Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

TORNEO CARNEVALE DI GALLIPOLI – Nei quarti sarà Milan-Roma e Inter-Atalanta: il programma odierno

Si è completata la prima fase a gironi della tredicesima edizione del Torneo Carnevale di Gallipoli Coppa Santa Maria di Leuca, organizzato da Caroli Hotels e dall’Asd Capo di Leuca e dedicato alla categoria Esordienti.

Questo il quadro girone per girone e il programma dei quarti, delle semifinali e delle gare di consolazione.

GIRONE A

1ª giornata: Eurosport Brindisi-Capo di Leuca 5-2, Inter-Leeds 8-0.
2ª giornata: Inter-Eurosport Brindisi 0-0, Capo di Leuca-Leeds 2-0.
3ª giornata: Inter-Capo di Leuca 2-1, Leeds-Eurosport Brindisi 1-6.

Classifica: INTER 7, Eurosport Brindisi 7, Capo di Leuca 3, Leeds 0.


GIRONE B

1ª giornata: Vicenza-Pallo Iirot 4-1, Atalanta-Nitor Brindisi 3-0.
2ª giornata: Nitor Brindisi-Vicenza 1-5, Atalanta-Pallo Iirot 4-0.
3ª giornata: Pallo Iirot-Nitor Brindisi 1-3, Atalanta-Vicenza 2-1.

Classifica: ATALANTA 9, Vicenza 6, Nitor Brindisi 3, Pallo Iirot 0.


GIRONE C

1ª giornata: Lecce-Ostiamare 0-3, Milan-Pantanelli 7-0
2ª giornata: Milan-Lecce 7-1, Ostiamare-Pantanelli 2-0.
3ª giornata: Lecce-Pantanelli 2-2, Milan-Ostiamare 4-0.

Classifica: MILAN 9, Ostiamare 6, Lecce 1, Pantanelli 1..


GIRONE D

1ª giornata: Sassuolo-Real Cesarea 0-5, Eintracht-Nick Bari 1-3.
2ª giornata: Sassuolo-Nick Bari 0-3, Eintracht-Real Cesarea 1-2.
3ª giornata: Sassuolo-Eintracht 1-0, Nick Bari-Real Cesarea 0-0.

Classifica: REAL CESAREA 7, Nick Bari 7, Sassuolo 3, Eintracht 0.


GIRONE E

1ª giornata: Zenith-ST Fasano 2-0, Juventus-Sant’Aniello 1-2.
2ª giornata: Juventus-Zenith 0-3, Fasano-Sant’Aniello 1-6.
3ª giornata: Juventus-Fasano 3-0, Sant’Aniello-Zenith 1-1.

Classifica: SANT’ANIELLO 7, Zenith 7, Juventus 3, Fasano 0.


GIRONE F

1ª giornata: Roma-Los Aromos 1-0, Bari-Virtus Francavilla 3-0 a tav.
2ª giornata: Bari-Los Aromos 1-1, Roma-Virtus Francavilla 3-0.
3ª giornata: Roma-Bari 5-1, Los Aromos-Virtus Francavilla 3-2.

Classifica: ROMA 9, Los Aromos 4, Bari 4, Virtus Francavilla 0.


GIRONE G

1ª giornata: Torino-NT Taranto 3-0, Sud Tirol-Gallipoli 6-0.
2ª giornata: Torino-Sud Tirol 3-3, NT Taranto-Gallipoli 3-0.
3ª giornata: Torino-Gallipoli 10,9, NT Taranto-Sud Tirol 1-0.

Classifica: TORINO 7, NT Taranto 6, Sud Tirol 4, Gallipoli 0.


QUARTI DI FINALE (lunedì mattina)

1. Inter-Atalanta (Poggiardo h 10.30)

2. Milan-Roma (Racale h 10.30)

3. Real Cesarea-Torino (Nardò h 10.30)

4. Sant’Aniello-Eurosport Brindisi (Casarano h 10.30)

FINALI DI CONSOLAZIONE

Finale 9-10 posto: Nick Bari-Zenith (Melpignano h 10.30)

Finale 11-12 posto: Vicenza-Ostiamare (Lecce h 11)

Finale 13-14 posto: Taras Taranto-Los Aromos (Taviano Le Longhe h 11)

Finale 15-16 posto: Sud Tirol-Bari (Collepasso h 9)

Finale 17-18 posto: Juventus-Capo di Leuca (Lequile h 11)

Finale 19-20 posto: Nitor Brindisi-Sassuolo (Gallipoli h 10.30)

Finale 21-22 posto: Lecce-Virtus Francavilla (Melissano h 9.30)

Finale 23-24 posto: Eintracht-Pantanelli (Gallipoli h 9)

Finale 25-26 posto: Pallo Iirot-Fasano (Taviano Le Longhe h 9.30)

Finale 27-28 posto: Leeds-Gallipoli (Collepasso h 10.45)

SEMIFINALI (lunedì pomeriggio)

Semifinale 1: Vincente quarto 1 vs Vincente quarto 2 (Castrignano h 16)

Semifinale 2: Vincente quarto 3 vs Vincente quarto 4 (Castrignano h 17.15)

Show CommentsClose Comments

Leave a comment