PROMOZIONE – Puglia girone B, il calendario completo 2019/20

Si parte l'8 settembre, si chiude il 5 aprile 2020: ecco le 30 giornate del girone B di Promozione pugliese 2019-20. Unica sosta il 29 dicembre per le festività natalizie

generica-dilettanti-eccellenza-promozione-prima-categoria

PROMOZIONE – Puglia girone B, il calendario completo 2019/20

1ª GIORNATA (08.09.2019 h 15.30 – 22.12.2019 h 14.30): AS Avetrana-Manduria, Brilla Campi-Novoli, Carovigno-Atl. Racale, De Cagna-Atl. Aradeo, Ostuni-Salento Football, Taurisano-Virtus Matino, Uggiano-A. Toma Maglie, Veglie-Sava.

2ª GIORNATA (15.09.2019 h 15.30 – 05.01.2020 h 14.30): A. Toma Maglie-Veglie, Atl. Aradeo-Brilla CFampi, Atl. racale-Ostuni, Manduria-Carovigno, Novoli-Taurisano, Salento Football-Uggiano, Sava-De Cagna, Virtus Matino-AS Avetrana.

3ª GIORNATA (22.09.2019 h 15.30 – 12.01.2020 h 14.30): AS Avetrana-Carovigno, Atl. racale-Salento Football, Brilla Campi-Virtus Matino, De Cagna-Novoli, Ostuni-A. Toma Maglie, Taurisano-Manduria, Uggiano-Sava, Veglie-Atl. Aradeo.

4ª GIORNATA (29.09.2019 h 15.30 – 19.01.2020 h 14.30): A, Toma Maglie-Atl. racale, AS Avetrana-Taurisano, Atl. Aradeo-Ostuni, Carovigno-Brilla Campi, Manduria-De Cagna, Novoli-Uggiano, Sava-Salento Football, Virtus Matino-Veglie.

5ª GIORNATA (06.10.2019 h 15.30 – 26.01.2020 h 15): Atl. Racale-AS Avetrana, Brilla Campi-Manduria, De Cagna-Virtus Matino, Ostuni-Sava, Salento Football-A. Toma Maglie, Taurisano-Carovigno, Uggiano-Atl. Aradeo, Veglie-Novoli.

6ª GIORNATA (13.10.2019 h 15.30 – 02.02.2020 h 15): AS Avetrana-De Cagna, Atl. Aradeo-A. Toma Maglie, Carovigno-Veglie, Manduria-Uggiano, Novoli-Salento Football, Sava-Atl. Racale, Taurisano-Brilla Campi, Virtus Matino-Ostuni.

7ª GIORNATA (20.10.2019 h 15.30 – 09.02.2020 h 15): A. Toma Maglie-Sava, Atl. Racale-Taurisano, Brilla Campi-AS Avetrana, De Cagna-Carovigno, Ostuni-Novoli, Salento Football-Atl. Aradeo, Uggiano-Virtus Matino, Veglie-Manduria.

8ª GIORNATA (27.10.2019 h 14.30 – 16.02.2020 h 15): AS Avetrana-Uggiano, Atl. Aradeo-Atl. racale, brilla Campi-De Cagna, Carovigno-Ostuni, Manduria-Salento Football, Novoli-Sava, Taurisano-Veglie, Virtus Matino-A. Toma Maglie.

9ª GIORNATA (03.11.2019 h 14.30 – 23.02.2020 h 15): A. Toma Maglie-Novoli, Atl. Racale-Brilla Campi, De Cagna-Taurisano, Ostuni-Manduria, Salento Football-Virtus Matino, Sava-Atl. Aradeo, Uggiano-Carovigno, Veglie-AS Avetrana.

10ª GIORNATA (10.11.2019 h 14.30 – 01.03.2020 h 15): AS Avetrana-Salento football, Brilla Campi-Uggiano, Carovigno-A. Toma Maglie, De Cagna-Veglie, Manduria-Sava, novoli-Atl. Racale, Taurisano-Ostuni, Virtus Matino-Atl. Aradeo.

11ª GIORNATA (17.11.2019 h 14.30 – 08.03.2020 h 15): A. Toma Maglie-Manduria, Atl. Aradeo-Novoli, Atl. Racale-De Cagna, Ostuni-AS Avetrana, Salento Football-Carovigno, Sava-Virtus Matino, Uggiano-Taurisano, Veglie-Brilla Campi.

12ª GIORNATA (24.11.2019 h 14.30 – 15.03.2020 h 15): AS Avetrana-Sava, Brilla Campi-Salento Football, Carovigno-Atl. Aradeo, De Cagna-Ostuni, Manduria-Novoli, Taurisano-A. Toma Maglie, Veglie-Uggiano, Virtus Matino-Atl. Racale.

13ª GIORNATA (01.12.2019 h 14.30 – 22.03.2020 h 15): A. Toma Maglie-AS Avetrana, Atl. Aradeo-Manduria, Atl. Racale-Veglie, Novoli-Virtus Matino, Ostuni-Brilla Campi, Salento Football-Taurisano, Sava-Carovigno, Uggiano-De Cagna.

14ª GIORNATA (08.12.2019 h 14.30 – 29.03.2020 h 16): AS Avetrana-Novoli, Brilla Campi-Sava, Carovigno-Virtus Matino, De Cagna-A. Toma Maglie, Manduria-Atl. Racale, Taurisano-Atl. Aradeo, Uggiano-Ostuni, Veglie-Salento Football.

15ª GIORNATA (15.12.2019 h 14.30 – 05.04.2020 h 16): A. Toma Maglie-Brilla Campi, Atl. Aradeo-AS Avetrana, Atl. Racale-Uggiano, Novoli-Carovigno, Ostuni-Veglie, Salento Football-De Cagna, Sava-Taurisano, Virtus Matino-Manduria.

NOTE: il Brilla Campi giocherà a San Pancrazio Salentino; la De Cagna (Scorrano) giocherà a Otranto; la Virtus Matino giocherà a Ugento. Unica sosta il 29 dicembre per le feste di fine anno.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati