SERIE C – Anticipi e posticipi dalla settima alla sedicesima giornata

La Serie C ha disposto gli anticipi e i posticipi per le giornate che vanno dalla settima alla sedicesima giornata. Il Lecce giocherà in serale contro Sicula Leonzio, Matera, Andria e Reggina

pallone-serie-c-live-risultati

Reso noto il calendario di anticipi e posticipi di Serie C dalla settima alla sedicesima giornata. Di seguito il dettaglio del girone C.

Settima giornata (martedì 3 ottobre)

Ore 14.30: Bisceglie-Juve Stabia, R. Fondi-Rende, Siracusa-Matera
Ore 16.30: Casertana-Virtus Francavilla, Paganese-Trapani
Ore 20.30: Catania-Monopoli, Catanzaro-Akragas, Lecce-Sicula Leonzio, Reggina-Cosenza

RIPOSA: F. Andria


Ottava giornata
(sabato 7 ottobre)

Ven. ore 20.45: Cosenza-Casertana (Sportitalia)
Ore 14.30: Akragas-Bisceglie, Monopoli-Siracusa
Ore 16.30: Juve Stabia-Lecce, Matera-R. Fondi, Virtus Francavilla-Sicula Leonzio
Ore 18.30: F. Andria-Paganese, Trapani-Reggina
Ore 20.30: Rende-Catanzaro

RIPOSA: Catania


Nona giornata
(sabato 14 ottobre)

Ore 14.30: Sicula Leonzio-Juve Stabia
Ore 16.30: Bisceglie-Rende, Paganese-Virtus Francavilla, R. Fondi-Trapani, Reggina-F. Andria
Ore 18.30: Casertana-Monopoli, Catanzaro-Matera, Lecce-Akragas
Ore 20.30: Siracusa-Catania

RIPOSA: Cosenza


Decima giornata
(sabato 21 ottobre)

Ore 14.30: Akragas-Juve Stabia
Ore 16.30: Casertana-Siracusa, Cosenza-Bisceglie, F. Andria-R. Fondi, Monopoli-Reggina, Rende-Paganese
Ore 20.30: Catania-Sicula Leonzio, Matera-Lecce
Lun. ore 20.45: Trapani-Catanzaro (Raisport)

RIPOSA: Virtus Francavilla


Undicesima giornata
(sabato 28 ottobre)

Ore 14.30: Paganese-Monopoli, Sicula Leonzio-Akragas, Siracusa-Virtus Francavilla
Ore 16.30: Bisceglie-Trapani, Catanzaro-F. Andria
Ore 18.30: Juve Stabia-Rende, Lecce-Cosenza
Ore 20.30: R. Fondi-Casertana, Reggina-Catania

RIPOSA: Matera


Dodicesima giornata
(sabato 4 novembre)

Ore 14.30: Siracusa-Paganese
Ore 16.30: Catania-Bisceglie, Cosenza-R. Fondi, Matera-Juve Stabia, Virtus Francavilla-Catanzaro
Ore 18.30: Casertana-Reggina, Trapani-Akragas
Ore 20.30: F. Andria-Lecce, Rende-Sicula Leonzio

RIPOSA: Monopoli


Tredicesima giornata
(martedì 7 novembre)

Ore 14.30: Akragas-Cosenza, Juve Stabia-Virtus Francavilla, Paganese-Catania, Sicula Leonzio-F. Andria, Trapani-Rende
Ore 16.30: Bisceglie-Matera, Catanzaro-Monopoli
Ore 18.30: Lecce-Casertana, Reggina-Siracusa

RIPOSA: R. Fondi


Quattordicesima giornata
(sabato 11 novembre)

Ore 14.30: Matera-Trapani, Monopoli-Rende, R. Fondi-Sicula Leonzio
Ore 16.30: Siracusa-Lecce, Virtus Francavilla-Akragas
Ore 18.30: Cosenza-Juve Stabia
Ore 20.30: Casertana-Paganese, Catania-Catanzaro, F. Andria-Bisceglie

RIPOSA: Reggina


Quindicesima giornata
(sabato 18 novembre)

Ore 14.30: Akragas-F. Andria, Sicula Leonzio-Casertana, Trapani-Virtus Francavilla
Ore 16.30: Juve Stabia-Catania, Rende-Matera
ore 18.30: Catanzaro-Cosenza, Paganese-R. Fondi
Ore 20.30: Bisceglie-Monopoli, Lecce-Reggina

RIPOSA: Siracusa


Sedicesima giornata
(sabato 25 novembre)

Ore 14.30: F. Andria-Trapani
Ore 16.30: Monopoli-Juve Stabia, R. Fondi-Lecce, Reggina-Bisceglie
Ore 18.30: Casertana-Rende, Matera-Virtus Francavilla
Ore 20.30: Catania-Akragas, Cosenza-Sicula Leonzio, Siracusa-Catanzaro

RIPOSA: Paganese

Redazione SS
Nata nell'agosto 2010; vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone; eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com; presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati