3ª CATEGORIA – Gir. A-B, 12ª giornata: pokerissimo Carmiano, settebello Sanarica

pallone-dilettanti-lnd-generica-ss-coribello

3ª CATEGORIA GIRONE A
RISULTATI 12ª GIORNATA

(domenica 03/02/2013 ore 15)

Carmiano-Castromediano 5-2
Merine-Atl. Lecce 1-2
N. Virtus Lecce-Spartak Lecce rinv.
Pro Patria-Atl. Montecarmi rinv.
San Pietro in Lama-Vernole 0-0
Trepuzzi-Olympique Lecce 2-1
Virtus Salentina-La Torre 0-0

CLASSIFICA: Carmiano 31 – Trepuzzi 29 – Virtus Salentina 23 – Atl. Montecarmi 22 – Merine 19 – Atl. Lecce e Pro Patria 16 – San Pietro in Lama e La Torre 15 – V. Lecce 13 – Spartak Lecce e Vernole 10 – Castromediano 8 – Olympique Lecce 5.

PROSSIMO TURNO – 13ª GIORNATA
(domenica 10/02/2013 ore 15)

Atl. Lecce-Carmiano
Atl. Montecarmi-Virtus Salentina
La Torre-Merine
Olympique Lecce-San Pietro in Lama
Castromediano-N.Virtus Lecce
Spartak Lecce-Trepuzzi
Vernole-Pro Patria

***

3ª CATEGORIA GIRONE B
RISULTATI 11ª GIORNATA

(domenica 03/02/2013 ore 15)

A. Filograna-Pol. Giovanile 2-2
Fortis Tricase-Lions Don Bosco Ugento 1-1
Neviano-Specchia 1-1
Sannicola-Sanarica 0-7
Stella Rossa-Castiglione 4-5
Tuglie-Ruffano 1-2

Riposa: Vignacastrisi

CLASSIFICA: Sanarica 30 – Ruffano 27 – Polisportiva Giovanile 23 – F. Tricase 22 – Tuglie 19 – A. Filograna e Don Bosco 18 – Castiglione 14 – Neviano 12 – Sannicola e Specchia 7 – Stella Rossa 6 – Vignacastrisi 0.

PROSSIMO TURNO – 13ª GIORNATA
(domenica 10/02/2013 ore 15)

Castiglione-Neviano
Specchia-A. Filograna
Lions Don Bosco-Stella Rossa
Polisportiva Giovanile-Sannicola
Sanarica-Tuglie
Ruffano-Vignacastrisi

Riposa: Fortis Tricase

Redazione SALENTOSPORT
Nata il 23 agosto 2010. Vincitrice del premio Campione 2015 come miglior articolo sportivo, realizzato da Lorenzo Falangone. Eletta "miglior testata giornalistica sportiva salentina" nelle edizioni 2017 e 2018 del "Gran Premio Giovanissimi del Salento". Presente al "FiGiLo" (Festival del Giornalismo Locale) nell'edizione 2018.
https://www.salentosport.net

Articoli Correlati