COPPA PUGLIA – Andata primo turno accoppiamenti, prima giornata triangolari: tutti i risultati

Primo turno di Coppa Puglia: ecco tutti i risultati

coppa-puglia

Si sono appena concluse le gare dell’andata del primo turno degli accoppiamenti eliminatori e della prima giornata dei triangolari eliminatori di Coppa Puglia 2017/18. Questi tutti i risultati:

ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI PRIMA FASE
(giovedì 28 settembre 2017 ore 15.30)

Carpino-Vieste 1-3
Academy Sannicandro-Sp. Apricena 0-5
Giovinazzo-Latino Bari 3-1
R. Rutiglianese-Fc Capurso 3-3
Civitas Conversano-Norba Conversano 0-6
Castellaneta-U. Mottola 3-4
Atl. Martina-RS Crispiano 2-4
Soleto-Zollino 2-2
Bagnolo-Hydruntum 2-0
Matino-Città di Racale 0-2

Ritorno: 12/10

TRIANGOLARI ELIMINATORI PRIMA FASE – PRIMA GIORNATA
(giovedì 28 settembre 2017 ore 15.30)

Sanctum Nicandrum-Michele Salvemini 2-0
Riposa: San Giovanni Rotondo
Classifica: Sanctum Nicandrum 3, San Giovanni Rotondo -, Michele Salvemini 0.
Prossimo turno (12/10): Michele Salvemini-San Giovanni Rotondo

Atl. Orta Nova-Celle di San Vito 2-1
Riposa: Troia
Classifica: Atl. Orta Nova 3, Troia -, Celle di San Vito 0.
Prossimo turno (12/10): Celle di San Vito-Troia

Foggia Incedit-Real Foggia 4-0
Riposa: Sport Lucera
Classifica: Foggia Incedit 3, Sport Lucera -, Real Foggia 0.
Prossimo turno (12/10): Real Foggia-Sport Lucera

Stornarella-GC Cerignola 3-3
Riposa: Victrix Trinitapoli
Classifica: GC Cerignola 1, Stornarella 1, Victrix Trinitapoli 0.
Prossimo turno (12/10): Victrix Trinitapoli-Stornarella

Nuova Andria-Virtus Andria 1-3
Riposa: Canosa
Classifica: Virtus Andria 3, Canosa -, Nuova Andria 0.
Prossimo turno (12/10): Canosa-Nuova Andria

Virtus Molfetta-Borgorosso Molfetta 1-1
Riposa: Don Uva
Classifica: Borgorosso Molfetta 1, Virtus Molfetta 1, Don Uva -.
Prossimo turno (12/10): Don Uva-Virtus Molfetta

United Sly-Ideale Bari 0-1 (giocata l’1/10)
Riposa: Soccer Modugno
Classifica: Ideale Bari 3, Soccer Modugno -, United Sly 0.
Prossimo turno (12/10): Soccer Modugno-United Sly

Bitetto-Palo 1-1
Riposa: Real Sannicandro
Classifica: Palo 1, Bitetto 1, Real Sannicandro -.
Prossimo turno (12/10): Real Sannicandro-Bitetto

Atl. Acquaviva-F. Acquaviva 1-1
Riposa: Puglia Sport Altamura
Classifica: F. Acquaviva 1, Atl. Acquaviva 1, Puglia Sport Altamura -.
Prossimo turno (12/10): PS Altamura-Atl. Acquaviva

Atl. Pezze-V. Locorotondo 1-0
Riposa: Savelletri
Classifica: Atl. Pezze 3, Savelletri -, V. Locorotondo 0.
Prossimo turno (12/10): V. Locorotondo-Savelletri

Atl. Azzurri S. Rita-S. Vito 0-2
Riposa: Cedat Avio Brindisi
Classifica: S. Vito 3, Cedat Avio Brindisi -, Atl. Azzurri S. Rita 0.
Prossimo turno (12/10): Cedat Avio Brindisi-Azzurri S. Rita

San Marzano-Fragagnano 6-0
Riposa: AEL Grottaglie
Classifica: San Marzano 3, AEL Grottaglie -. Fragagnano 0.
Prossimo turno (12/10): Fragagnano-AEL Grottaglie

Manduria-Don Bosco Manduria 4-1
Riposa: V. Maruggio
Classifica: Manduria 3, V. Maruggio -, Don Bosco Manduria 0.
Prossimo turno (12/10): Don Bosco Manduria-Maruggio

Brilla Campi-Leonessa Erchie 0-1
Riposa: Latiano
Classifica: Leonessa Erchie 3, Latiano -, Brilla Campi 0.
Prossimo turno (12/10): Latiano-Brilla Campi

N. Squinzano-Memory Campi 3-5
Riposa: Trio Trepuzzi
Classifica: Memory Campi 3, Trio Trepuzzi -, N. Squinzano 0.
Prossimo turno (12/10): Trio Trepuzzi-N. Squinzano

Veglie-Atl. Veglie 3-0
Riposa: Leverano
Classifica: Veglie 3, Leverano -, Atl. Veglie 0.
Prossimo turno (12/10): Atl. Veglie-Leverano

Spartak Lecce-Virtus Lecce 1-4
Riposa: F. Monteroni
Classifica: Virtus Lecce 3, F. Monteroni -, Spartak Lecce 0.
Prossimo turno (12/10): F. Monteroni-Spartak Lecce

Seclì-Real Galatone 2-1
Riposa: GC Cutrofiano
Classifica: Seclì 3, GC Cutrofiano -, Real Galatone 0.
Prossimo turno (12/10): Real Galatone-GC Cutrofiano

Sanarica-Lorenzo Mariano 0-3
Riposa: Poggiardo
Classifica: Lorenzo Mariano 3, Poggiardo -, Sanarica 0.
Prossimo turno (12/10): Poggiardo-Sanarica

Atl. Sannicola-Virtus Matino 1-4
Riposa: Collepasso
Classifica: Virtus Matino 3, Collepasso -, Atl. Sannicola 0.
Prossimo turno (12/10): Collepasso-Atl. Sannicola

Taurisano-Spartak Ruffano 3-0
Riposa: Marittima
Classifica: Taurisano 3, Marittima -, Spartak Ruffano 0.
Prossimo turno (12/10): Spartak Ruffano-Marittima

Alessano-Salve 2-2
Riposa: Capo di Leuca
Classifica: Salve 1, Alessano 1, Capo di Leuca -.
Prossimo turno (12/10): Capo di Leuca-Alessano

Marco MONTAGNA
Giornalista pubblicista dal 2012, fondatore e direttore responsabile di SalentoSport, collaboratore di Tuttomercatoweb dal 2009, corrispondente per Piazzasalento dai Comuni di Melissano, Racale e Alliste dal 2011 al 2017, collaboratore per la redazione sportiva del Nuovo Quotidiano di Puglia dal 2015.

Articoli Correlati