SECONDA CATEGORIA – Gir. C, il calendario completo 2014/15

1ª GIORNATA (andata 28.09.14 ore 15.30 – ritorno 18.01.15 ore 14.30): Alezio-GC Cutrofiano, Atl. Cavallino-Atl. Aradeo, CI Carmiano-Zollino, Soleto-V. Taurisano, Castiglione-Atl. Racale, La Torre-F. Monteroni, Sirio Taviano-G. Parabita, Stella del Colle-Vernole.

2ª GIORNATA (andata 05.10.14 ore 15.30 – ritorno 25.01.15 ore 14.30): Atl. Aradeo-Castiglione, Atl. Racale-Alezio, F. Monteroni-CI Carmiano, GC Cutrofiano-Sirio Taviano, G. Parabita-Soleto, Vernole-La Torre, V. Taurisano-Stella del Colle, Zollino-Atl. Cavallino.

3ª GIORNATA (andata 12.10.14 ore 15.30 – ritorno 01.02.15 ore 15): Atl. Cavallino-Alezio, CI Carmiano-Atl. Racale, Soleto-F. Monteroni, Castiglione-GC Cutrofiano, G. Parabita-V. Taurisano, La Torre-Atl. Aradeo, Sirio Taviano-Vernole, Stella del Colle-Zollino.

4ª GIORNATA (andata 19.10.14 ore 15.30 – ritorno 08.02.15 ore 15): Alezio-Castiglione, Atl. Aradeo-CI Carmiano, Atl. Racale-Atl. Cavallino, F. Monteroni-Stella del Colle, GC Cutrofiano-G. Parabita, Vernole-Soleto, V. Taurisano-Sirio Taviano, Zollino-La Torre.

5ª GIORNATA (andata 26.10.14 ore 14.30 – ritorno 15.02.15 ore 15): Atl. Cavallino-GC Cutrofiano, CI Carmiano-Castiglione, Soleto-Atl. Aradeo, G. Parabita-F. Monteroni, La Torre-Alezio, Sirio Taviano-Zollino, Stella del Colle-Atl. Racale, V. Taurisano-Vernole.

6ª GIORNATA (andata 02.11.14 ore 14.30 – ritorno 22.02.15 ore 15): Alezio-CI Carmiano, Atl. Aradeo-Stella del Colle, Atl. Racale-La Torre, Castiglione-Atl. Cavallino, F. Monteroni-Sirio Taviano, GC Cutrofiano-V. Taurisano, Vernole-G. Parabita, Zollino-Soleto.

7ª GIORNATA (andata 09.11.14 ore 14.30 – ritorno 01.03.15 ore 15): CI Carmiano-GC Cutrofiano, Soleto-Alezio, G. Parabita-Atl. Aradeo, La Torre-Atl. Cavallino, Sirio Taviano-Atl. Racale, Stella del Colle-Castiglione, Vernole-F. Monteroni, V. Taurisano-Zollino.

8ª GIORNATA (andata 16.11.14 ore 14.30 – ritorno 08.03.15 ore 15): Alezio-Stella del Colle, Atl. Aradeo-Sirio Taviano, Atl. Cavallino-CI Carmiano, Atl. Racale-Soleto, Castiglione-La Torre, F. Monteroni-V. Taurisano, GC Cutrofiano-Vernole, Zollino-G. Parabita.

9ª GIORNATA (andata 23.11.14 ore 14.30 – ritorno 15.03.15 ore 15): Soleto-Atl. Cavallino, F. Monteroni-Zollino, G. Parabita-Alezio, La Torre-GC Cutrofiano, Sirio Taviano-Castiglione, Stella del Colle-CI Carmiano, Vernole-Atl. Aradeo, V. Taurisano-Atl. Racale.

10ª GIORNATA (andata 30.11.14 ore 14.30 – ritorno 22.03.15 ore 15): Alezio-Sirio Taviano, Atl. Aradeo-V. Taurisano, Atl. Cavallino-Stella del Colle, Atl. Racale-G. Parabita, CI Carmiano-La Torre, Castiglione-Soleto, GC Cutrofiano-F. Monteroni, Zollino-Vernole.

11ª GIORNATA (andata 07.12.14 ore 14.30 – ritorno 29.03.15 ore 16): Soleto-La Torre, F. Monteroni-Atl. Racale, G. Parabita-Atl. Cavallino, Sirio Taviano-CI Carmiano, Stella del Colle-GC Cutrofiano, Vernole-Alezio, V. Taurisano-Castiglione, Zollino-Atl. Aradeo.

12ª GIORNATA (andata 14.12.14 ore 14.30 – ritorno 12.04.15 ore 16): Alezio-V. Taurisano, Atl. Aradeo-F. Monteroni, Atl. Cavallino-Sirio Taviano, Atl. Racale-Vernole, CI Carmiano-Soleto, Castiglione-G. Parabita, GC Cutrofiano-Zollino, La Torre-Stella del Colle.

13ª GIORNATA (andata 21.12.14 ore 14.30 – ritorno 19.04.15 ore 16): Atl. Aradeo-GC Cutrofiano, Soleto-Stella del Colle, F. Monteroni-Alezio, G. Parabita-CI Carmiano, Sirio Taviano-La Torre, Vernole-Castiglione, V. Taurisano-Atl. Cavallino, Zollino-Atl. Racale.

14ª GIORNATA (andata 04.01.15 ore 14.30 – ritorno 26.04.15 ore 16): Alezio-Atl. Aradeo, Atl. Cavallino-F. Monteroni, Atl. Racale-GC Cutrofiano, CI Carmiano-Vernole, Soleto-Sirio Taviano, Castiglione-Zollino, La Torre-V. Taurisano, Stella del Colle-G. Parabita.

15ª GIORNATA (andata 11.01.15 ore 14.30 – ritorno 03.05.15 ore 16.30): Atl. Aradeo-Atl. Racale, F. Monteroni-Castiglione, GC Cutrofiano-Soleto, G. Parabita-La Torre, Sirio Taviano-Stella del Colle, Vernole-Atl. Cavallino, V. Taurisano-CI Carmiano, Zollino-Alezio.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati

  • logo dilettanti lnd TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17

    TERZA CATEGORIA – Maglie, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 12.02.2017) Bagnolo-Collepasso, Marittima-Noha, Neviano-GC Specchia, Spartak Ruffano-Salve, Virtus Alezio-N. Andrano, Virtus Matino-SG Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 19.02.2017) Collepasso-Marittima, GC Specchia-Spartak Ruffano, Noha-Neviano, N. Andrano-Virtus Matino, Salve-Virtus Alezio, SG Surbo-Bagnolo. 3ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 26.02.2017) Marittima-Bagnolo, Neviano-Collepasso,…

  • Pallone in rete SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Alessano-Tuglie, Hydruntum-Taurisano, Lorenzo Mariano-Zollino, M. Caprarica-Real Galatone, Sanarica-GC Cutrofiano, Seclì-Castiglione. Riposa: Atl. Sannicola. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Castiglione-Hydruntum, GC Cutrofiano-Seclì, Real Galatone-Lorenzo Mariano, Taurisano-Atl. Sannicola, Tuglie-M. Caprarica, Zollino-Sanarica. Riposa: Alessano. 3ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom….

  • novoli-cezzi SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17

    SECONDA CATEGORIA – Girone B, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017) Atl. Pezze-Atl. Veglie, Fabrizio Miccoli-S. Modugno, Ideale Bari-Atl. Martina, Real Sannicandro-Virtus Salentina, Spartak Lecce-New Team Cellamare, Tuturano-Virtus Montalbano. Riposa: Cisternino. 2ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017) Atl. Martina-Real Sannicandro, Atl. Veglie-Tuturano, New Team Cellamare-Cisternino, S. Modugno-Spartak Lecce, Virtus…

  • logo dilettanti lnd PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone D, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Atl. Racale-Racale, Soleto-Poggiardo, Matino-La Torre, Minervino-Monteroni, Stella del Colle-Pro Patria, Ugento-Parabita, Virtus Lecce-Capo di Leuca. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Capo di Leuca-Matino, Racale-Soleto, Monteroni-Atl. Racale, Parabita-Stella del Colle, La Torre-Ugento, Poggiardo-Virtus Lecce, Pro Patria-Minervino. 3ª GIORNATA…

  • Logo LND Puglia PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17

    PRIMA CATEGORIA – Girone C, il calendario completo 2016/17 1ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017) Brilla Campi-San Marzano, CI Carmiano-Porto Cesareo, Ciro Stampalia-Leverano, L. Erchie-Memory Campi, SP Vernotico-DB Manduria, Talsano-Squinzano, Veglie-Trio Surbo. 2ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017) Squinzano-Veglie, DB Manduria-Brilla Campi, Leverano-SP Vernotico, Memory Campi-Talsano, Trio Surbo-CI Carmiano, Porto Cesareo-Ciro Stampalia, San…