Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Prima Categoria/B-C, Seconda Categoria/B-C: il Giudice sportivo, gare del 03.03.2024

Provvedimenti del Giudice sportivo dopo le gare del 3 marzo 2024 in Prima e Seconda Categoria Puglia gironi B e C.

NB: Tra parentesi, le giornate di squalifica

PRIMA CATEGORIA B

A. FRAGAGNANO:
ATL. MARTINA:
CASTELLANA: Davide Fiore (2); Andrea Gentile (2); Riccardo Sabatelli (1)
GIOVANI CRYOS:
H. LATERZA: Paolo Loforese (mass., fino al 21.03.24)
LATIANO: Davide Difino (1)
P. NOCI:
R. PUTIGNANO: Ammenda di 100 euro; Luciano Natile (dir., fino al 07.04.24); Francesco Daddato (8)*; Gianluca Daugenti (1); Ezio Lippolis (1); Paolo G. Laterza (1 – Coppa Puglia); Samuele Pipoli (1 – Coppa Puglia)
R. RUTIGLIANESE: Vito M. Gernone (1)
REAL MOTTOLA:
RS CRISPIANO: Mauro Marini (2); Gianluigi Notaristefano (2)
S. VITO:
SOCC. T. FASANO:
STATTE:
VILLA CASTELLI:

* “A seguito di una decisione arbitrale, inveiva nei suoi confronti con fare minaccioso arrivando con il proprio viso a quello del direttore di gara; proferiva frase offensiva e dava una botta volontaria con la propria mano su quella dell’arbitro mentre quest’ultimo controllava il minuto di gara”

PRIMA CATEGORIA C

CAPO DI LEUCA:
CURSI: Tommaso Maniglio (mass., 1); Tommaso Maniglio (mass., fino al 07.05.24 – Coppa Puglia)
DB MANDURIA: Alessio Zaccaria (2)
F. TAVIANO:
G. ARADEO: Matteo Russo (2)
MELPIGNANO:
N. AVETRANA:
P. BAGNOLO: Mario Garzia (1)
RUFFANO:
SAVA:
V. LECCE:
V. SAN PANCRAZIO: Antonio Eleni (1); Marco Montefrancesco (1)
VERNOLE: Christian De Nigris (1); Giorgio A. Bolognese (1); Marco Perrone (1)
ZOLLINO:

SECONDA CATEGORIA B

ARC. TRIGGIANO:
ATL. PALAGIANO: Antonio Pasquale (1)
ATL. PEZZE:
BITETTO: Carmine Costanzo (1)
CAROSINO:
DIMATEAM: Luciano Petragallo (2); Raffaele Colamonico (1)
ESP. MONOPOLI:
G. PALAGIANELLO: Luigi Trotolo (2); Giovanni Basile (1)
GRUMESE:
KC CONVERSANO: Nicolò Cerri (1)
NT CELLAMARE:
PRO GIOIA:
SAN GIORGIO: Michael De Risi (1)
TAF CEGLIE: Pietro Leuzzi (1); Pierluca Maggi (1)
VC MESAGNE:

SECONDA CATEGORIA C

CD POGGIARDO: Luca Martella (1)
GC MURO: Simone Luciano (2)
KP GALLIPOLI:
PRESICCE ACQUARICA: Paolo Congedi (1)
R. NEVIANO:
SALENTO SOCCER A.: Fabrizio Caracciolo (all., 1); Gianmarco Pellegrino (1)
SAN DONACI:
SD PARABITA: Stefano Inguscio (1)
SG SURBO: Giancarlo Polito (1)
SOLETO: Marco Caiaffa (1); Cristian Mastria (1)
SQUINZANO: Andrea Libertini (1 – Coppa Puglia); Francesco Resinato (1 – Coppa Puglia)
TRICASE ASD:
VASTE POGGIARDO 91: Jacob A. Castillo (1)
VS TORCHIAROLO:

Gara Salento Soccer Academy-Soccer Green Surbo (18/02, 1-1): respinto il reclamo della Salento Soccer Academy, confermato il risultato del campo.