ECCELLENZA – Puglia, il calendario completo 2019/20

Si parte l'8 settembre, si chiude il 5 aprile 2020: ecco le 30 giornate del girone pugliese di Eccellenza 2019-20. Unica sosta il 29 dicembre per le festività natalizie

Eccellenza Promozione generica

ECCELLENZA – Puglia, il calendario completo 2019/20

1ª GIORNATA (08.09.2019 h 15.30 – 22.12.2019 h 14.30): A. Barletta-San Marco, Corato-Deghi, Gallipoli-Otranto, Molfetta C.-Atl. Vieste, Orta Nova-AT San Severo, Ugento-Barletta 1922, UC Bisceglie-Martina, Vigor Trani-F. Altamura.

2ª GIORNATA (15.09.2019 h 15.30 – 05.01.2020 h 14.30): AT San Severo-Molfetta C., Atl. Vieste-Ugento, Barletta 1922-Corato, Deghi-Gallipoli, F. Altamura-A. Barletta, Martina-Orta Nova, Otranto-Vigor Trani, San Marco-UC Bisceglie.

3ª GIORNATA (22.09.2019 h 15.30 – 12.01.2020 h 14.30): AT San Severo-Atl. Vieste, A. Barletta-Martina, Corato-Otranto, Gallipoli-F. Altamura, Molfetta C.-Barletta 1922, Ugento-Deghi, UC Bisceglie-Orta Nova, Vigor Trani-San Marco.

4ª GIORNATA (29.09.2019 h 15.30 – 19.01.2020 h 14.30): Barletta 1922-AT San Severo, Deghi-Atl. Vieste, F. Altamura-Ugento, Martina-Gallipoli, Otranto-Molfetta C., San Marco-Corato, Orta Nova-Vigor Trani, UC Bisceglie-A. Barletta.

5ª GIORNATA (06.10.2019 h 15.30 – 26.01.2020 h 14.30): AT San Severo-UC Bisceglie, Atl. Vieste-Barletta 1922, A. Barletta-Orta Nova, Corato-F. Altamura, Gallipoli-San Marco, Molfetta C.-Deghi, Ugento-Otranto, Vigor Trani-Martina.

6ª GIORNATA (13.10.2019 h 15.30 – 02.02.2020 h 15): A. Barletta-Vigor Trani, Deghi-AT San Severo, F. Altamura-Atl. Vieste, Martina-Ugento, Otranto-Barletta 1922, San Marco-Molfetta C., Orta Nova-Corato, UC Bisceglie-Gallipoli.

7ª GIORNATA (20.10.2019 h 15.30 – 09.02.2020 h 15): AT San Severo-A. Barletta, Atl. Vieste-Otranto, Barletta 1922-Deghi, Corato-Martina, Gallipoli-Orta Nova, Molfetta C.-F. Altamura, Ugento-San Marco, Vigor Trani-UC Bisceglie.

8ª GIORNATA (27.10.2019 h 15.30 – 16.02.2020 h 15): A. Barletta-Corato, F. Altamura-Deghi, Martina-Atl. Vieste, Otranto-AT San Severo, San Marco-Barletta 1922, Orta Nova-Molfetta C., UC Bisceglie-Ugento, Vigor Trani-Gallipoli.

9ª GIORNATA (03.11.2019 h 14.30 – 23.02.2020 h 15): AT San Severo-Vigor Trani, Atl. Vieste-San Marco, Barletta 1922-F. Altamura, Corato-UC Bisceglie, Deghi-Otranto, Gallipoli-A. Barletta, Molfetta C.-Martina, Ugento-Orta Nova.

10ª GIORNATA (10.11.2019 h 14.30 – 01.03.2020 h 15): A. Barletta-Molfetta C., F. Altamura-AT San Severo, Gallipoli-Corato, Martina-Deghi, San Marco-Otranto, Orta Nova-Barletta 1922, UC Bisceglie-Atl. Vieste, Vigor Trani-Ugento.

11ª GIORNATA (17.11.2019 h 14.30 – 08.03.2020 h 15): AT San Severo-Gallipoli, Atl. Vieste-Orta Nova, Barletta 1922-Martina, Corato-Vigor Trani, Deghi-San Marco, Molfetta C.-UC Bisceglie, Otranto-F. Altamura, Ugento-A. Barletta.

12ª GIORNATA (24.11.2019 h 14.30 – 15.03.2020 h 15): A. Barletta-Barletta 1922, Corato-Ugento, Gallipoli-Molfetta C., Martina-F. Altamura, San Marco-AT San Severo, Orta Nova-Otranto, UC Bisceglie-Deghi, Vigor Trani-Atl. Vieste.

13ª GIORNATA (01.12.2019 h 14.30 – 22.03.2020 h 15): AT San Severo-Corato, Atl. Vieste-A. Barletta, Barletta 1922-UC Bisceglie, Deghi-Orta Nova, F. Altamura-San Marco, Molfetta C.-Vigor Trani, Otranto-Martina, Ugento-Gallipoli.

14ª GIORNATA (08.12.2019 h 14.30 – 29.03.2020 h 16): A. Barletta-Otranto, Corato-Atl. vieste, Gallipoli-Barletta 1922, Martina-AT San Severo, Orta Nova-San Marco, Ugento-Molfetta C., UC Bisceglie-F. Altamura, Vigor Trani-Deghi.

15ª GIORNATA (15.12.2019 h 14.30 – 05.04.2020 h 16): AT San Severo-Ugento, Atl. Vieste-Gallipoli, Barletta 1922-Vigor Trani, Deghi-A. Barletta, F. Altamura-Orta Nova, Molfetta C.-Corato, Otranto-UC Bisceglie, San Marco-Martina.

NOTE: il Corato giocherà a Ruvo di Puglia; la Deghi a San Pietro in Lama; il Molfetta giocherà le sue gare interne alle ore 17.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati