Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 28.01.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 28 gennaio 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO: Alessio Sperti (1)
ATL. MARTINA: Giuseppe Gidiuli (dir., fino al 29.02.24); Francesco Cosenza (2); Giuseppe Martucci (1); Giovanni Galiano (1)
CASTELLANA:
GIOVANI CRYOS: Giovanni Villani (1)
H. LATERZA:
LATIANO:
P. NOCI: Giovanni Miccolis (1)
R. PUTIGNANO: Francesco Daddato (1)
R. RUTIGLIANESE:
REAL MOTTOLA: Cosimo Carbone (1)
RS CRISPIANO: Giuseppe Lomartire (dir., fino al 28.03.24); Matias Bello (1)
S. VITO:
SOCC. T. FASANO: Michele Lisi (1)
STATTE: Davide Cardea (2); Michele Marangione (1)
VILLA CASTELLI: Alessandro D’Urso (2); Paolo Cantoro (2); Enrico Cantoro (1)

PRIMA CATEGORIA C

CAPO DI LEUCA:
CURSI: Donato Vanzanelli (1)
DB MANDURIA:
F. TAVIANO:
G. ARADEO: Simone Carciullo (1)
MELPIGNANO:
N. AVETRANA: Donato Carluccio (2)
P. BAGNOLO: Matteo Toma (1); Andrea Masciullo (2)
RUFFANO: Abdelkhalek Halim (1)
SAVA:
V. LECCE: Manoel Chagas Hiago (1)
V. SAN PANCRAZIO:
VERNOLE: Simone Fasini (dir., fino al 29.02.24); Federico Pelle (1)
ZOLLINO: Matteo De Matteis (2)

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO:
ATL. PALAGIANO: Ammende di 200 euro+200 euro
ATL. PEZZE: Antonio Zaccaria (dir., fino al 01.03.24); Domenico Greco (dir., fino al 01.02.24); Vito Cardone (all., fino al 01.03.24); Leonardo Cardone (2)
BITETTO: Gabriele Porcelluzzi (1)
CAROSINO:
DIMATEAM:
ESP. MONOPOLI: Angelo Spinosa (1)
G. PALAGIANELLO:
GRUMESE: Antonio Lorusso (1)
KC CONVERSANO:
NT CELLAMARE: Daniele Di Gemma (mass., fino al 01.03.24); Christian Labianca (1)
PRO GIOIA: Ammenda di 300 euro; Francesco Vitale (1)
SAN GIORGIO: Jari Rosario Fanelli (1)
TAF CEGLIE:
VC MESAGNE: Simone Rosato (1); Antonio Morieri (1); Antonio F. Buccolieri (1)

SECONDA CATEGORIA C

CD POGGIARDO:
GC MURO: Lorenzo Carluccio (1); Lorenzo Salentino (1); Simone Luciano (1)
KP GALLIPOLI: Luigi Furio (mass., fino al 01.03.24)
PRESICCE ACQUARICA: Ammenda di 150 euro
R. NEVIANO: Ivan Pinzi (1)
SALENTO SOCC. A.:
SAN DONACI: Antonio Greco (1)
SD PARABITA:
SG SURBO: Nicola Antonucci (dir., fino al 01.05.24); Diego Mento (2)
SOLETO: Marco Caiaffa (1)
SQUINZANO:
TRICASE ASD:
VASTE POGGIARDO 91:
VS TORCHIAROLO: Raffaele Pareo (dir., fino al 01.03.24); Junior Verardi (1); Mattia Martellotti (1)