PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2014/15

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2014/15

ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI 1° turno

Andata (07/09/2014): Madre Pietra Apricena-Monte Sant’Angelo 0-0, Celle di San Vito-Carapelle 1-2, Real Bat-Canosa 2-3, UC Bisceglie-Corato 3-3, Giovinazzo-Nuova Molfetta 1-1, Quartieri Uniti Bari-Liberty Palo 1-2, Barium-Virtus Bitritto 2-0, Fortis Altamura-Fc Gravina 0-0, Real Alberobello-Virtus Putignano 0-2, Fasano-Rinascita Rutiglianese 2-0, PS Laterza-Real San Giorgio 1-0, Carovigno-Fly Team Brindisi 1-1, Lizzano-Avetrana 1-2, Mesagne-S. Vito 1-1, Fragagnano-Manduria 2-0, Leverano-SF Leverano 1-1, Galatone-A. Toma Maglie 2-0, Atl. Tricase-Otranto 2-3

Ritorno (18/09/2014): Monte Sant’Angelo-Madre Pietra Apricena 1-0, Carapelle-Celle di San Vito 5-1, Canosa-Real Bat 4-1, Atl. Corato-UC Bisceglie 0-1, N. Molfetta-Giovinazzo 2-1 Liberty Palo-Quartieri Uniti Bari 3-2, V. Bitritto-Barium 1-1, FC Gravina-F. Altamura 5-0, VC Putignano-Real Alberobello 2-2, R. Rutiglianese-Fasano 1-3, Real San Giorgio-PS Laterza 2-0, Fly Team Brindisi-Carovigno 1-4, Avetrana-Lizzano 3-3, San Vito-Mesagne 2-4, Manduria-Fragagnano 4-4 d.c.r. (2-0), SF Leverano-Leverano 1-2, AT Maglie-Galatone 7-3 d.c.r. (2-0), Otranto-Atl. Tricase 2-0.

Qualificate: Monte Sant’Angelo, Carapelle, Canosa, UC Bisceglie, N. Molfetta, Liberty palo, Barium, FC Gravina, VC Putignano, Fasano, Real San Giorgio, Carovigno, Avetrana, Mesagne, Fragagnano, Leverano, AT Maglie, Otranto.

***

SECONDO TURNO (Accoppiamenti 2 e 16/10; quadrangolari 2, 16, 30/10 e 13/11)

Andata accoppiamenti (02/10/2014): Monte Sant’Angelo-Carapelle 3-2, Liberty Palo-FC Gravina 1-3, VC Putignano-Fasano 0-1, Mesagne-Carovigno 3-0, Real San Giorgio-Fragagnano 1-1, Avetrana-Leverano 2-2, Otranto-AT Maglie 1-1.

Andata 1° turno quadrangolare (02/10/2014): Canosa-UC Bisceglie 1-0, N. Molfetta-Barium 0-1.

Ritorno accoppiamenti (16/10/2014): Carapelle-Monte Sant’Angelo 3-0, Fc Gravina-Liberty Palo 2-2, Fasano-VC Putignano 2-0, Carovigno-Mesagne 1-1, Fragagnano-Real San Giorgio 3-0, Leverano-Avetrana 0-0, AT Maglie-Otranto 1-4 (and. 1-1)

Ritorno 1° turno quadrangolare (16/10/2014): UC Bisceglie-Canosa 2-0, Barium-N. Molfetta 0-2.

Andata 2° turno quadrangolare (30/10/2014): UC Bisceglie-N. Molfetta 1-0.

Ritorno 2° turno quadrangolare (13/11/2014): N. Molfetta-Bisceglie 2-1

Qualificate: Mesagne, Fasano, Leverano, Vincente UC Bisceglie-Molfetta, Carapelle, Fragagnano, Otranto, Gravina, UC Bisceglie

***

QUARTI DI FINALE (andata 27/11, ritorno 11/12)

Andata: Carapelle-Unione Calcio Bisceglie 0-0, Fasano-FC Gravina 1-1, Fragagnano-Mesagne 1-2, Leverano-Otranto 1-0

Ritorno: Unione Calcio Bisceglie-Carapelle 3-1, FC Gravina-Fasano 2-0, Mesagne-Fragagnano 2-0, Otranto-Leverano 2-1

Qualificate: UC Bisceglie, FC Gravina, Mesagne, Leverano

***

SEMIFINALI (andata 15/01, ritorno 29/01)

Andata: Mesagne-Leverano 1-2, UC Bisceglie-Gravina 2-3

Ritorno: Leverano-Mesagne 0-0, Gravina-UC Bisceglie 1-2

Qualificate: Leverano e Gravina

***

FINALE (19/02)

Gravina-Leverano 3-1

Vincitore: Gravina

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • logo dilettanti lnd TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

    TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso,…

  • Pallone in rete SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom….

  • novoli-cezzi SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce, Virtus…

  • logo dilettanti lnd PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA…

  • Logo LND Puglia PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia, San…