CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 14/02/2015: risultati, classifiche e prossimi turni

logo aics lecce

AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA (GIRONE AZZURRO)
RISULTATI RECUPERI

Corsano del Cuore Silvio Bleve-Macelleria Salentina Alessano 2-4
Amatori Amici del Capo-Castrignano 2006 2-0
Montesardo Hydro System- Acas Salve 1-5
Macelleria Salentina Alessano-Amatori Salve 0-0
Rudianus-Amatori Leuca 2-0

CLASSIFICA

Acas Salve 30
Amatori Amici del Capo 29
Amatori Salve 28
Corsano del Cuore Silvio Bleve 25
Castrignano 2006 24
Macelleria Salentina Alessano 20
Amatori Patù 20
Amatori Morciano 13
Rudianus 12
Amarori Leuca 6
Montesardo Hydro System 11
Bar del Corso Corsano 9

PROSSIMO TURNO – 5ª GIORNATA DI RITORNO
(21/02/2015 ore 15)

Macelleria Salentina Alessano-Amatori Amici del Capo (23/02/15 ore 20)
Amarori Leuca-Castrignano 2006 (ore 18)
Acas Salve-Amatori Morciano (ore 18)
Corsano del Cuore Silvio Bleve-Amatori Patù (23/02/15 ore 20)
Amatori Salve-Bar del Corso Corsano
Montesardo Hydro System-Rudianus


AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA (GIRONE ARANCIO)
RISULTATO RECUPERO

Tricasemia-Amatori Tricase 2-0

CLASSIFICA

Libertas Corsano 40
Real City Gas (Pol. Tiggiano) 30
D.Erre Alessano 27
Preacqua Presicce 26
PD Uxentum 23
Amatori Ugento 22
Tricasemia 21
Soccer Amatori Presicce 21
Amatori Presicce 2014 20
Amatori Tricase 17
Veretum GBS 3
Bianco D’Alessano 1

PROSSIMO TURNO – 5ª GIORNATA DI RITORNO
(21/02/2015 ore 15)

Amatori Tricase-PD Uxentum
Soccer Amatori Presicce-Bianco D’Alessano
Amatori Presicce 2014-D.Erre Alessano
Libertas Corsano-Real City Gas (Pol. Tiggiano)
Veretum GBS-Preacqua Presicce (ore 18)
Amatori Ugento-Tricasemia


 

AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE
RISULTATI 3ª GIORNATA DI RITORNO
(14/02/2015)

Parabita United-Tricasina 3-0
Otranto ’09-Real Collepasso 4-2
Sporting Galatone-Euro Immobiliare A3 Scorrano 6-1
Lido La Caciulara San Foca-Bindi Maglie 1-2
Amatori Palmariggi-Amatori Giuggianello 3-1
Amatori Matino-Azzurra Melissano 2-2
Amici nel pallone Castrignano-Prosit Bar Cursi 1-1

Riposava: Amatori Cutrofiano

CLASSIFICA

Amatori Palmariggi 39
Parabita United 38
Azzurra Melissano 35
Otranto ’09 30
Amatori Matino 29
Bindi Maglie 28
Tricasina 25
Amatori Giuggianello 21
Sporting Galatone 21
Prosit Bar Cursi 20
Lido La Caciulara San Foca 19
Real Collepasso 14
Amatori Cutrofiano 13
Amici nel pallone Castrignano 11
Euro Immobiliare A3 Scorrano 7

PROSSIMO TURNO – 4ª GIORNATA DI RITORNO
(21/02/2015 ore 15)

Real Collepasso-Amatori Giuggianello
Otranto ’09-Amatori Matino (ore 18)
Azzurra Melissano-Amatori Palmariggi
Prosit Bar Cursi-Lido La Caciulara San Foca (ore 18)
Parabita United-Euro Immobiliare A3 Scorrano (ore 18)
Bindi Maglie-Sporting Galatone
Tricasina-Amatori Cutrofiano

Riposa: Amici nel pallone Castrignano


AICS OVER 40
RISULTATI 4ª GIORNATA DI RITORNO
(14/02/2015)

Amatori Supersano-Amici dello Sport Melissano 3-1
Cravattificio Russo Corsano-Barocco Energia Martano 0-3
Peppino Giannotti Cursi-Enerbiogas Tricase 3-2
Amatori Racale-Milan Club Specchia 5-0
Amatori Uggiano-Sporting Galatone 2-4

Riposava: Amatori Poggiardo

CLASSIFICA

Amatori Racale 6
Barocco Energia Martano 6
Amatori Uggiano 4
Amatori Supersano 3
Sporting Galatone 3
Amici dello Sport Melissano 3
Peppino Giannotti Cursi 3
Milan Club Specchia 1
Cravattificio Russo Corsano 0
Enerbiogas Tricase 0
Amatori Poggiardo 0

PROSSIMO TURNO – 5ª GIORNATA DI RITORNO
(21/02/2015 ore 15)

Amici dello Sport Melissano-Cravattificio Russo Corsano (22/02/15 ore 10)
Amatori Poggiardo-Barocco Energia Martano (22/02/15 ore 10)
Enerbiogas Tricase-Milan Club Specchia
Peppino Giannotti Cursi-Amatori Supersano
Sporting Galatone-Amatori Racale

Riposa: Amatori Uggiano

Silvia RESTA
Giornalista pubblicista e consulente seo e social media. Corrispondente da Galatone e Neviano per Piazzasalento dal 2011, redattrice per SalentoSport dal 2013, corrispondente da Aradeo per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2016.

Articoli Correlati

Lascia un commento