Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

CALCIO AMATORIALE – Aics, gare del 13/02/2016: risultati, classifiche e prossimi turni

AICS – CAMPIONATO CAPO DI LEUCA
RISULTATI 3ª GIORNATA DI RITORNO
(13/02/2016)

Castrignano 2006-Acas Salve 3-0
Amatori Leuca-Amatori Morciano 5-2
Bar del Corso Corsano-Amatori Patù 1-3
Bar Italia Alessano-Veretum GBS 1-0
Gaglianica-Corsano Silvio Bleve (18/02/2016)
Real City Gas Tiggiano-Farmacia Nazionale Montesardo 5-0
Rudianus-Libertas Corsano (16/02/2016)
Amatori Salve-Pedone Veicoli Alessano 5-1

CLASSIFICA

Libertas Corsano 41
Corsano Silvio Bleve 38
Amatori Patù 36
Rudianus 36
Castrignano 2006 34
Real City Gas Tiggiano 31
Amatori Salve 28
Bar Italia Alessano 26
Amatori Leuca 26
Acas Salve 25
Gaglianica 19
Pedone Veicoli Alessano 19
Amatori Morciano 18
Farmacia Nazionale Montesardo 11
Bar del Corso Corsano 8
Veretum GBS 5

PROSSIMO TURNO – 4ª GIORNATA DI RITORNO
(20/02/2016 ore 15)

Acas Salve-Amatori Salve
Amatori Leuca-Rudianus (22/02/2016 ore 20)
Amatori Morciano-Bar Italia Alessano
Amatori Patù-Castrignano 2006 (22/02/2016 ore 20)
Corsano Silvio Bleve-Libertas Corsano (22/02/2016 ore 20)
Farmacia Nazionale Montesardo-Gaglianica (24/02/2016 ore 20)
Pedone Veicoli Alessano-Real City Gas Tiggiano
Veretum GBS-Bar del Corso Corsano (ore 17.30)


AICS – CAMPIONATO ZONA MAGLIE
RISULTATI 3ª GIORNATA DI RITORNO
(13/02/2016)

Atletico Matino-Amatori Cannole Totu Apa 3-0
Amatori Giuggianello-Amici nel pallone Castrignano 3-1
Amatori Ugento-Caffè Pertini Melendugno 1-0
Amatori Cutrofiano-Euro Immobiliare A3 Scorrano 2-1
Azzurra Melissano-Amatori Palmariggi 3-1
Parabita United-Amatori Galatone 5-1
Prosit Bar Cursi-Bindi Maglie 0-6
Tricasina-Amatori Presicce 2014 SOSP.*

(* sospesa al 30’pt per infortunio dell’arbitro)

CLASSIFICA

Bindi Maglie 44
Atletico Matino 43
Parabita United 40
Azzurra Melissano 35
Amatori Ugento 29
Tricasina 28
Amatori Giuggianello 27
Amatori Cannole Totu Apa 27
Amatori Cutrofiano 22
Amatori Presicce 2014 21
Amatori Palmariggi 20
Amatori Galatone 16
Caffè Pertini Melendugno 14
Amici nel pallone Castrignano 13
Prosit Bar Cursi 13
Euro Immobiliare A3 Scorrano 9

PROSSIMO TURNO – 4ª GIORNATA DI RITORNO
(20/02/2016 ore 14.30)

Amatori Cannole Totu Apa-Amatori Ugento
Amatori Palmariggi-Parabita United
Amatori Presicce 2014-Euro Immobiliare A3 Scorrano
Amici nel pallone Castrignano-Tricasina
Bindi Maglie-Atletico Matino
Prosit Bar Cursi-Amatori Cutrofiano
Amatori Galatone-Amatori Giuggianello
Caffè Pertini Melendugno-Azzurra Melissano (21/02/2016 ore 10)


AICS – CAMPIONATO OVER 40
RISULTATI 1ª GIORNATA DI RITORNO
(13/02/2016)

Milan Club Specchia-Amatori Muro (26/03/2016)
Galatone Football Club-Amatori Racale 1-0
Amatori Poggiardo-Amatori Supersano 1-1
Buon Salento Corsano-Amici dello Sport Melissano 3-2
CD S. Andrea Tricase-Cravattificio Russo Corsano 4-0
Otranto ’09-Barocco Martano 1-3
Peppino Giannotti Cursi-Preacqua Presicce 5-3
Amatori Uggiano-Amatori Galatone 0-3*

(* risultato deciso a tavolino)

CLASSIFICA

CD S. Andrea Tricase 41
Galatone Football Club 35
Preacqua Presicce 31
Amatori Racale 31
Amatori Galatone 29
Amatori Poggiardo 28
Amatori Supersano 27
Barocco Martano 27
Otranto ’09 19
Peppino Giannotti Cursi 17
Amici dello Sport Melissano 15
Amatori Muro 14
Milan Club Specchia 13
Buon Salento Corsano 13
Cravattificio Russo Corsano 3
Amatori Uggiano 2

PROSSIMO TURNO – 2ª GIORNATA DI RITORNO
(20/02/2016 ore 14.30)

Amatori Racale-Buon Salento Corsano (ore 17.30)
Amatori Supersano-CD S. Andrea Tricase
Amici dello Sport Melissano-Amatori Poggiardo
Cravattificio Russo Corsano-Peppino Giannotti Cursi (21/02/2016 ore 10)
Barocco Martano-Milan Club Specchia (ore 17.30)
Preacqua Presicce-Amatori Galatone (pre 17.30)
Amatori Muro-Galatone Football Club (21/02/2016 ore 10)
Amatori Uggiano-Otranto ’09

QUI LE CLASSIFICHE NEL DETTAGLIO

Show CommentsClose Comments

Leave a comment