Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 03.12.2023

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 3 dicembre 2023 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO:
ATL. MARTINA: Ammenda di 200 euro (Coppa Puglia)
CASTELLANA: Nicola Morisco (4)
GIOVANI CRYOS: Piergiuseppe Camassa (2+1); Luca Martino (2); Cristian Guarino (1 – Coppa Puglia); Alessandro Pompamea (1 – Coppa Puglia)
H. LATERZA: Sebastiano Bongermino (dir., fino al 01-02-24)
LATIANO: Andrea Galasso (1)
P. NOCI:
R. PUTIGNANO:
R. RUTIGLIANESE: Vito Castelletti (all., fino al 01-02-24); Donato Turitto (1)
REAL MOTTOLA:
RS CRISPIANO:
S. VITO: Gianni Roma (2 – Coppa Puglia); Ivan Quintavalle (1 – Coppa Puglia)
SOCC. T. FASANO: Antonio A. De Fano (1); Michele Lisi (1); Giovanni Pace (1)
STATTE: Andrea Stella (3); Mattia Colì (1); Andrea Montanaro (1)
VILLA CASTELLI: Rocco Bernardi (2)

PRIMA CATEGORIA C

CAPO DI LEUCA: Ammenda di 100 euro; Nicolò Maiolo (2); Michele De Giorgi (1)
CURSI:
DB MANDURIA: Pietro R. Gennari (2); Fabiano A. Cimino (1)
F. TAVIANO: Lorenzo Schirosi (1)
G. ARADEO:
MELPIGNANO:
N. AVETRANA: Alessio Piliego (1); Andrea Pisani (1)
P. BAGNOLO: Ammenda di 50 euro (Coppa Puglia); Marco Calabrese (1 – Coppa Puglia)
RUFFANO:
SAVA: Franceco Gallù (1)
V. LECCE: Antonio Crispino (1)
V. SAN PANCRAZIO: Ammenda di 100 euro; Mirko Pastorelli (2); Ammenda di 200 euro (Coppa Puglia)
VERNOLE:
ZOLLINO:

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO: Nicola Lombardi (3)
ATL. PALAGIANO: Salvatore D’Aprile (3)
ATL. PEZZE:
BITETTO: Antonio Lamacchia (1 – Coppa Puglia); Emileantoine Pfeiffer (1 – Coppa Puglia)
CAROSINO:
DIMATEAM: Luciano Pietragallo (4); Raffaele Colamonico (2); Vito A. Dimatera (1 – Coppa Puglia); Stefano Giove (1 – Coppa Puglia)
ESP. MONOPOLI:
G. PALAGIANELLO:
GRUMESE:
KC CONVERSANO: Gianluca Vacca (1)
NT CELLAMARE: Michele Annoscia (4)
PRO GIOIA:
SAN GIORGIO: Claudio Russo (5); Jari R. Fanelli (1)
TAF CEGLIE:
VC MESAGNE:

Gara Virtus Calcio Mesagne-G. Palagianello (..): prennuncio di ricorso del Mesagne, risultato sub iudice.

SECONDA CATEGORIA C

CD POGGIARDO: Michelino A. Maggio (dir., fino al 07-03-24 – Coppa Puglia); Simone Orlando (1 – Coppa Puglia)
GC MURO:
KP GALLIPOLI: Mattia Dettù (1)
PRESICCE ACQUARICA: Ammenda di 100 euro; Salvatore Licchelli (dir. fino al 07-01-24); Roberto Licchelli (1); Giovanni Biasco (2); Ammenda di 200 euro (Coppa Puglia)
R. NEVIANO:
SALENTO SOCC. A.:
SAN DONACI:
SD PARABITA:
SG SURBO: Alessandro Buttazzo (1)
SOLETO:
SQUINZANO:
TRICASE ASD:
VASTE POGGIARDO 91: Mirko A. Cozza (1)
VS TORCHIAROLO: Gianfranco Longo (dir., fino al 31-12-23)