PROMOZIONE – Calendario completo girone B 2015/16

PROMOZIONE – Calendario completo girone B 2015/16

1ª GIORNATA (dom. 13.09.15 ore 15.30 – dom. 03.01.16 ore 14.30)
Atl. Tricase-San Vito, Avetrana-Galatone, Carovigno-Uggiano, Fasano-A. Toma Maglie, Manduria-Leporano, Ostuni-Real San Giorgio, PI Galatina-Racale, SF Leverano-Lizzano

RISULTATI E CLASSIFICA 1a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI E CLASSIFICA 16a GIORNATA >>> LEGGI QUI


2ª GIORNATA (dom. 20.09.15 ore 15.30 – dom. 10.01.16 ore 14.30)
A. Toma Maglie-SF Leverano, Racale-Carovigno, Galatone-OStuni, Leporano-Fasano, Lizzano-Avetrana, Real San Giorgio-PI Galatina, San Vito-Manduria, Uggiano-Atl. Tricase

RISULTATI E CLASSIFICA 2a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI E CLASSIFICA 17a GIORNATA >>> LEGGI QUI


3ª GIORNATA (dom. 27.09.15 ore 15.30 – dom. 17.01.16 ore 14.30)
Atl. Tricase-A. Toma Maglie, Avetrana-Racale, Fasano-Galatone, Manduria-Lizzano, Ostuni-Carovigno, PI Galatina-Uggiano, San Vito-Leporano, SF Leverano-Real San Giorgio

RISULTATI E CLASSIFICA 3a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI E CLASSIFICA 18a GIORNATA >>> LEGGI QUI


4ª GIORNATA (dom. 04.10.15 ore 15.30 – dom. 24.01.16 ore 14.30)
A. Toma Maglie-Manduria, Carovigno-PI Galatina, Racale-Ostuni, Galatone-SF Leverano, Leporano-Atl. Tricase, Lizzano-Fasano, Real San Giorgio-Avetrana, Uggiano-San Vito

RISULTATI E CLASSIFICA 4a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI E CLASSIFICA 19a GIORNATA >>> LEGGI QUI


5ª GIORNATA (dom. 11.10.15 ore 15.30 – dom. 31.01.16 ore 14.30)
Atl. Tricase-Galatone, Avetrana-PI Galatina, Fasano-Racale, Leporano-A. Toma Maglie, Manduria-Real San Giorgio, Ostuni-Uggiano, San Vito-Lizzano, SF Leverano-Carovigno

RISULTATI E CLASSIFICA 5a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI E CLASSIFICA 20a GIORNATA >>> LEGGI QUI


6ª GIORNATA (dom. 18.10.15 ore 15.30 – dom. 07.02.16 ore 15)
A. Toma Maglie-San Vito, Carovigno-Avetrana, Racale-SF Leverano, Galatone-Manduria, Lizzano-Atl. Tricase, PI Galatina-Ostuni, Real San Giorgio-Fasano, Uggiano-Leporano

RISULTATI E CLASSIFICA 6a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI E CLASSIFICA 21a GIORNATA >>> LEGGI QUI


7ª GIORNATA (dom. 25.10.15 ore 14.30 – dom. 14.02.16 ore 15)
A. Toma Maglie-Lizzano, Atl. Tricase-Racale, Avetrana-Uggiano, Fasano-PI Galatina, Leporano-Galatone, Manduria-Carovigno, San Vito-Real San Giorgio, SF Leverano-Ostuni

RISULTATI E CLASSIFICA 7a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 22ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


8ª GIORNATA (dom. 01.11.15 ore 14.30 – dom. 21.02.16 ore 15)
Carovigno-Fasano, Racale-Manduria, Galatone-San Vito, Lizzano-Leporano, Ostuni-Avetrana, PI Galatina-SF Leverano, Real San Giorgio-Atl. Tricase, Uggiano-A. Toma Maglie

RISULTATI E CLASSIFICA 8a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 23ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


9ª GIORNATA (dom. 08.11.15 ore 14.30 – dom. 28.02.16 ore 15)
A. Toma Maglie-Real San Giorgio, Atl. Tricase-PI Galatina, Fasano-Avetrana, Leporano-Racale, Lizzano-Galatone, Manduria-Ostuni, San Vito-Carovigno, SF Leverano-Uggiano

RISULTATI E CLASSIFICA 9a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 24ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


10ª GIORNATA (dom. 15.11.15 ore 14.30 – dom. 06.03.16 ore 15)
Avetrana-SF Leverano, Carovigno-Atl. Tricase, Racale-San Vito, Galatone-A. Toma Maglie, Ostuni-Fasano, PI Galatina-Manduria, Real San Giorgio-Leporano, Uggiano-Lizzano

RISULTATI E CLASSIFICA 10a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 25ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


11ª GIORNATA (dom. 22.11.15 ore 14.30 – dom. 13.03.16 ore 15)
A. Toma Maglie-Carovigno, Atl. Tricase-Avetrana, Fasano-Uggiano, Galatone-Real San Giorgio, Leporano-PI Galatina, Lizzano-Racale, Manduria-SF Leverano, San Vito-Ostuni

RISULTATI E CLASSIFICA 11a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 26ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


12ª GIORNATA (dom. 29.11.15 ore 14.30 – dom. 20.03.16 ore 15)
Avetrana-Manduria, Carovigno-Leporano, Racale-A. Toma Maglie, Ostuni-Atl. Tricase, PI Galatina-San Vito, Real San Giorgio-Lizzano, SF Leverano-Fasano, Uggiano-Galatone

RISULTATI E CLASSIFICA 12a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 27ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


13ª GIORNATA (dom. 06.12.15 ore 14.30 – dom. 03.04.16 ore 16)
A. Toma Maglie-PI Galatina, Atl. Tricase-SF Leverano, Galatone-Racale, Leporano-Ostuni, Lizzano-Carovigno, Manduria-Fasano, Real San Giorgio-Uggiano, San Vito-Avetrana

RISULTATI E CLASSIFICA 13a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 28ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


14ª GIORNATA (dom. 13.12.15 ore 14.30 – dom. 10.04.16 ore 16)
Avetrana-A. Toma Maglie, Carovigno-Real San Giorgio, Fasano-San Vito, Racale-Uggiano, Manduria-Atl. Tricase, Ostuni-Lizzano, PI Galatina-Galatone, SF Leverano-Leporano

RISULTATI E CLASSIFICA 14a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 29ª GIORNATA >>> LEGGI QUI


15ª GIORNATA (dom. 20.12.15 ore 14.30 – dom. 17.04.16 ore 16)
A. Toma Maglie-Ostuni, Atl. Tricase-Fasano, Galatone-Carovigno, Leporano-Avetrana, Lizzano-PI Galatina, Real San Giorgio-Racale, San Vito-SF Leverano, Uggiano-Manduria

RISULTATI E CLASSIFICA 15a GIORNATA >>> LEGGI QUI

RISULTATI e CLASSIFICA 30ª GIORNATA >>> LEGGI QUI

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • logo dilettanti lnd TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

    TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso,…

  • Pallone in rete SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom….

  • novoli-cezzi SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce, Virtus…

  • logo dilettanti lnd PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA…

  • Logo LND Puglia PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia, San…

Lascia un commento