, SB Ginosa-Talsano, G. Melendugno-Veglie, Leverano-Brilla Campi, Novoli-Avetrana, Polimnia-V. Locorotondo.

11ª GIORNATA (13.12.2020 – 21.03.2021): FJ Gallipoli-Polimnia, Brilla Campi-G. Melendugno, SB Ginosa-Novoli, Talsano-Atl. Tricase, Taurisano-Leverano, Veglie-Avetrana, V. Locorotondo-Arboris Belli.

12ª GIORNATA (20.12.2020 – 28.03.2021): Arboris Belli-FJ Gallipoli, Atl. Tricase-SB Ginosa, Avetrana-Brilla Campi, G. Melendugno-Taurisano, Leverano-V. Locorotondo, Polimnia-Talsano, Veglie-Novoli.

13ª GIORNATA (03.01.2021 – 11.04.2021): FJ Gallipoli-Leverano, Brilla Campi-Veglie, SB Ginosa-Polimnia, Novoli-Atl. tricase, Talsano-Arboris Belli, Taurisano-Avetrana, V. Locorotondo-G. Melendugno.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati