Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

COPPA PUGLIA – Si riparte dopo lo stop, 32 le gare del primo turno: programma, variazioni e arbitri

Al via la Coppa Puglia, dopo lo stop forzato della scorsa stagione. Domani, 30 settembre, sono in programma ben 32 incontri tra squadre di Prima e Seconda Categoria pugliesi.

Il primo turno si articola in due rami: accoppiamenti eliminatori, con gare di andata e ritorno (che si giocherà il 14 ottobre) e triangolari eliminatori (promossa solo la prima, si giocherà il 30 settembre, il 14 ottobre e il 28 ottobre).

Si giocherà, su tutti i campi, alle ore 15.30, salvo alcune eccezioni, di seguito riportate insieme alle designazioni arbitrali:

COPPA PUGLIA
Andata primo turno – Accoppiamenti eliminatori

Atl. Peschici-A. Cagnano: Portoso di Molfetta
A. San Severo-GC San Severo: Zifaro di Foggia
Nuova Daunia Foggia-Stornarella – a Foggia: Trombetta di Foggia
Elce-Ascoli Satriano: D’Aulisa di Barletta
Real Zapponeta-Trinitapoli: Penza di Barletta
Canusium-Top Player Minervino: Cilli di Barletta
Ruvese-RO Terlizzi: Lamacchia di Barletta
Sportiva Torre a Mare-Arcobaleno Triggiano: De Santis di Bari
Levante Azzurro-Noja – a Capurso: Bernardi di Molfetta
F. Altamura-FC Santeramo: De Palma di Molfetta
C. Conversano-Esperia Monopoli: Gagliardi di Molfetta
H. Laterza-Spartan Boys: Labarile di Bari
Real Mottola-G. Palagiano: Orlando di Brindisi
Ceglie-TAF Ceglie M.: De Benedictis di Bari
Real Carovigno-S. Vito – a San Vito dei Normanni p. chiuse: Pellecchia di Bari
Mesagne-Latiano: Fusco di Brindisi
Cedas Avio BR-Euro Sport Ac.: Maestoso di Lecce
San Pietro Vernotico-SG Surbo – a Cavallino ore 19: Vigilante di Taranto
Real Neviano-SD Parabita – a Parabita ore 20 – designazione non comunicata
Poggiardo-N. Andrano: Romano di Lecce
Ruffano-Presicce Acquarica: Specchia di Casarano

Triangolari eliminatori – Prima giornata

Sammarco-Real San Giovanni: Padula di Foggia
(riposa AC Monte)

CD Trani-V Bisceglie: Cafagna di Barletta
(riposa V. Molfetta)

Grumese-Palo – a Bitetto ore 20: Saracino di Molfetta
(riposa Real Sannicandro)

V. Palese-Wonderful Bari S. Spirito – ore 20: Sparapano di Molfetta
(riposa Ideale Bari)

Noci Azz. 2006-Atl. Pezze: Petruzzella di Molfetta
(riposa Atl. Martina)

RS Crispiano-San Giorgio – a Taranto: Cipriani di Bari
(riposa Statte)

DB Manduria-A. Fragagnano: De Gaetanis di Brindisi
(riposa Lizzano)

F. Monteroni-R. Refugees: Cantoro di Brindisi
(riposa Copertino)

F. Miccoli-V. Lecce: Margarito di Brindisi
(riposa Vernole)

Zollino-Melpignano: Quarta di Lecce
(riposa Cursi)

Salve-Seclì – a Galatone: Albione di Lecce
(riposa Giallorossi Aradeo)