Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

VOLLEY B2/f, C/f, D/f: risultati 15.10.2023, classifiche, prossimi turni

VOLLEY B2/f, C/f, D/f: risultati 15.10.2023, classifica, prossimo turno

VOLLEY B2/f GIRONE I

RISULTATI (giornata 2): SG Volley-Castellaneta 3-0, Faam Matese-SV Bisceglie 0-3, Villaricca-FLV Cerignola 3-0, V. Benevento-M. Cerignola 0-3, A. Benevento-Leonessa Altamura 1-3, Pozzuoli-Monopoli 2-3, Oplonti-Cutrofiano 3-0.

CLASSIFICA: SG Volley, SV Bisceglie, Villaricca, M. Cerignola, Oplonti, Leonessa Altamura 6 – FLV Cerignola 3 – La Bruna Monopoli 2 – Pozzuoli 1 – Faam Matese, Castellaneta, Cutrofiano, V. Benevento 0.

PROSSIMO TURNO (22.10.23): SV Bisceglie-M. Cerignola, Sg Volley-Villaricca, Leonessa Altamura-Faam Matese, La Bruna Monopoli-V. Benevento, FLV Cerignola-Pozzuoli, Castellaneta-Oplonti, Cutrofiano-A. Benevento.

VOLLEY C/f GIRONE B

RISULTATI (giornata 1): Joivolley-Maxima 3-0, Psa Matera-FM Ostuni 3-2, Orsacuti-Acquaviva 3-0, Gioiella Gioia-Aurora Brindisi 1-3, W Crispiano-FM Turi 1-3.

CLASSIFICA: Joivolley, Orsacuti, FM Turi, Aurora Brindisi 3 – Psa Matera 2 – FM Ostuni 1 – Gioiella Gioia, W Crispiano, Acquaviva, Maxima 0.

PROSSIMO TURNO (22.10.23): FM Ostuni-Joivolley, Maxima-W Crispiano, Acquaviva-Psa Matera, Aurora Brindisi-Orsacuti, FM Turi-Gioiella Gioia.

VOLLEY C/f GIRONE C

RISULTATI (giornata 1): Galatina-LC Monteroni 0-3, IM San Cassiano-TricaseSpecchia 3-0, Salento Lecce-Cupa Volley 3-0, DV Nardò-Cutrofiano 3-0, NV Torre-Trepuzzi 0-3.

CLASSIFICA: DV Nardò, LC Monteroni, Salento Lecce, IM San Cassiano, Trepuzzi 3 – NV Torre, TricaseSpecchia, Cupa Volley, Galatina, Cutrofiano 0.

PROSSIMO TURNO (22.10.23): TricaseSpecchia-Galatina, LC Monteroni-NV Torre, Cupa Volley-IM San Cassiano, Cutrofiano-Salento Lecce, Trepuzzi-DV Nardò.

VOLLEY D/f GIRONE B

RISULTATI (giornata 1): Putignano-Brindisi 17/10, Massafra-FA Oria 2-3, Dell’Orco Laterza-Fasano 1-3, Apulia Monopoli-I. Talsano 1-3.

CLASSIFICA: I. Talsano, Fasano 3 – FA Oria 2 – Massafra 1 – Dell’Orco Laterza, Apulia Monopoli, Brindisi, Putignano, Sport & Friends 0.

PROSSIMO TURNO (22.10.23): FA Oria-Putignano, Sport & Friends-Brindisi, Fasano-Massafra, I. Talsano-Dell’Orco Laterza.

VOLLEY D/f GIRONE C

RISULTATI (giornata 1): AR Spongano-I. Copertino 1-3, F. Taviano-GP Ruffano 3-2, Litos Maglie-O. Parabita 3-0, Bee Lecce-Ve.Ra Monteroni 17/10, Sensi Lecce 21-CDM Astra Volley 3-0.

CLASSIFICA: Litos Maglie, Sensi Lecce 21, I. Copertino 3 – F. Taviano 2 – GP Ruffano 1 – AR Spongano, CDM Astra Volley, O. Parabita, Bee Lecce, Ve.Ra Monteroni 0.

PROSSIMO TURNO (22.10.23): GP Ruffano-AR Spongano, I. Copertino-Sensi Lecce 21, O. Parabita-F. Taviano, Ve.Ra Monteroni-Litos Maglie, Bee Lecce-CDM Astra Volley.