Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

in foto: G. Latorre (Racale)
copyright: G. Cannella

ECCELLENZA/B – La classifica marcatori aggiornata dopo 24 turni

La classifica marcatori del girone B di Eccellenza Pugliese al termine della 24esima giornata.

12 RETI: Bernaola (Ugento), Latorre (Atl. Racale);

11 RETI: Gomes Forbes (Arboris Belli);

10 RETI: Russo N. (S. Massafra);

9 RETI: Girardi (S. Massafra);

8 RETI: Jimenez (Ugento), Facecchia (Brilla Campi), Senè Ham. (Toma Maglie), Vapore (5 Mesagne, 3 Ginosa);

7 RETI: Delgado (Novoli), Genchi (Ginosa), Vargas D. (Ugento), Ferrante (Arboris Belli), Trovè (Otranto);

6 RETI: Cavaliere (Manduria), Munoz (Manduria), Pirretti (V. Matino), Flordelmundo (Atl. Racale), Calò (Novoli), Maraschio (V. Matino), Castro (Manduria), Ruiz (Ugento), Caravaglio (Brilla Campi), Medina (Ugento), Amodio (Arboris Belli);

5 RETI: Tourè (Otranto), Soriano (Ginosa), Garnica A. (Novoli), Niare (Mesagne), Almeyra (Atl. Racale), Salvi (Arboris Belli);

4 RETI: Gallitelli (Ginosa), Ciriolo (V. Matino), Ancora F. (Ugento), Marti (Brilla Campi), Serafino (S. Massafra), Pennetta (Atl. Racale);

3 RETI: Poleti C. (Brilla Campi), Garcia (V. Matino), Maroto (Manduria), Tato (Toma Maglie), Sibilla (S. Massafra), Ferrandez Gino (Novoli), Quarta (Manduria), Iaia (Brilla Campi) ,Napolitano M. (S. Massafra), Faccini (S. Massafra), Romano Ale. (2 Novoli, 1 Racale), Turco F. (Brilla Campi), Mastrovito (S. Massafra), Cordary (Novoli), Ancora C. (Manduria), Gallo Gabriele (1 Otranto, 2 Toma Maglie), Urbano (Arboris Belli), Fernandez (Arboris Belli);

2 RETI: Espinar (Manduria), Balboa (Ugento), Albano (Toma Maglie), Amato (Toma Maglie), Camporeale (Ginosa), Perticarari (Atl. Racale), Renna (S. Pietro Vernotico), Manca (Atl. Racale), Procida (S. Pietro Vernotico), Marchionna (Novoli), Bocchino (Manduria), Cassano (S. Pietro Vernotico), Falzetta (Toma Maglie), Iborra (Ugento), Richella (Ginosa), Nicolazzo (Otranto), Politi (S. Pietro Vernotico), Rantucho (Toma Maglie) Giannotti (Novoli), Monteleone (V. Matino), Campanella (Arboris Belli), Thiam Imbrahima (Ginosa), Cisternino (Otranto), Lorenzoni (S. Pietro Vernotico), Salatino (Manduria), Lella (Arboris Belli), Carlucci (S. Massafra), Dambros (Atl. Racale), Gatto (Ginosa), Ristovski (Manduria), My (Atl. Racale), Castellaneta (Atl. Racale);

UNA RETE: Senè Mor (S. Pietro Vernotico), Azzinnari (V. Matino), Mossolini (V. Matino), Pizzo (Atl. Racale), Nobile (S. Massafra), Sacco (Mesagne), Cortese (Otranto), Giancola (Mesagne), Poletì A. (Brilla Campi), Marzio (S. Massafra), Fumarola (Arboris Belli), Vigliotti (Otranto), Verdano (Ginosa), Arribillaga (Arboris Belli), Manta Ale. (S. Pietro Vernotico), Santoro (S. Pietro Vernotico), Manelli (Arboris Belli), Linares (Manduria), D’Andria (Novoli), Falco (Novoli), Mora (V. Matino), Fabiani (Atl. Racale), Villani (Otranto), Mariano (Otranto), Frisenda (Toma Maglie), Miccoli Mattia (Toma Maglie), Nanitelamio Cedric (Mesagne), Moran (Atl. Racale), Gravina (Atl. Racale), Cazzato (Ugento), Gomez Samuel (Novoli), Maruccia (V. Matino), Amatulli (V. Matino), Miccoli Marco (Mesagne), Ganoshi (Arboris Belli), Diop Idrissa (Brilla Campi), Milessi (Atl. Racale), Signore (Otranto), Liquori (Otranto), Salvemini (Manduria), Stella (Toma Maglie), Perdicchia (V. Matino),Chiri (V. Matino), Chiochia (Ginosa), Pisano (Arboris Belli), Dimson (Mesagne), Tondi (Otranto), Giglio (Atl. Racale), D’Ippolito (Mesagne), Irizo (Ugento), Plecic (Manduria), Valentini (Otranto), Matassa (S. Pietro Vernotico), Marsili (Manduria), Cerrato (Mesagne), Campilongo (Novoli), De Giorgi Diego (Otranto), Fede (Ginosa).