Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 17.03.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 17 marzo 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO: Pierpaolo Carrieri (2)
ATL. MARTINA:
CASTELLANA:
GIOVANI CRYOS:
H. LATERZA: Marco Gioscia (1)
LATIANO: Vinicio jr Errico (1)
P. NOCI:
R. PUTIGNANO: Antonio Palazzo (1)
R. RUTIGLIANESE:
REAL MOTTOLA: Giacinto Buttiglione (dir., fino al 28-03-24)
RS CRISPIANO:
S. VITO: Fabio Di Santantonio (1)
SOCC. T. FASANO: Gianclaudio Semeraro (dir., fino al 21-04-24)
STATTE:
VILLA CASTELLI:

PRIMA CATEGORIA C

CAPO DI LEUCA: Dagaba Coulibaly (2)
CURSI:
DB MANDURIA: Youssef Toumi (1)
F. TAVIANO:
G. ARADEO: Davide Vantaggiato (1); Andrea Marra (1)
MELPIGNANO: Andrea Grassi Pirrone (4); Fabio Cotardo (1)
N. AVETRANA:
P. BAGNOLO:
RUFFANO: Andrea Frisco (1)
SAVA: Rodolfo Sampietro (1)
V. LECCE:
V. SAN PANCRAZIO:
VERNOLE: Simone Fasini (dir., fino al 28-03-24)
ZOLLINO: Matteo De Matteis (1)

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO:
ATL. PALAGIANO: Rocco Ciccarese (1); Salvatore D’Aprile (1)
ATL. PEZZE:
BITETTO: Giuseppe Lucarelli (1)
CAROSINO:
DIMATEAM: Vito Antonio Dimatera (1); Erasmo Larato (1)
ESP. MONOPOLI:
G. PALAGIANELLO: Luca Buttiglione (1)
GRUMESE:
KC CONVERSANO:
NT CELLAMARE: Silvio jr Sisto (2)
PRO GIOIA: Ammenda di 50 euro; Lorenzo Battaglia (all., 1); Christian Milano (1); Vito Petrera (1)
SAN GIORGIO: Pietro Barbieri (1)
TAF CEGLIE: Vitangelo Conte (dir., fino al 21-04-24); Cosimo Gentile (2)
VC MESAGNE: Pierpaolo Maggiore (1)

SECONDA CATEGORIA C

CD POGGIARDO:
GC MURO: Matteo Natali (1)
KP GALLIPOLI:
PRESICCE ACQUARICA: Marco Scotti (1)
R. NEVIANO: Stefano Epifani (1)
SALENTO SOCCER A.: Federico Barretta (2)
SAN DONACI: Antonio Greco (1); Angelo Chirivì (1)
SD PARABITA:
SG SURBO:
SOLETO: Alessio Aloisi (1)
SQUINZANO:
TRICASE ASD: Alessandro Negro (1)
VASTE POGGIARDO 91:
VS TORCHIAROLO: