Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
logo dilettanti lnd

TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus…

Read More

Pallone in rete

SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl.…
logo dilettanti lnd

PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl.…
Logo LND Puglia

PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla…
generica dilettanti ss palama PROMOZIONE

PROMOZIONE – Calendario completo girone B 2016/17

PROMOZIONE PUGLIESE – Calendario completo girone B 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 11.09.2016 – dom. 18.12.2016) AEL Grottaglie-Manduria, Atl. Aradeo-Fasano, Castellaneta-Brindisi, Massafra-Lizzano, Copertino-Atl. Tricase, Mesagne-A. Toma Maglie, Ostuni-Uggiano, Salento Football-Carovigno. 2ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 – dom. 08.01.2017) A. Toma Maglie-AEL Grottaglie, Atl. Tricase-Atl. Aradeo, Brindisi-Salento Football,…
pallone porta campo generica lnd live

ECCELLENZA – Calendario completo 2016/17

ECCELLENZA PUGLIESE – Calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 11.09.2016  – dom. 18.12.2016) Atl. Mola-PI Galatina, Avetrana-Otranto, Bitonto-Team Altamura, Casarano-Barletta, Gallipoli-Atl. Vieste, Molfetta-UC Bisceglie, Hellas Taranto-A. Cerignola, Vigor Trani-Novoli. 2ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 – dom. 08.01.2017) Atl. Vieste-Atl. Mola, A. Cerignola-Vigor Trani, Barletta-Gallipoli, Novoli-Bitonto, Otranto-Molfetta,…
Serie D

SERIE D – Calendario completo 2016/17 girone H

SERIE D – Calendario completo 2016/17 girone H 1ª GIORNATA (dom. 04.09.2016  – dom. 08.01.2017) Az Picerno-Bisceglie, Cynthia-Francavilla in Sinni, Gelbison-Anzio, Gravina-Herculaneum, Madrepietra Daunia-Nocerina, Manfredonia-Potenza, Nardò-Ciampino, Trastevere-San Severo, Vultur-Agropoli. 2ª GIORNATA (dom. 11.09.2016 – dom. 15.01.2017) Herculaneum-Gelbison, Agropoli-Az Picerno, Anzio-Nardò, Bisceglie-Madrepietra Daunia, Ciampino-Vultur, Francavilla in…

LEGA PRO – Calendario completo 2016/17 girone C

LEGA PRO – Calendario completo 2016/17 girone C 1ª GIORNATA (dom. 28.08.2016 - lun. 26.12.2016) Akragas-Vibonese, Catania-Juve Stabia, Catanzaro-Cosenza, Foggia-Fidelis Andria, Fondi-Reggina, Melfi-Casertana, Messina-Siracusa, Monopoli-Lecce, Paganese-Virtus Francavilla, Taranto-Matera. 2ª GIORNATA (dom. 04.09.2016 - ven. 30.12.2016) Casertana-Monopoli, Cosenza-Taranto, Fidelis Andria-Catania, Juve Stabia-Melfi, Lecce-Akragas, Matera-Paganese, Reggina-Messina, Siracusa-Foggia,…

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2015/16

PROMOZIONE – Tabellone Coppa Italia 2015/16 ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI 1° turno Andata (24.09.2015) Racale-Atl. Tricase 1-1, PI Galatina-Galatone 2-1, Leporano-Real San Giorgio 2-3, Fasano-Ostuni 3-0, Lizzano-Manduria 0-2, Uggiano-A. Toma Maglie 1-0, Carovigno-San Vito 0-0, Avetrana-Salento Football Leverano 2-2, Madre Pietra Apricena-San Marco 2-2, Monte Sant’Angelo-Sporting Ordona 1-1, Ascoli Satriano-Real Siti 4-3, A. Cerignola-Canosa 1-0, Giovinazzo-Molfetta…

ECCELLENZA – Tabellone Coppa Italia 2015/16

ECCELLENZA – Tabellone Coppa Italia 2015/16 ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI 1° turno Andata (06.09.2015): AEL Grottaglie-Mesagne 2-0, Atl Vieste-Barletta 0-0, Bitonto-Team Altamura 1-2, Castellaneta-Hellas Taranto 1-4, Molfetta S.-FC Gravina 1-3, Novoli-Leverano 4-1, Otranto-Casarano 1-2, Sudest Locorotondo-Atl. Mola 2-1, Vigor Trani-UC Bisceglie 1-2 Ritorno (01.10.2015): Mesagne-AEL Grottaglie 5-3, Barletta-Atl. Vieste 2-3 dcr, Team Altamura-Bitonto…