Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

SERIE D/H – Il nuovo calendario 2021/22 rimodulato, ma ci sono già quattro rinvii ufficiali

Di seguito il nuovo calendario del girone H di Serie D rimodulato dopo la pausa forzata di gennaio per Covid. A tal proposito, però: non si giocheranno ben quattro partite dell’ultima di andata, già rinviate ufficialmente, ossia Nola-Bisceglie, Francavilla-Mariglianese, Rotonda-Lavello e Team Altamura-Casarano.

SERIE D/H – IL CALENDARIO COMPLETO 2021/22

1ª GIORNATA (19.09.2021 – 30.01.2022): A. Cerignola-Fasano, Bisceglie-Nocerina, Bitonto-Rotonda, Casertana-Nola, Francavilla-Brindisi, Gravina-Casarano, Lavello-Molfetta, Nardò-Team Altamura, Mariglianese-Sorrento, Virtus Matino-San Giorgio.

2ª GIORNATA (26.09.2021 – mer. 02.02.2022): Brindisi-Bitonto, Casarano-Bisceglie, Fasano-Casertana, Nola-Nardò, San Giorgio-Lavello, Molfetta-A. Cerignola, Nocerina-Francavilla, Rotonda-Mariglianese, Sorrento-Virtus Matino, Team Altamura-Gravina.

3ª GIORNATA (03.10.2021 – 06.02.2022): A. Cerignola-Nola, Bitonto-Sorrento, Casertana-Team Altamura, Francavilla-Rotonda, Gravina-Bisceglie, Lavello-Fasano, Nardò-Casarano, Nocerina-Brindisi, Mariglianese-San Giorgio, Virtus Matino-Molfetta.

4ª GIORNATA (06.10.2021 – 13.02.2022): Bisceglie-Casertana, Casarano-A. Cerignola, Fasano-Mariglianese, Nola-Virtus Matino, San Giorgio-Francavilla, Gravina-Nardò, Molfetta-Bitonto, Rotonda-Nocerina, Sorrento-Brindisi, Team Altamura-Lavello.

5ª GIORNATA (10.10.2021 – mer. 16.02.2022): A. Cerignola-Team Altamura, Bitonto-San Giorgio, Brindisi-Rotonda, Casertana-Casarano, Francavilla-Sorrento, Lavello-Nola, Nardò-Bisceglie, Nocerina-Gravina, Mariglianese-Molfetta, Virtus Matino-Fasano.

6ª GIORNATA (17.10.2021 – 20.02.2022): Bisceglie-Lavello, Casarano-Virtus Matino, Fasano-Francavilla, Nola-Bitonto, San Giorgio-Rotonda, Gravina-A. Cerignola, Molfetta-Brindisi, Nardò-Casertana, Sorrento-Nocerina, Team Altamura-Mariglianese.

7ª GIORNATA (20.10.2021 – 27.02.2022): A. Cerignola-Bisceglie, Bitonto-Fasano, Brindisi-San Giorgio, Casertana-Gravina, Francavilla-Molfetta, Lavello-Casarano, Nocerina-Nardò, Rotonda-Sorrento, Mariglianese-Nola, Virtus Matino-Team Altamura.

8ª GIORNATA (24.10.2021 – 06.03.2022): Bisceglie-Mariglianese, Casarano-Bitonto, Casertana-A. Cerignola, Fasano-Rotonda, Nola-Brindisi, San Giorgio-Nocerina, Gravina-Virtus Matino, Molfetta-Sorrento, Nardò-Lavello, Team Altamura-Francavilla.

9ª GIORNATA (31.10. 2021 – 13.03.2022): A. Cerignola-Nardò, Bitonto-Team Altamura, brindisi-Fasano, Francavilla-Nola, Lavello-Gravina, Nocerina-Casertana, Rotonda-Molfetta, Sorrento-San Giorgio, Mariglianese-Casarano, Virtus Matino-Bisceglie.

10ª GIORNATA (07.11.2021 – 27.03.2022): A. Cerignola-Lavello, Bisceglie-Francavilla, Casarano-Brindisi, Casertana-Virtus Matino, Fasano-San Giorgio, Nola-Sorrento, Gravina-Bitonto, Molfetta-Nocerina, Nardò-Mariglianese, Team Altamura-Rotonda.

11ª GIORNATA (14.11.2021 – mer. 30.03.2022): Bitonto-Bisceglie, Brindisi-Team Altamura, San Giorgio-Molfetta, Francavilla-Casarano, Lavello-Casertana, Nocerina-A. Cerignola, Rotonda-Nola, Sorrento-Fasano, Mariglianese-Gravina, Virtus Matino-Nardò.

12ª GIORNATA (21.11.2021 – 03.04.2022): A. cerignola-Mariglianese, Bisceglie-Rotonda, Casarano-Sorrento, Casertana-Bitonto, Fasano-Nocerina, Nola-Molfetta, Gravina-Brindisi, Lavello-Virtus Matino, Nardò-Francavilla, Team Altamura-San Giorgio.

13ª GIORNATA (28.11.2021 – 10.04.2022): Bitonto-Nardò, Brindisi-Bisceglie, San Giorgio-Nola, Francavilla-Gravina, Molfetta-Fasano, Nocerina-Lavello, Rotonda-Casarano, Sorrento-Team Altamura, Mariglianese-Casertana, Virtus Matino-A. Cerignola.

14ª GIORNATA (05.12.2021 – gio. 14.04.2022): A. Cerignola-Francavilla, Bisceglie-San Giorgio, Casarano-Molfetta, Casertana-Brindisi, Nola-Nocerina, Gravina-Sorrento, Lavello-Bitonto, Nardò-Rotonda, Team Altamura-Fasano, Virtus Matino-Mariglianese.

15ª GIORNATA (08.12.2021 – 24.04.2022): Bitonto-A. Cerignola, Brindisi-Nardò, Fasano-Nola, San Giorgio-Casarano, Francavilla-Casertana, Molfetta-T, Altamura, Nocerina-Virtus Matino, Rotonda-Gravina, Sorrento-Bisceglie, Mariglianese-Lavello.

16ª GIORNATA (12.12.2021 – mer. 27.04.2022): A. Cerignola-Rotonda, Bisceglie-Fasano, Casarano-Nola, Casertana-Sorrento, Gravina-Molfetta, Lavello-Brindisi, Nardò-San Giorgio, Team Altamura-Nocerina, Mariglianese-Bitonto, Virtus Matino-Francavilla.

17ª GIORNATA (19.12.2021 – 01.05.2022): Bitonto-Virtus Matino, Brindisi-A. Cerignola, Fasano-Casarano, Nola-Team Altamura, San Giorgio-gravina, Francavilla-Lavello, Molfetta-Bisceglie, Nocerina-Mariglianese, Rotonda-Casertana, Sorrento-Nardò.

18ª GIORNATA (22.12.2021 – 08.05.2022): A. Cerignola-San Giorgio, Bisceglie-Team Altamura, Bitonto-Francavilla, Casarano-Nocerina, Casertana-Molfetta, Gravina-Nola, Lavello-Sorrento, Nardò-Fasano, Mariglianese-Brindisi, Virtus Matino-Rotonda.

19ª GIORNATA (23.01.2022 – 15.05.2022): Brindisi-Virtus Matino, Fasano-Gravina, Nola-Bisceglie, San Giorgio-Casertana, Francavilla-Mariglianese, Molfetta-Nardò, Nocerina-Bitonto, Rotonda-Lavello, Sorrento-A. Cerignola, Team Altamura-Casarano.

Orari: dal 19/09 al 24/10 ore 15; dal 31/10 al 20/03 ore 14.30; dal 27/03 al 01/05 ore 15, poi alle ore 16.