TERZA CATEGORIA – Maglie: risultati 2ª giornata, classifica e prossimo turno

Tutti i risultati della seconda giornata di Terza Categoria delegazione Maglie, la classifica e il prossimo turno

generica-pallone-lega-pro

TERZA CATEGORIA – Maglie: risultati 2ª giornata, classifica e prossimo turno

TERZA CATEGORIA MAGLIE 2017/18
2ª GIORNATA
(domenica 12.11.2017 ore 14.30)

GC Specchia-Noha 1-0
Melissano-Soccer Dream Parabita 0-2
Salento Calcio-Castiglionese 2-3
San Cassiano-N. Andrano 1-1
Taviano-Real Neviano 2-5

RIPOSA: A. Picchi Specchia

CLASSIFICA

Castiglionese 6
Real Neviano 6
Soccer D. Parabita 6
Nuova Andrano 4
Ap Specchia 3
Gc Specchia 3
San Cassiano 1
Noha 0
Salento Calcio 0
Melissano 0
Taviano 0

PROSSIMO TURNO
3ª GIORNATA
(domenica 19.11.2017 ore 14.30)

Castiglionese-San Cassiano
Noha-Salento Calcio
Nuova Andrano-Taviano
Real Neviano-Melissano
Soccer D. Parabita-AP Specchia

RIPOSA: GC Specchia

Marco MONTAGNA
Giornalista pubblicista dal 2012, fondatore e direttore responsabile di SalentoSport, collaboratore di Tuttomercatoweb dal 2009, corrispondente per Piazzasalento dai Comuni di Melissano, Racale e Alliste dal 2011 al 2017, collaboratore per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2015.

Articoli Correlati

  • generica-dilettanti-terza-categoria TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 6ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 6ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA – Maglie 2019/20 6ª GIORNATA (domenica 15 dicembre 2019, ore 14.30) Amici Giallorossi-V. Morciano 2-1 Euro Sport Ac.-TAF Ceglie Messapica 4-0 (ieri) GC Specchia-VS Torchiarolo 1-8 Pol. Galatone-Melpignano 1-3 Rinascita Ref.-Presicce ADR 2-0 RIPOSA: Melissano CLASSIFICA Melpignano 14 Amici Giallorossi 14 Rinascita Refugees…

  • arbitro-generica TERZA CATEGORIA/Maglie – Il Giudice sportivo della 5ª e gli arbitri della 6ª. C’è un anticipo al sabato

    Con riferimento alle gare dello scorso weekend, il Giudice sportivo di Terza Categoria Maglie ha squalificato, per due giornate, Malick Diouf (Rinascita Refugees); una giornata per Luigi Licchelli (Presicce ADR), Stefano Calora e Oronzo Emanuele Ruggeri (Amici Giallorossi). Squalificato, inoltre, l’allenatore della Rinascita Refugees, Baye Hassane Nuang, sino al 27 dicembre. Il programma della sesta…

  • generica-dilettanti-terza-categoria TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 5ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA – Maglie 2019/20 5ª GIORNATA (domenica 8 dicembre 2019, ore 14.30) Melissano-Rinascita Refugees 3-3 Melpignano-GC Specchia 5-0 Presicce ADR-P. Galatone 4-3 TAF Ceglie Mess.-Amici Giallorossi 0-1 (ieri) VS Torchiarolo-Euro Sport Ac. 1-2 RIPOSA: V. Morciano CLASSIFICA Melpignano 11 Amici Giallorossi 11 Presicce Adr…

  • arbitri-generica TERZA CATEGORIA/Maglie – Il Giudice sportivo della 4ª, il programma e gli arbitri della 5ª giornata

    Dopo le partite della quarta giornata, il Giudice sportivo di Terza Categoria Maglie ha squalificato, per due turni, Antonio Natola (TAF Ceglie) e Mohammed Jawla (Virtus Morciano); per un turno, Giovanni Contestabile e Luca Giaquinto (Euro Sport Academy), Andrea Colonna (Melpignano) e Vito Giuri (Pol. Galatone); inibizione, sino al 10 dicembre, per Lorenzo Martellotti (dirigente…

  • generica-dilettanti-terza-categoria TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 4ª giornata, classifica e prossimo turno

    TERZA CATEGORIA/Maglie – Risultati 4ª giornata, classifica e prossimo turno TERZA CATEGORIA – Maglie 2019/20 4ª GIORNATA (domenica 1° dicembre 2019, ore 14.30) Amici Giallorossi-VS Torchiarolo 3-2 Euro Sport Ac.-Melpignano 0-0 GC Specchia-Presicce ADR 0-3 P. Galatone-Melissano 3-5 V. Morciano-TAF Ceglie Messapica 2-2 RIPOSA: Rinascita Refugees CLASSIFICA Melpignano 8 Amici Giallorossi 8 Rinascita Ref. 7…