Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

DILETTANTI – Rinnovo direttivi Cr Puglia: tutti i nominati, delegazione per delegazione

Rinnovi dei direttivi regionali, provinciali e distrettuali del Cr Puglia della Lega Nazionale Dilettanti: ecco tutte le nomine ufficiali, delegazione per delegazione, emerse dalle elezioni del 9 gennaio.

DELEGAZIONE DI LECCE

Delegato: Luana De Mitri
Vice delegato: Angelo Serafino
Componenti: Antonio Rizzo, Umberto Pini, Cosimo Trullo, Roberto Trotta, Virgilio Fersini, Eliseo Guido, Leonardo Savoia, Elio Elia, Filippo Longo, Vincenzo Manno, Antonio Saracino, Andrea Tafuro, Piero Laporta
Segretario: Francesdo Basurto

DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI MAGLIE

Delegato: Orazio Colazzo
Vice delegato: Luigi Serafino
Componenti: Giovanni Sabato, Anna Grazia Galati, Giuseppe Iannone
Segretario: Luigi Macchia

DELEGAZIONE DI TARANTO

Delegato: Fabio Torio
Vice delegato: Elio Biondi
Componenti: Mario Molendini, Giuseppe Porzio, Luigi Ferro, Antonio Liuzzi, Vittorio Bruno, Francesco Nardulli, Pasquale Torio, Mario Zito, Pietro Fanigliulo, Alberto Porzio, Nicola Scarpetta, Giuseppe Todaro
Segretario: Antonio De Tuglie

DELEGAZIONE DI BRINDISI

Delegato: Fernando Distante
Vice delegato: Carlo Modesto Aversa
Componenti: Giorgio Pasimeni, Marino Martina, Alessandro Costantino, Giuseppe Menconi, Salvatore Maci, Cosimo Colelli
Segretario: Antonio Fontanarosa

DELEGAZIONE DI FOGGIA

Delegato: Luciano Umberto Imbriano
Vice delegato: Gaetano Antonio Fuiano
Componenti: luigi Nazzaro, Giuseppe Quirito, Raffaele Cagnazzo, Antonio Niglio, Maria Teresa Tucci, Lucio Zefilippo, Matteo Renato Imbriano, Mattia Nazzaro, Crescenzo Iatarola
Segretario: Carlo Michele Casiello

DELEGAZIONE DI BARI

Delegato: Emanuele Zonno
Vice delegato: Vito Fabricatore
Componenti: Domenico De Giglio, Giuseppe Lobello, Giuseppe Scamarcia, Raffaele D’Addario, Giacomo Loiacono, Michele Riccardi, Michele Daddario
Segretario: Pierfrancesco De Nicolò

DELEGAZIONE DI BAT

Delegato reggente: Vito Roberto Tisci
Vice delegato: Antonio Quinto
Componenti: Matteo Losito, Giulio Losito, Giovanni Basso, Claudio Minetti, Nicola Perna, Davide Rutigliano
Segretario: Pierpaolo Lamia Caputo

(foto Coribello)