Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

FEMMINILE – Serie C girone D, il calendario completo 2019/20

FEMMINILE – Serie C girone D, il calendario completo 2019/20

1ª GIORNATA (06.10.2019 h 15.30 – 19.01.2020 h 14.30): Pomigliano-Chieti, Catanzaro-Aprilia, Free Girls-Dream Team, Pescara-Apulia Trani, Real Bellante-Sant’Egidio, Roma XIV-Catania, Salento Women Soccer-Ludos.

2ª GIORNATA (13.10.2019 h 15.30 – 26.01.2020 h 14.30): Aprilia-Pescara, Apulia Trani-Roma XIV, Chieti-Real Bellante, Catania-Salento Women Soccer, Dream Team-Catanzaro, Ludos-Pomigliano, Sant’Egidio-Free Girls.

3ª GIORNATA (20.10.2019 h 15.30 – 09.02.2020 h 14.30): Pomigliano-Dream Team, Catanzaro-Apulia Trani, Catania-Ludos, Free Girls-Pescara, Real Bellante-Aprilia, Roma XIV-Chieti, Salento Women Soccer-Sant’Egidio Femminile.

4ª GIORNATA (27.10.2019 h 14.30 – 16.02.2020 h 14.30): Aprilia-Free Girls, Apulia Trani-Catania, Chieti-Salento Women Soccer, Dream Team-Real Bellante, Ludos-Roma XIV, Pescara-Catanzaro, Sant’Egidio-Pomigliano.

5ª GIORNATA (03.11.2019 h 14.30 – 01.03.2020 h 14.30): Pomigliano-Pescara, Catania-Sant’Egidio, Free Girls-Apulia Trani, Ludos-Chieti, Real Bellante-Catanzaro, Roma XIV-Dream Team, Salento Women Soccer-Aprilia.

6ª GIORNATA (10.11.2019 h 14.30 – 08.03.2020 h 14.30): Aprilia-Pomigliano, Apulia Trani-Ludos, Chieti-Catania, Catanzaro-Free Girls, Dream Team-Salento Women Soccer, Pescara-Real Bellante, Sant’Egidio-Roma XIV.

7ª GIORNATA (17.11.2019 h 14.30 – 15.03.2020 h 14.30): Chieti-Sant’Egidio, Pomigliano-Free Girls, Catania-Aprilia, Ludos-Dream Team, Real Bellante-Apulia Trani, Roma XIV-Pescara, Salento Women Soccer-Catanzaro.

8ª GIORNATA (24.11.2019 h 14.30 – 22.03.2020 h 14.30): Aprilia-Roma XIV, Apulia trani-Chieti, Catanzaro-Pomigliano, Dream Team-Catania, Free Girls-Real Bellante, Pescara-Salento Women Soccer, Sant’Egidio-Ludos.

9ª GIORNATA (08.12.2019 h 14.30 – 29.03.2020 h 15): Chieti-Aprilia, Pomigliano-Apulia Trani, Catania-Catanzaro, Ludos-Pescara, Roma XIV-Free Girls, Salento Women Soccer-Real Bellante, Sant’Egidio-Dream Team.

10ª GIORNATA (15.12.2019 h 14.30 – 05.04.2020 h 15): Aprilia-Ludos, Apulia Trani-Sant’Egidio, Catanzaro-Roma XIV, Dream Team-Chieti, Free Girls-Salento Women Soccer, Pescara-Catania, Real Bellante-Pomigliano.

11ª GIORNATA (22.12.2019 h 14.30 – 19.04.2020 h 15): Chieti-Pescara, Catania-Free Girls, Dream Team-Apulia Trani, Ludos-Catanzaro, Roma XIV-Real Bellante, Salento Women Soccer-Pomigliano, Sant’Egidio-Aprilia.

12ª GIORNATA (05.01.2020 h 14.30 – 03.05.2020 h 15): Aprilia-Apulia Trani, Pomigliano-Catania, Catanzaro-Sant’Egidio, Free Girls-Chieti, Pescara-Dream Team, Real Bellante-Ludos, Salento Women Soccer-Roma XIV.

13ª GIORNATA (12.01.2020 h 14.30 – 10.05.2020 h 15): Apulia Trani-Salento Women Soccer, Chieti-Catanzaro, Catania-Real Bellante, Dream Team-Aprilia, Ludos-Free Girls, Roma XIV-Pomigliano, Sant’Egidio-Pescara.


SEDI DI GIOCO

Pomigliano: Castello di Cisterna (NA)
Catanzaro: Catanzaro frazione Sala (CZ)
Free Girls: Pineto (TE)
Pescara: Città S. Angelo (PE)
Real Bellante: Bellante Paese (TE)
Roma XIV: Roma
Salento Women Soccer: Collepasso (LE)
Aprilia Racing: Marina di Ardea (LT)
Apulia Trani: Trani
Chieti: Chieti Scalo (CH)
Catania: Belpasso (CT)
Dream Team Femminile: Pianura (NA)
Ludos: Palermo
Sant’Egidio: Sant’Egidio Monte Albino (SA)