SERIE A – Il calendario di anticipi e posticipi dalla 23ª alla 30ª giornata

Napoli-Lecce domenica alle 15, Lecce-Spal sabato alle 15, Roma-Lecce domenica alle 18, Lecce-Atalanta domenica alle 15, Lecce-Milan lunedì alle 21, Juventus-Lecce venerdì alle 20.45, Lecce-Sampdoria domenica alle 15, Sassuolo-Lecce domenica alle 12.30

calendario-serie-a-19-20

La Lega di Serie A ha comunicato poco fa il calendario di anticipi e posticipi dalla quarta all’undicesima giornata di ritorno (23ª-30ª giornata). Ecco il dettaglio:

Giornata n. 23 – 4a rit.

ven. 07/02 h 20.45 Roma-Bologna:

sab. 08/02 h 15 Fiorentina-Atalanta, h 18 Torino-Sampdoria, h 20.45 Verona-Juventus;

dom. 09/02 h 12.30 Spal-Sassuolo, h 15 Brescia-Udinese, Genoa-Cagliari, Napoli-Lecce (Sky); h 18 Parma-Lazio; h 20.45 Inter-Milan.


Giornata n. 24 – 5a rit.

sab. 15/02 h 15 Lecce-Spal (Sky); h 18 Bologna-Genoa; h 20.45 Atalanta-Roma;

dom. 16/02 h 12.30 Udinese-Verona; h 15 Juventus-Brescia, Sampdoria-Fiorentina, Sassuolo-Parma; h 18 Cagliari-Napoli; h 20.45 Lazio-Inter;

lun. 17/02 h 20.45 Milan-Torino.


Giornata n. 25 – 6a rit.

ven. 21/02 h 20.45 Brescia-Napoli;

sab. 22/02 h 15 Bologna-Udinese; h 18 Spal-Juventus; h 20.45 Fiorentina-Milan;

dom. 23/02 h 12.30 Genoa-Lazio; h 15 Atalanta-Sassiolo, Verona-Cagliari, Torino-Parma; h 18 Roma-Lecce (Sky); h 20.45 Inter-Sampdoria.


Giornata n. 26 – 7a rit.

sab. 29/02 h 15 Lazio-Bologna; h 18 Udinese-Fiorentina; h 20.45 Napoli-Torino;

dom. 01/03 h 12.30 Milan-Genoa; h 15 Lecce-Atalanta (Sky), Parma-Spal, Sassuolo-Brescia; h 18 Cagliari-Roma; h 20.45 Juventus-Inter;

lun. 02/03 h 20.45 Sampdoria-Verona


Giornata n. 27 – 8a rit.

sab. 07/03 h 15 Genoa-Parma; h 18 Atalanta-Lazio; h 20.45 Spal-Cagliari;

dom. 08/03 h 12.30 Inter-Sassuolo; h 15 Fiorentina-Brescia, Verona-Napoli; h 18 Bologna-Juventus; h 20.45 Roma-Sampdoria;

lun. 09/03 h 18.45 Torino-Udinese; h 21 Lecce-Milan (Sky).


Giornata n. 28 – 9a rit.

ven. 13/03 h 20.45 Juventus-Lecce (Sky);

sab. 14/03 h 15 Sassuolo-Verona; h 18 Napoli-Spal; h 20.45 Sampdoria-Bologna;

dom. 15/03 h 12.30 Lazio-Fiorentina; h 15 Brescia-Genoa, Cagliari.Torino, Udinese-Atalanta; h 18 Parma-Inter; h 20.45 Milan-Roma.


Giornata n. 29 – 10a rit.

ven. 20/03 h 20.45 Fiorentina-Sassuolo;

sab. 21/03 h 15 Torino-Lazio; h 18 Genoa-Juventus; h 20.45 Spal-Milan;

dom. 22/03 h 12.30 Bologna-Cagliari; h 15 Atalanta-Napoli, Verona-Parma, Lecce-Sampdoria (Dazn); h 18 Roma-Udinese; h 20.45 Inter-Brescia.


Giornata n. 30 – 11a rit.

sab. 04/04 h 15 Cagliari-Atalanta; h 18 Napoli-Roma; h 20.45 Juventus-Torino;

dom. 05/04 h 12.30 Sassuolo-Lecce (Dazn); h 15 Brescia-Verona, Parma-Fiorentina, Sampdoria-Spal; h 18 Inter-Bologna; h 20.45 Milan-Lazio;

lun. 06/04 h 20.45 Udinese-Genoa.

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati