Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 21.01.2024 e Coppa Puglia

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 21 gennaio 2024, dei recuperi e delle gare di Coppa Puglia in Prima e Seconda Categoria pugliese, girone B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO:
ATL. MARTINA:
CASTELLANA:
GIOVANI CRYOS:
H. LATERZA: Desantil Dobrosil (1)
LATIANO: Davide Difino (1 – Coppa Puglia); Vincenzo Galiano (1 – Coppa Puglia)
P. NOCI:
R. PUTIGNANO: Emanuele Troilo (1 – Coppa Puglia); Antonio Vinella (1 – Coppa Puglia)
R. RUTIGLIANESE: Pasquale Azzariti (1 – Coppa Puglia)
REAL MOTTOLA:
RS CRISPIANO: Cosimo Di Cesare (dir., fino al 8-2-24 – Coppa Puglia); Matias Bello (1 – Coppa Puglia)
S. VITO: Gianni Roma (1)
SOCC. T. FASANO: Arcangelo Legrottaglie (1)
STATTE: Mattia Maggiore (1)
VILLA CASTELLI: Leon Shahinaj (2); Mattia d’Ambrosio (1)

Gara Hellas Laterza-Fragagnano (7 gennaio, 4-1): dichiarato inammissibile, perché affetto da molteplici vizi procedurali, il ricorso del Fragagnano, confermato il risultato di campo.

PRIMA CATEGORIA/C

CAPO DI LEUCA: Sergio Pirelli (1 – Coppa Puglia)
CURSI:
DB MANDURIA: Alfredo M. Gennari (dir., fino al 1-2-24 – Coppa Puglia); Pietro Carriero (all., fino al 8-2-24 – Coppa Puglia); Samuele Pugliese (1 – Coppa Puglia); Francesco Scarciglia (1 – Coppa Puglia)
F. TAVIANO:
G. ARADEO: Davide Vantaggiato (1)
MELPIGNANO:
N. AVETRANA:
P. BAGNOLO: Gianmarco Cancelli (1 – Coppa Puglia); Simone Neco (1 – Coppa Puglia)
RUFFANO:
SAVA:
V. LECCE: Marcoleonardo Guarino (1), Andrea De Pascalis (1)
V. SAN PANCRAZIO:
VERNOLE:
ZOLLINO:

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO: Lorenzo Ragone (2); Antonio Gambacorta (1)
ATL. PALAGIANO:
ATL. PEZZE:
BITETTO:
CAROSINO:
DIMATEAM: Mario Ranella (1 – Coppa Puglia); Raffaele Giove (1 – Coppa Puglia)
ESP. MONOPOLI:
G. PALAGIANELLO:
GRUMESE:
KC CONVERSANO:
NT CELLAMARE:
PRO GIOIA:
SAN GIORGIO:
TAF CEGLIE:
VC MESAGNE:

SECONDA CATEGORIA/C

CD POGGIARDO:
GC MURO: Andrea De Iaco (2); Simone Morganti (1)
KP GALLIPOLI:
PRES. ACQ.:
R. NEVIANO:
SALENTO S.A.:
SAN DONACI:
SD PARABITA:
SG SURBO: Andrea Zannito (1)
SOLETO: Ammenda di 200 euro; Alessio Aloisi (1)
SQUINZANO:
TRICASE ASD:
VASTE POGGIARDO:
VS TORCHIAROLO: