COPPA PUGLIA – Il lungo programma e le designazioni arbitrali, gare del 24 ottobre 2019

A partire dalle 15.30 si disputano le gare di ritorno degli accoppiamenti eliminatori e la seconda giornata nel triangolari, terza per quello che comprende Ceglie, Azzurri S. Rita e S. Vito

arbitri-designazione-generica

Giornata di Coppa Puglia domani pomeriggio, giovedì 24, a partire dalle 15.30, con le gare di ritorno degli accoppiamenti eliminatori e la seconda giornata (terza nel raggruppamento con San Vito, Ceglie e Azzurri Santa Rita) dei triangolari eliminatori. Di seguito il programma completo con le designazioni arbitrali.

Ritorno accoppiamenti eliminatori

Sport Lucera-GC San Severo (and.2-2): Vincenzo G. Distasi di Foggia

Nuova Daunia-Foggia Incedit (and. 1-4): Vincenzo Rossi di Molfetta

Troia-Virtus Castelluccio (and. 0-0): Simone Suriano di Barletta

Stornarella-Ascoli Satriano (and- 1-2): Savino Fumarulo di Barletta

Trinitapoli-Real Zapponeta (and. 0-1): Luigi Cafagna di Barletta

Ruvese-Top Player Minervino (and. 1-1): Simone Andreula di Molfetta

Ideale Bari-Alter Calcio Palese (and.1-2): Domenico Nasca di Barletta

Spartan Boys-Hellas Laterza (and. 0-5): Marco S. Racanelli di Bari

Atl. Pezze-Savelletri (and. 1-1): Rafffaele Labarile di Bari

Atl. Martina-V. Locorotondo (and. 1-2): Gabriele M. Matera di Barletta

Talsano-San Giorgio (and. 3-3): Michele Cozza di Bari

L. Erchie-DB Manduria (and. 3-3): Alberto Loconte di Bari

G. Melendugno-Vernole (and. 0-1): Manuel Compagnone di Brindisi

Capo di Leuca-Salve (and. 1-2): Mario D. Margarito di Brindisi

Triangolari eliminatori – Seconda giornata

A. Cagnano-Real San Giovanni: Marcello D’Aulisa di Barletta
Riposa: Atl. Peschici
Già giocate: Atl. Peschici-A. Cagnano 5-1
Classifica: Atl. Peschici 3, Real San Giovanni 0, A. Cagnano 0
Prossimo turno: Real San Giovanni-Atl. Peschici

Canusium-Virtus Andria: Alessio Forcella di Foggia
Riposa: V. San Ferdinando
Già giocate: V. San Ferdinando-Canusium 6-1
Classifica: V. San Ferdinando 3, Virtus Andria 0, Canusium 0.
Prossimo turno: Virtus Andria-V. San Ferdinando

Virtus Bisceglie-Fulgor Molfetta: Giorgio C. De Benedictis di Bari
Riposa: Virtus Molfetta
Già giocate: Fulgor Molfetta-Virtus Molfetta 0-12
Classifica: Virtus Molfetta 3, Virtus Bisceglie 0, Fulgor Molfetta 0
Prossimo turno: Virtus Molfetta-Virtus Bisceglie

Grumese-Real Sannicandro: Nicola Marzocca di Molfetta
Riposa: S. Modugno
Già giocate: S. Modugno-Grumese 4-1
Classifica: S. Modugno 3, Real Sannicandro 0, Grumese 0
Prossimo turno: Real Sannicandro-S. Modugno

Santeramo-F. Acquaviva: Francesco Camporeale di Molfetta
Riposa: Atl. Acquaviva
Già giocate: Atl. Acquaviva-Santeramo 6-0
Classifica: Atl. Acquaviva 3, F. Acquaviva 0, Santeramo 0
Prossimo turno: F. Acquaviva-Atl. Acquaviva

Virtus Castellana-Civ. Conversano: Francesco P. Sarcina di Barletta
Riposa: Polimnia
Già giocate: Civ. Conversano-Polimnia 1-5
Classifica: Polimnia 3, Virtus Castellana 0, Civ. Conversano 0
Prossimo turno: Polimnia-Virtus Castellana

Noci Azz. 2006-Arboris Belli: Salvatore Santeramo di Barletta
Riposa: Castellana
Già giocate: Castellana-Noci Azz. 2006 2-1
Classifica: Classifica: Castellana 3, Arboris Belli 0, Noci Azz. 2006 0
Prossimo turno: Arboris Belli-Castellana

RS Crispiano-Tre Colli: Angelo Conversa di Bari
Riposa: Massafra
Già giocate: Massafra-RS Crispiano 5-2
Classifica: Massafra 3, Tre Colli 0, RS Crispiano 0
Prossimo turno: Tre Colli-Massafra

S. Vito-Ceglie – 3ª giornata: Mario Scapati di Taranto
Riposa: Azzurri S. Rita
Già giocate: Ceglie-Azzurri S. Rita 5-1, Azzurri S. Rita-S. Vito 0-6
Classifica: S. Vito 3 (6-0, dr +6), Ceglie 3 (5-1, dr +4), Azzurri S. Rita 0.

SP Vernotico-Cedas Avio BR: Giammarco Maestoso di Lecce
Riposa: Latiano
Già giocate: Cedas Avio Brindisi-Latiano 0-2
Classifica: Latiano 3, San Pietro Vernotico 0, Cedas Avio BR 0
Prossimo turno: Latiano-SP Vernotico

Lizzano-Fragagnano: Marco Lombardo di Brindisi
Riposa: San Marzano
Già giocate: Fragagnano-San Marzano 1-1
Classifica: Fragagnano 1, San Marzano 1, Lizzano 0.
Prossimo turno: San Marzano-Lizzano

Virtus Lecce-Monteroni: Mario Cantoro di Brindisi
Riposa: SG Surbo
Già giocate: SG Surbo-Virtus Lecce 1-0
Classifica: SG Surbo 3, Monteroni 0, Virtus Lecce 0
Prossimo turno: Monteroni-SG Surbo

Leverano-Copertino: Filippo Alfieri di Lecce
Riposa: Atl. Veglie
Già giocate: Atl. Veglie-Leverano 4-2
Classifica: Atl. Veglie 3, Copertino 0, Leverano 0
Prossimo turno: Copertino-Atl. Veglie

Zollino-Soleto: Alessandro Piscopiello di Lecce
Riposa: Galatina
Già giocate: Galatina-Zollino 3-2
Classifica: Galatina 3, Soleto 0, Zollino 0
Prossimo turno: Soleto-Galatina

Poggiardo-San Cassiano: Matteo Specchia di Lecce
Riposa: Cursi
Già giocate: Cursi-Poggiardo 5-3
Classifica: Cursi 3, San Cassiano 0, Poggiardo 0
Prossimo turno: San Cassiano-Cursi

Real Neviano-Collepasso: Riccardo Pellegrino di Lecce
Riposa: Seclì
Già giocate: Seclì-Real Neviano 3-1
Classifica: Seclì 3, Collepasso 0, Real Neviano 0
Prossimo turno: Collepasso-Seclì

Sp. Ruffano-Ruffano: Giammichele Paladini di Lecce
Riposa: SD Parabita
Già giocate: SD Parabita-Sp. Ruffano 5-4
Classifica: SD Parabita 3, Ruffano 0, Sp. Ruffano 0
Prossimo turno: Ruffano-SD Parabita

Tricase-N. Andrano: Francesco Mancini di Brindisi
Riposa: A. Picchi Specchia
Già giocate: N. Andrano-A. Picchi Specchia 1-2
Classifica: A. Picchi Specchia 3, Tricase 0, N. Andrano 0
Prossimo turno: A. Picchi Specchia-Tricase

Terza giornata: 7 novembre h 14.30

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati