COPPA PUGLIA – Ritorno primo turno accoppiamenti, seconda giornata triangolari: i risultati

Tutti i risultati del ritorno del primo turno degli accoppiamenti eliminatori e della seconda giornata dei triangolari di Coppa Puglia

coppa-puglia

Coppa Puglia, questi i risultati delle gare di ritorno del primo turno degli accoppiamenti eliminatori e della seconda giornata dei triangolari giocate nel pomeriggio di oggi.

 

ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
(giovedì 12/10 h 15.30)

Vieste-Carpino 3-0 (and. 3-1)

Sp. Apricena-Academy Sannicandro 8-1 (5-0)

Latino Bari-Giovinazzo 2-2 giocata ieri (1-3)

FC Capurso-R. Rutiglianese 0-0 (3-3)

Norba Conversano-Civitas Conversano 3-0 (6-0)

U. Mottola-Castellaneta 1-0 (4-3)

RS Crispiano-Atl. Martina 2-2 (4-2)

Zollino-Soleto 1-1 (2-2)

Hydruntum-Bagnolo 1-1 (0-2)

Città di Racale-Matino 3-2 giocata ieri (2-0)

In grassetto le squadre qualificate al secondo turno

 

TRIANGOLARI ELIMINATORI – 2a GIORNATA
(giovedì 12/10 h 15.30)

Michele Salvemini-San Giovanni Rotondo 2-2
Riposa: Sanctum Nicandrum
1giornata: Sanctum Nicandrum-Michele Salvemini 2-0
Classifica: Sanctum Nicandrum 3 (d.r. +2), San Giovanni Rotondo 1 (0), Michele Salvemini 1 (-2)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): San Giovanni Rotondo-Sanctum Nicandrum

Celle di San Vito-Troia 3-0
Riposa: Atletico Orta Nova
1giornata: Atletico Orta Nova-Celle di San Vito 2-1
Classifica: Celle di San Vito 3 (d.r. +2), Atletico Orta Nova 3 (+1), Troia 0 (-3)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Troia-Atletico Orta Nova

Real Foggia-Sport Lucera 1-2
Riposa: Foggia Incedit
1giornata: Foggia Incedit-Real Foggia 4-0
Classifica: Foggia Incedit 3 (d.r. +4), Sport Lucera 3 (+1), Real Foggia 0 (-5)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Sport Lucera-Foggia Incedit

Victrix Trinitapoli-Stornarella 5-3
Riposa: GC Cerignola
1giornata: Stornarella-GC Cerignola 3-3
Classifica: Victrix Trinitapoli 3 (d.r. +2), GC Cerignola 1 (0), Stornarella 1 (-2)
Prossimo turno (26/10 h 15.30):GC Cerignola-Victrix Trinitapoli

Canosa-Nuova Andria 1-1
Riposa: Virtus Andria
1giornata: Nuova Andria-Virtus Andria 1-3
Classifica: Virtus Andria 3 (d.r. +2), Canosa 1 (0), Nuova Andria 1 (-2)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Virtus Andria-Canosa

Don Uva-Virtus Molfetta 2-1
Riposa: Borgorosso Molfetta
1giornata: Virtus Molfetta-Borgorosso Molfetta 1-1
Classifica: Don Uva 3 (d.r. +1), Borgorosso Molfetta 1 (0), Virtus Molfetta 1 (-1)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Borgorosso Molfetta-Don Uva

Soccer Modugno-United Sly 0-1 (h. 20.30)
Riposa: Ideale Bari
1giornata: United Sly-Ideale Bari 0-1
Classifica: Ideale Bari 3 (d.r. +1), United Sly 3 (0), Soccer Modugno 0 (-1)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Ideale Bari-Soccer Modugno

Real Sannicandro-Bitetto 3-5
Riposa: Palo
1giornata: Bitetto-Palo 1-1
Classifica: Bitetto 4 (d.r. +2), Palo 1 (0), Real Sannicandro 0 (-2)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Palo-Real Sannicandro

Puglia Sport Altamura-Atl. Acquaviva 1-6
Riposa: F. Acquaviva
1giornata: Atl. Acquaviva-F. Acquaviva 1-1
Classifica: Atl. Acquaviva 4 (d.r. +5), F. Acquaviva 1 (0), Puglia Sport Altamura 0 (-5)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): F. Acquaviva-Puglia Sport Altamura

V. Locorotondo-Savelletri 1-1
Riposa: Atl. Pezze
1giornata: Atl. Pezze-V. Locorotondo 1-0
Classifica: Atl. Pezze 3 (d.r. +1), Savelletri 1 (0), V. Locorotondo 1 (-1).
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Savelletri-Atl. Pezze

Cedas Avio Brindisi-Azzurri S. Rita 4-1
Riposa: S. Vito
1giornata: Azzurri S. Rita-S. Vito 0-2
Classifica: Cedas Avio Brindisi 3 (d.r. +3), S. Vito 3 (+2), Azzurri S. Rita 0 (-5)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): S. Vito-Cedas Avio Brindisi

Fragagnano-AEL Grottaglie 0-6
Riposa: San Marzano
1giornata: S. Marzano-Fragagnano 6-0
Classifica: San Marzano 3 (6-0, +6), AEL Grottaglie 3 (6-0, +6), Fragagnano 0 (-12)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): AEL Grottaglie-San Marzano

Don Bosco Manduria-V. Maruggio 4-0
Riposa: Manduria
1giornata: Manduria-Don Bosco Manduria 4-1
Classifica: Manduria 3 (d.r. +3), Don Bosco Manduria 3 (+1), V. Maruggio 0 (-4)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): V- Maruggio-Manduria

Latiano-Brilla Campi 2-4
Riposa: Leonessa Erchie
1giornata: Brilla Campi-Leonessa Erchie 0-1
Classifica: Brilla Campi 3 (d.r. 4-3, +1), Leonessa Erchie 3 (1-0, +1), Latiano 0 (-2).
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Leonessa Erchie-Latiano

Trio Trepuzzi-N. Squinzano 7-2
Riposa: Memory Campi
1giornata: N. Squinzano-Memory Campi 3-5
Classifica: Trio Trepuzzi 3 (d.r. +5), Memory Campi 3 (+2), N. Squinzano 0 (-7)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Memory Campi-Trio Trepuzzi

Atl. Veglie-Leverano 1-3
Riposa: Veglie
1giornata: Veglie-Atl. Veglie 3-0
Classifica: Veglie 3 (d.r. +3), Leverano 3 (+2), Atl. Veglie 0 (-5)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Leverano-Veglie

F. Monteroni-Spartak Lecce 6-0
Riposa: Virtus Lecce
1giornata: Spartak Lecce-Virtus Lecce 1-4
Classifica: F. Monteroni 3 (d.r. +6), Virtus Lecce 3 (4-1, +3), Spartak Lecce 0 (-9)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Virtus Lecce-F. Monteroni

Real Galatone-GC Cutrofiano 3-2
Riposa: Seclì
1giornata: Seclì-Real Galatone 2-1
Classifica: Seclì 3 (d.r. +1), Real Galatone 3 (0), GC Cutrofiano 0 (-1)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): GC Cutrofiano-Seclì

Poggiardo-Sanarica 4-2
Riposa: Lorenzo Mariano
1giornata: Sanarica-Lorenzo Mariano 0-3
Classifica: Lorenzo Mariano 3 (d.r. +3), Poggiardo 3 (+2), Sanarica 0 (-5)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Lorenzo Mariano-Poggiardo

Collepasso-Atl. Sannicola 7-2
Riposa: Virtus Matino
1giornata: Atl. Sannicola-Virtus Matino 1-4
Classifica: Collepasso 3 (d.r. +5), Virtus Matino 3 (+3), At. Sannicola 0 (-8)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Virtus Matino-Collepasso

Spartak Ruffano-Marittima 2-0
Riposa: Taurisano
1giornata: Taurisano-Spartak Ruffano 3-0
Classifica: Taurisano 3 (d.r. +3), Spartak Ruffano 3 (-1), Marittima 0 (-2)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Marittima-Taurisano

Capo di Leuca-Alessano 2-1
Riposa: Salve
1giornata: Alessano-Salve 2-2
Classifica: Capo di Leuca 3 (d.r. +1), Salve 1 (0), Alessano 1 (-1)
Prossimo turno (26/10 h 15.30): Salve-Capo di Leuca

Redazione SS
Nata nell'agosto 2010; vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone; eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com; presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • maci-cristian-sardelli-franco-memory-campi MEMORY CAMPI – Mister Sardelli è già pronto: “Obiettivo playoff, voglio una squadra sanguigna come me”

    E’ carico mister Franco Sardelli, allenatore della Memory Campi insieme a mister Cristian Maci, in vista dell’esordio in campionato della sua squadra che avverrà domenica 23 settembre prossimo, in occasione della prima giornata del campionato di Prima Categoria girone C, sul campo del Seclì. “Ho accettato sin da subito il progetto che mi ha proposto…

  • Pallone in rete PRIMA CATEGORIA – Puglia, ecco i calendari completi per la stagione 2018/19

    Resi noti con il Comunicato ufficiale odierno i calendari per i tornei di Prima Categoria pugliese 2018/19. Di seguito i calendari dei gironi B e C. GIRONE B 1a giornata (23.09.2018 h 15.30 – 13.01.2019 h 14.30) AEL Grottaglie-S. Vito, Castellaneta-FC Capurso, Cedas A. Brindisi-DB Manduria, F. Acquaviva-Polimnia, Latiano-L. Erchie, San Marzano-RS Crispiano, Sava-Massafra, V….

  • beppe-mosca-ph-coribello DILETTANTI – Mosca all’attacco: “Pseudo procuratori condizionano il mercato. Galatina? Solo se…”

    Rimasto ai box nella stagione 2017/18 e dopo diversi “flirt” andati in bianco, il tecnico Beppe Mosca esprime tutto il suo scetticismo circa la situazione in cui versa il calcio salentino, in particolare per ciò che riguarda i criteri coi quali vengono ingaggiati gli allenatori. “Non ho nulla contro i tecnici alle prime armi –…

  • pallone-generica PRIMA CATEGORIA – Ufficiale, i tre gironi 2018/19

    Scaduto il termine ultimo per la formalizzazione delle iscrizioni al torneo di Prima Categoria, risultano rinunciatarie la Gioventù Calcio Cutrofiano, che ha chiesto l’iscrizione al torneo di Seconda Categoria, e la Nuova Andria. Non hanno effettuato l’iscrizione: Ascoli Satriano, Monte Sant’Angelo, United Mottola e Victrix Trinitapoli. Sono state, quindi, ripescate: Ideale Bari, GC Cerignola, Real…

  • pallone porta campo generica lnd live DILETTANTI – Ufficializzati i due gironi di Promozione e le date d’inizio dei vari campionati

    Con il Comunicato ufficiale odierno della Lnd sono state rese note le date d’inizio dei vari campionati dilettantistici. Il campionato di Eccellenza avrà inizio domenica 9 settembre e la prima giornata sarà anticipata, come sempre, dal primo turno di Coppa Italia, in programma per domenica 2. Anche in Promozione si scenderà in campo domenica 9…