COPPA PUGLIA – I risultati della terza giornata dei triangolari e le qualificate

generica-dilettanti-live-eccellenza-promozione

I risultati della terza giornata dei triangolari del primo turno di Coppa Puglia.

San Giovanni Rotondo-Sanctum Nicandrum 4-5
Riposa: Michele Salvemini
Classifica finale: Sanctum Nicandrum 6, San Giovanni Rotondo 1, Michele Salvemini 1.

Troia-Atletico Orta Nova 0-8
Riposa: Celle di San Vito
Classifica finale: Atletico Orta Nova 6, Celle di San Vito 3, Troia 0.

Sport Lucera-Foggia Incedit 0-1
Riposa: Real Foggia
Classifica finale: Foggia Incedit 6, Sport Lucera 3, Real Foggia 0

GC Cerignola-Victrix Trinitapoli 1-1
Riposa: Stornarella
Classifica finale: Victrix Trinitapoli 4, GC Cerignola 2, Stornarella 1

Virtus Andria-Canosa 4-2
Riposa: Nuova Andria
Classifica finale: Virtus Andria 6; Canosa 1, Nuova Andria 1

Borgorosso Molfetta-Don Uva 3-0
Riposa: Virtus Molfetta
Classifica finale: Borgorosso Molfetta 4, Don Uva 3, Virtus Molfetta 1.

Ideale Bari-Soccer Modugno 2-2 (h 20.30)
Riposa: United Sly
Classifica finale: Ideale Bari 4 (d.r. +1), United Sly 3 (0), Soccer Modugno 1 (-1)

Palo-Real Sannicandro 1-1
Riposa: Bitetto
Classifica finale: Bitetto 4 (d.r. +2), Palo 2 (0), Real Sannicandro 1 (-2)

F. Acquaviva-Puglia Sport Altamura 7-0
Riposa: Atl. Acquaviva
Classifica finale: F. Acquaviva 4 (d.r. +7), Atl. Acquaviva 4 (+5), Puglia Sport Altamura 0

Savelletri-Atl. Pezze 1-1
Riposa: V. Locorotondo
Classifica finale: Atl. Pezze 4, Savelletri 2, V. Locorotondo 1.

S. Vito-Cedas Avio Brindisi 0-1 (h 17.30)
Riposa: Azzurri S. Rita
Classifica finale: Cedas Avio Brindisi 6, S. Vito 3, Azzurri S. Rita 0

AEL Grottaglie-San Marzano 3-0
Riposa: Fragagnano
Classifica finale: AEL Grottaglie 6, San Marzano 3, Fragagnano 0.

V. Maruggio-Manduria 1-7
Riposa: Don Bosco Manduria
Classifica finale: Manduria 6, Don Bosco Manduria 3, Virtus Maruggio 0

Leonessa Erchie-Latiano 3-3
Riposa: Brilla Campi
Classifica finale: Leonessa Erchie 4, Brilla Campi 3, Latiano 1

Memory Campi-Trio Trepuzzi 1-2
Riposa: N. Squinzano
Classifica finale: Trio Trepuzzi 6, Memory Campi 3, N. Squinzano 0.

Leverano-Veglie 1-0
Riposa: Atl. Veglie
Classifica finale: Leverano 6, Veglie 3, Atl. Veglie 0.

Virtus Lecce-F. Monteroni 3-0
Riposa: Spartak Lecce
Classifica finale: Virtus Lecce 6, Monteroni 3, Spartak Lecce 0

GC Cutrofiano-Seclì 1-3
Riposa: Real Galatone
Classifica finale: Seclì 6, Real Galatone 3, Cutrofiano 0

Virtus Matino-Collepasso 1-0
Riposa: Atl. Sannicola
Classifica finale: Virtus Matino 6, Collepasso 3, Atl. Sannicola 0

Lorenzo Mariano-Poggiardo 1-0
Riposa: Sanarica
Classifica finale: Lorenzo Mariano 6, Poggiardo 3, Sanarica 0

Marittima-Taurisano 1-2
Riposa: Spartak Ruffano
Classifica finale: Taurisano 6, Spartak Ruffano 3, Marittima 0.

Salve-Capo di Leuca 2-2
Riposa: Alessano
Classifica finale: Capo di Leuca 4, Salve 2, Alessano 1.

Qualificate al secondo turno: Vieste, Sp. Apricena, Giovinazzo, Rutiglianese, Norba Conversano, U. Mottola, RS Crispiano, Zollino, Bagnolo, Città di Racale; Sanctum Nicandrum, Atl. Orta Nova, Foggia Incedit, Victrix Trinitapoli, Virtus Andria, Borgorosso Molfetta, Ideale Bari, Bitetto, F. Acquaviva, Atl. Pezze, Cedas Avio Brindisi, AEL Grottaglie, Manduria, Leonessa Erchie, Trio Trepuzzi, Leverano, Virtus Lecce, Seclì, Lorenzo Mariano, Virtus Matino, Taurisano, Capo di Leuca.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati