Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ECCELLENZA – Leonetti irrompe sul podio, Pardo è in doppia cifra: la classifica marcatori dopo la 25ª giornata

Ventotto le reti segnate nella venticinquesima giornata del campionato di Eccellenza pugliese. Sale a quota undici Leonetti del Corato, che realizza il gol del pari contro il Gallipoli. Doppia cifra per Pardo, che mette la firma nel 5-1 dell’Ugento al Trani. Doppietta per Morra, che trascina alla vittoria il Molfetta sull’Audace Barletta. Ottavo sigillo per Lorusso, autore di una delle due reti del Bisceglie nella sfortunata trasferta di Vieste.

QUATTORDICI RETI: Ventura (Molfetta Calcio), Di Rito (Corato/Martina);

TREDICI RETI: Picci (Trani);

UNDICI RETI: Pignataro (Barletta), Leonetti (Corato);

DIECI RETI: Triggiani (Molfetta Calcio), Falconieri (Corato), Pardo (Ugento);

NOVE RETI:  Negro (Trani), Morra (Molfetta Calcio);

OTTO RETI: De Vita (Vieste), Tusiano (Orta Nova), Salerno (San Marco), Lorusso (Bisceglie);

SETTE RETI: Amodio (Martina), Agodirin (Corato), Musa (Bisceglie), D’Onofrio (Audace Barletta), Sansò (Ugento);

SEI RETI: Scialpi (Molfetta Calcio), Tardini (Gallipoli/Deghi Calcio), Cisternino (Otranto), Regner (Ugento), Saani (Molfetta Calcio);

CINQUE RETI: Libertini (Deghi Calcio), Ciriolo (Altamura), Lavopa (Molfetta Calcio), Varsi (Barletta), Lomuscio (Audace Barletta), Colella (Vieste), Abrescia (Altamura), Monopoli (Orta Nova);

QUATTRO RETI: Caputo (Barletta), Terrone (Audace Barletta), Di Senso (Altamura), Augelli (San Marco), Compierchio (Bisceglie), Palma (Deghi Calcio), Stancarone (Trani), Di Federico (Audace Barletta/Corato), Quarta (Corato), Portoghese (Altamura), Cicerello (Bisceglie), Alemanni (Gallipoli), Garcia (Ugento), Maiolo (Ugento), Zinetti (Bisceglie), Morra Alessandro (San Severo), Raiola (Vieste), Monopoli (Deghi Calcio), Albano (Vieste);

TRE RETI: Difino (Deghi Calcio), Quitadamo (San Marco), D’Introno (Orta Nova), Villani (Otranto), Cortese (Gallipoli), Cormio (Audace Barletta), Partipilo (San Severo), Portaccio (Gallipoli), Caroppo (Otranto), Ricucci (Vieste), Dinoia (Audace Barletta), Legari (Molfetta Calcio), Menicozzo (San Marco), Andrada (Vieste), Procida (Barletta), Morra Cristofaro (San Severo), Dispoto (Bisceglie), Mazzilli (Trani), Anaclerio (Molfetta Calcio), Palazzo (Otranto);

DUE RETI: Calò (Otranto), Grasso (San Marco), Sangarè (Vieste), Lopez (Martina), Conteh (Molfetta Calcio), Romanazzo (San Severo), Fanelli (Barletta), Guacci (Audace Barletta), Dimatera (Altamura), Faccini (Barletta), Camasta (Corato), Castrì (Ugento), Sciacca (Ugento), Lamatrice (Orta Nova), De Santis (Altamura), Touray (Corato), Pipoli (Vieste), Dinielli (San Severo), Caruso (Vieste), Ricci (San Marco), Carrozzo (Gallipoli), Barrasso (Molfetta Calcio), Salto (Deghi Calcio), Diarrassouba (Trani), Camporeale (Martina), Fumai (Altamura), Ranieri (Vieste), Diarra (Otranto), Greco (Deghi Calcio), Konè (San Severo), Suhs (Gallipoli);

UNA RETE: Greco (Altamura), Melino (Orta Nova), De Palma (San Severo), Pelosi (Orta Nova), Degiglio (Audace Barletta), Stella (Trani), Ingredda (Bisceglie), Iorio (San Severo), Mummolo (Martina), Ganci (Barletta), Traversa (San Severo), Poleti (Deghi Calcio), Ponzo (Ugento), Antonacci (Trani), Anglani (Martina), Russo (Orta Nova), Campioto (Deghi Calcio), Dascoli (Audace Barletta), Malerba (Deghi Calcio), Stifani (Gallipoli), Del Fuoco (San Severo), Alcazar (Gallipoli), Cordisco (Bisceglie), Podo (Gallipoli), Olibardi (Corato), Gatto (Altamura), Di Giorgio (Bisceglie), Pasca (Ugento), Palladino (Ugento), Di Bari (Corato), Fernandez (Gallipoli), Mascia (Orta Nova), Di Meo (Audace Barletta), Aprile (Barletta), Signore (Ugento), Amoruso (Martina), Sisalli (Altamura), Dibenedetto (Altamura), Porcino (Gallipoli), Quacquarelli (Corato), Gazquez (Martina), Mastrodonato (San Severo), Solidoro (Ugento), Dieme (Ugento), Prieto (Vieste), Zingrillo (Barletta), Pinto (Molfetta Calcio), Trovè (Otranto), Gasbarre (Barletta), Andriano (Bisceglie), Curci (Orta Nova), Ciardi (Audace Barletta), Miccoli (Deghi Calcio), Vitale (Molfetta Calcio), Tupputi (Audace Barletta), Camporeale (Barletta), Gallù (Martina), Petitti (Corato), Vicedomini (Corato), Caruso (Trani), Villani (San Severo), Daugenti (Altamura), Piarulli (Audace Barletta), Caputo (Corato), Ardino (Altamura), Burdo (San Severo), Fumarola (Martina), Bonasia (Barletta).