Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

COPPA PUGLIA – Primo turno, risultati ritorno accoppiamenti e 2ª giornata triangolari

Secondo slot per la Coppa Puglia, riservata alle squadre di Prima e Seconda Categoria. Oggi era il turno delle gare di ritorno degli accoppiamenti eliminatori e della seconda giornata dei triangolari del primo turno.

I risultati

Accoppiamenti eliminatori

Audace Cagnano-Atl. Peschici 0-1 (and. 2-1)

GC San Severo-Audax San Severo 3-2 (and. 3-0)

Stornarella-Nuova Daunia 1-3 (and. 1-0)

Ascoli Satriano-Elce 7-5 dcr (and. 3-3, rit. 3-3)

Trinitapoli-Real Zapponeta 3-4 dcr (and. 1-1, rit. 1-1)

Top Player Minervino-Canusium 1-8 (and. 1-3)

Real Olimpia Terlizzi-Ruvese 1-4 (and. 3-5)

Arcobaleno Triggiano-Sportiva Torre a Mare 0-3 a tav. (and. 1-1)

Noja-Levante Azzurro 0-2 (and. 0-3)

FC Santeramo-F. Altamura 10-0 (and. 3-0)

Esperia Monopoli-Civitas Conversano 1-1 (and. 3-2)

Spartan Boys-H. Laterza 2-3 (and. 0-3)

G. Palagiano-Real Mottola 0-1 (and. 1-3)

TAF Ceglie-Calcio Ceglie 0-5 (and. 0-5)

S. Vito-Real Carovigno 3-2 (and. 3-0)

Latiano-Mesagne 0-4 (and. 0-6)

Euro Sport Ac.-Cedas Avio BR 1-5 (and. 0-4)

SG Surbo-San Pietro Vernotico 2-3 (and. 1-2)

N. Andrano-CD Poggiardo 0-1 (and. 0-4)

Presicce Acquarica-Ruffano 3-1 (and. 0-2)

R. Neviano-SD Parabita rinviata al 28/10

(in grassetto le qualificate)

Triangolari eliminatori – seconda giornata

Real San Giovanni-AC Monte 1-2
Riposa: Sammarco
Prima giornata: Sammarco-Real San Giovanni 1-0
Prossimo turno: AC Monte-Sammarco

Virtus Bisceglie-Virtus Molfetta 3-0 a tav. (rinuncia da parte del Molfetta)
Riposa: CD Trani
Prima giornata: CD Trani-Virtus Bisceglie 2-0
Prossimo turno: Virtus Molfetta-CD Trani

Real Sannicandro-Grumese 3-2
Riposa: CD Palo
Prima giornata: Grumese-CD Palo 0-1
Prossimo turno: CD Palo-Real Sannicandro

Wonderful S. Spirito-Ideale Bari 4-1
Riposa: V. Palese Calcio
Prima giornata: V. Palese Calcio-Wonderful S. Spirito 5-2
Prossimo turno: Ideale Bari-V. Palese Calcio

Atl. Pezze-Atl. Martina 0-1
Riposa: Noci Azzurri 2006
Prima giornata: Noci Azzurri 2006-Atl. Pezze 4-1
Prossimo turno: Atl. Martina-Noci Azzurri 2006

Statte-RS Crispiano 3-1
Riposa: San Giorgio
Prima giornata: RS Crispiano-San Giorgio 2-2
Prossimo turno: San Giorgio-Statte

A. Fragagnano-Lizzano 0-2
Riposa: DB Manduria
Prima giornata: DB Manduria-A. Fragagnano 4-3
Prossimo turno: Lizzano-DB Manduria

Copertino-F. Monteroni 1-0
Riposa: R. Refugees
Prima giornata: F. Monteroni-R. Refugees 2-3
Prossimo turno: R. Refugees-Copertino

Cursi-Zollino 2-0
Riposa: Melpignano
Prima giornata: Zollino-Melpignano 0-3 tav.
Prossimo turno: Melpignano-Cursi

Seclì-G. Aradeo 6-0
Riposa: Salve
Prima giornata: Salve-Seclì 2-1
Prossimo turno: G. Aradeo-Salve

V. Lecce-Vernole 1-1
Riposa: F. Miccoli
Prima giornata: F. Miccoli-V. Lecce 2-1
Prossimo turno: Vernole-F. Miccoli

(prossimo turno: 28 ottobre)

(foto: ©V. De Giorgi)