Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, il calendario completo 2019/20

PRIMA CATEGORIA – Puglia girone C, il calendario completo 2019/20

1ª GIORNATA (22.09.2019 h 15.30 – 12.01.2020 h 14.30): Soleto-Leverano, Capo di Leuca-Galatina, F. Monteroni-Atl. Veglie, Latiano-Cedas Avio BR, Poggiardo-Copertino, Salve-Tricase, Seclì-G. Melendugno, Zollino-Virtus Lecce.

2ª GIORNATA (29.09.2019 h 15.30 – 19.01.2020 h 14.30): Tricase-Latiano, Atl. Veglie-Seclì, Cedas Avio BR-Capo di Leuca, Copertino-Salve, G. Melendugno-Soleto, Leverano-Poggiardo, Galatina-Zollino, Virtus Lecce-F. Monteroni.

3ª GIORNATA (06.10.2019 h 15.30 – 26.01.2020 h 15): Tricase-Cedas Avio BR, Soleto-Copertino, Capo di Leuca-Virtus Lecce, F. Monteroni-G. Melendugno, Latiano-Galatina, Poggiardo-Salve, Seclì-Leverano, Zollino-Atl. Veglie.

4ª GIORNATA (13.10.2019 h 15.30 – 02.02.2020 h 15): Atl. Veglie-Latiano, Copertino-F. Monteroni, G. Melendugno-Capo di Leuca, Leverano-Zollino, Poggiardo-Soleto, Galatina-Tricase, Salve-Seclì, Virtus Lecce-Cedas Avio BR.

5ª GIORNATA (20.10.2019 h 15.30 – 09.02.2020 h 15): Tricase-Poggiardo, Soleto-Salve, Capo di Leuca-Atl. Veglie, Cedas Avio BR-Galatina, F. Monteroni-Leverano, Latiano-Virtus Lecce, Seclì-Copertino, Zollino-G. Melendugno.

6ª GIORNATA (27.10.2019 h 14.30 – 16.02.2020 h 15): Atl. Veglie-Galatina, Soleto-Seclì, Copertino-Capo di Leuca, G. Melendugno-Cedas Avio BR, Leverano-Latiano, Poggiardo-F. Monteroni, Salve-Zollino, Virtus Lecce-Tricase.

7ª GIORNATA (03.11.2019 h 14.30 – 23.02.2020 h 15): Tricase-Soleto, Capo di Leuca-Leverano, Cedas Avio BR-Atl. Veglie, F. Monteroni-Salve, Latiano-G. Melendugno, Galatina-Virtus Lecce, Seclì-Poggiardo, Zollino-Copertino.

8ª GIORNATA (10.11.2019 h 14.30 – 01.03.2020 h 15): Atl. Veglie.Tricase, Soleto-Zollino, Copertino-Cedas Avio BR, G. Melendugno-Virtus Lecce, Leverano-Galatina, Poggiardo-Capo di Leuca, Salve-Latiano, Seclì-F. Monteroni.

9ª GIORNATA (17.11.2019 h 14.30 – 08.03.2020 h 15): Tricase-Seclì, Capo di Leuca-Salve, Cedas Avio BR-Leverano, F. Monteroni-Soleto, Latiano-Copertino, Galatina-G. Melendugno, Virtus Lecce-Atl. Veglie, Zollino-Poggiardo.

10ª GIORNATA (24.11.2019 h 14.30 – 15.03.2020 h 15): Soleto-Latiano, Copertino-Virtus Lecce, F. Monteroni-Zollino, G. Melendugno-Tricase, Leverano-Atl. Veglie, Poggiardo-Cedas Avio BR, Salve-Galatina, Seclì-Capo di Leuca.

11ª GIORNATA (01.12.2019 h 14.30 – 22.03.2020 h 15): Tricase-F. Monteroni, Atl. Veglie-G. Melendugno, Capo di Leuca-Soleto, Cedas Avio BR-Salve, Latiano-Poggiardo, Galatina-Copertino, Virtus Lecce-Leverano, Zollino-Seclì.

12ª GIORNATA (08.12.2019 h 14.30 – 29.03.2020 h 16): Soleto-Galatina, Copertino-G. Melendugno, F. Monteroni-Latiano, Leverano-Tricase, Poggiardo-Virtus Lecce, Salve-Atl. Veglie, Seclì-Cedas Avio BR, Zollino-Capo di Leuca.

13ª GIORNATA (15.12.2019 h 14.30 – 05.04.2020 h 16): Tricase-Zollino, Atl. Veglie-Copertino, Capo di Leuca-F. Monteroni, Cedas Avio BR-Soleto, G. Melendugno-Leverano, Latiano-Seclì, Galatina-Poggiardo, Virtus Lecce-Salve.

14ª GIORNATA (22.12.2019 h 14.30 – 19.04.2020 h 16): Soleto-Atl. Veglie, Capo di Leuca-Latiano, Copertino-Tricase, F. Monteroni-Galatina, Poggiardo-G. Melendugno, Salve-Leverano, Seclì-Virtus Lecce, Zollino-Cedas Avio BR.

15ª GIORNATA (05.01.2020 h 14.30– 26.04.2020 h 16.30): Tricase-Capo di Leuca, Atl. Veglie-Poggiardo, Cedas Avio BR-F. Monteroni, G. Melendugno-Salve, Latiano-Zollino, Leverano-Copertino, Galatina-Seclì, Virtus Lecce-Soleto.

NOTE: la Virtus Lecce giocherà a Cavallino le gare interne, a partire dalle ore 17. Pause il 29 dicembre (Natale) e il 12 aprile (Pasqua).