SECONDA CATEGORIA – Gironi C e D, il Giudice sportivo della terza giornata e di Coppa Puglia

SECONDA CATEGORIA – Gironi C e D, il Giudice sportivo della terza giornata e di Coppa Puglia

GIRONE C

CALCIATORIDue giornate a Lentini (Virtus Lecce); una giornata a Polito (L. Erchie), Guido (Spartak Lecce), Chiego (Virtus Torricella)

MASSAGGIATORI – Squalifica sino al 29.10.2015 per Masilla (L. Erchie)


GIRONE D

CALCIATORITre giornate a Bernardo (Zollino); una giornata a Fattizzo e Riccio (Parabita), Nocco (La Torre), Coppola (Stella del Colle), Colitti (Virtus Taurisano)

ALLENATORI – Squalificato Bray (Parabita) sino al 29.10.2015


COPPA PUGLIA

Gare del 14 ottobre

CALCIATORIUna gara a Manco e Manni (Atl. Racale), Adamo e D’Onofrio (Sirio Taviano), Vinci (Atl. Pezze),

DIRIGENTI – Inibito Margarito (Atl. Racale) sino al 02/11/15

Gare del 15 ottobre

Bella Vita Puglia-Corato: 0-3 a tavolino (il Bella Vita Puglia non si è presentata); 200 euro di multa al Bella Vita Puglia

CALCIATORITre giornate a De Bartolomeo (San Marzano); due giornate a De Paolis (Aradeo), De Gaetani (DB Manduria), Tarallo (Sportmania), De Luca (Brilla Campi), Penna (Sanctum Nicandrum); una giornata a Spinazzola (A. Barletta), Attorre, (Palagiano), Recchia (Cella di San Vito), Iusco (Carbonara), Longo (G. Campi), Locaputo (KC Conversano), Landolfi (Minervino), Solidoro (RS Crispiano), Fai (Tuturano), Maturo (V. Torricella), De MUsso (Borgorosso), Giannini (Celle di San Vito), Coronese (Massafra), De Luca (G. Campi), Stefano (H. Otranto), Corvino (LM Scorrano), Minenna (Omnia Bitonto), Caputo (Sauri), Cianci (Ugento), Di Sipio (Sanctum Nicandrum), Convertino (Azzurri S. Rita), Iacovelli (Cagnano Varano), Lambiase (Carapellese), De Ninno (Celle di San Vito), Angelico (CDF Terlizzi), Romito (Carbonara), Mangiacotti (Herdonia), Recchia (L. Erchie), Gesuito (Noicattaro), Di Iorio (San Giovanni Rotondo), Di Sipio (Sanctum Nicandrum), Giordano (Sport Lucera), De Matteis (Atl. Cavallino), Tundo (Soleto), Capocasale (Celle di San Vito), Miglietta (CS Torchiarolo), De Livrano (DB Manduria), Mariani (FC Capurso), Fango (H. Otranto), Quacquarelli (Minervino Murge), Del Zotti (PS Laterza), Toscano (San Pietro Vernotico), Bernardi (Spartak Lecce), Bartolomeo (Taurisano)

AMMENDE – Ammonizione a Norba Conversano e Sanctum Nicandrum

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati

Lascia un commento