PROMOZIONE – Ugento-Atletico Racale e Novoli-Tricase i match clou: il programma e gli arbitri della 2ª giornata

Domani alle 15.30 su tutti i campi si giocano le gare della seconda giornata. Esordio casalingo per il Novoli contro il Tricase dei giovani Ugento-Atletico Racale promette spettacolo così come Maglie-Ostuni e Salento Football-Brilla Campi

arbitri-designazioni-generica- ss palama

Foto: ©SalentoSport/D. Palamà

Tanti i match interessanti previsti nella seconda giornata di Promozione girone B, in programma domani pomeriggio alle ore 15.30. Su tutti Novoli-Tricase e Ugento-Atletico Racale ma promettono emozioni anche Salento Football-Brilla Campi e Maglie-Ostuni.

Il programma della seconda giornata con le rispettive designazioni arbitrali:

A. Toma Maglie-Ostuni: Pietro Rubino di Foggia (Davide Addante e Vito Errico di Bari)

Carovigno-Lorenzo Mariano: Attilio Viola di Bari (Giuseppe Insabato di Bari e Pasquale Rutigliani di Molfetta)

Lizzano-Atl. Aradeo: Rocco Epicoco di Brindisi (Andrea Vitobello e Giuseppe G. Delvecchio di Barletta)

Novoli-Atl. Tricase: Francesco Mallardi di Bari (Massimiliano Miccoli di Bari, Francesco Capoccia di Lecce)

Salento Football-Brilla Campi: Andrea Rutigliano di Lecce (Gianmarco Spagnolo e Francesco Minerva di Lecce)

Taurisano-Talsano: Luca Schifone di Taranto (Alberto Barile e Vincenzo Barbolla di Brindisi)

Ugento-Atl. Racale: Alex Capotorto di Taranto (Riccardo Mele e Pierpaolo Tanisi di Lecce)

Uggiano-Deghi: Giuseppe Turco di Lecce (Gabriele Sindaco e Davide Gatto di Lecce)

Tropical Store

Redazione SS
Nata nell'agosto 2010; vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone; eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento" organizzato dalla redazione della testata on-line giovanissimidelsalento.com; presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
http://www.salentosport.net

Articoli Correlati